|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Shum
Индекс форума » Профиль для Shum » Сообщения, отправленные пользователем Shum
Автор Сообщение
Спасибо.
Похоже не я один в Весте не работаю.
Гуру, поясните мне малограмотному.
(Сам в Весте не работаю)
Проводится исследование мяса на 4 показателя, по 1-му(органолептика) все хорошо, по 2-му " БГКП +", лаборатория оформляет протокол (допустим) № 555 от 10.10.2012(в нем только БГКП) и направляет его и срочное донесение в ЦНМВЛ, затем через пару дней по 3-му "Сальм. +", опять протокол (в нем только Сальм.) № 555 от 13.10.2012 и срочное донесение, 14.10.2012 последний показатель- "Листерия -", и вот уже 14.10.2012 лаб оформляет итоговый протокол со всеми 4-мя показателями № 555 от 14.10.2012. Правильно ли я все описал (без нюансов по срокам исследований, виды исследований тоже условно привел)? Номер протокола не меняется от дате к дате? Итоговый протокол идет в ЦНМВЛ или нет?
ИС Аргус-дело рук и ума Власова. Власова отодвигают.
Система столько управлений ветеринарии субъектов оставила без(привычных) денег, страшно подумать.
Да, и сейчас принято пропагандировать прошнурованные и пронумерованные журналы. Аргус в этом деле не помощник.
Об этом я и говорю, терминов "партия" тьма, еще есть ФС Россельхознадзора (лабороторный отдел вроде готовил), там товарная партия, производственная партия..... пытались пояснить, но еще больше запутали.
"Партия товара" один из самых туманных терминов, ясности в нем для практических специалистов как не было так и нет. Только в методичках и ФС-ках красиво звучит, применять крайне сложно.
А на счет дат выработки странная позиция. К примеру, импортные ветеринарные сертификаты на свинину из Бразилии не содержат графу "дата выработки", сотрудники Росельхознадзора оформляя ф. 6.2 вносят те даты какие удалось обнаружить при досмотре. Многие имортные сертификаты содержат только информацию о месяце(ах) выработки.
Смешно читать про требования к входящим-исходящим ВСД.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/show/3.page
venera, вам похоже вот сюда надо.
И еще один момент хочется обсудить.
К примеру, свинина происхождение(бойня) Дания, разделана, упакована и отправлена из Германии, или сыр, происхождение Голландия, упакован и отправлен ,пусть, из той же Германии. Или рыба, плавбаза Канада, переработка и отправка Великобритания.
Все предприятия, естественно, аттестованы.
Аргус выдает разрешения на ввоз из страны отправителя. Происхождение остается "за кадром". Должно ли оно быть освещено в разрешении? Или не обязательно?
Как я понимаю, сейчас Аргус не предусматривает отражение "вложенной" информации о происхождении.
Центральный аппарат на Ваши запросы быстро отвечает, давайте разберемся.
Михаил, было бы хорошо , чтобы информация отраженная в поле "для" автоматически указывалась в сертификате после наименования места назначения (холодильника).
Молодцы, что убрали эти - "через" "для". Проблема наконец обострилась, и возможно будет правильно решена (в процессе возвращения полей).
Одна из проблем была такой: фирма "А" получает разрешение на ввоз через "Б", "Б" оформляет на себя импортные сертификаты, Меркурий при оформлении наших сертификатов автоматически выдает их фирме "А" (наверху сертификата).
Хорошо бы предусмотреть шаблон сертификата (к примеру) ф-2, который был бы виден участникам ВЭД в момент формирования заявки на получение разрешения. И в нем сразу было бы видно, что запросили и как это будет выглядеть на сертификате (кому выдан сертификат, куда направляется, для кого, через кого(если надо).
И вот таких вопросов сразу поубавится.
Если я асе правильно понял, то получается следующее:
Импортер "А", склад хранения "С", а вот получатель продукции ("В", который раньше четко прописывался в разрешениях) может теперь быть и В1 и В2 и т.д. т.е. тот, который мы укажем инспекторам на пунктах пропуска. правильно?
С уважением.

Т.к. инспектор оформит сейчас только тому кто указан в разрешении, а не любому на холодильнике. (мнение личное)
Vet.ngs, конечно я не истина в первой инстанции, но работать надо.
И я уже особо не нервничаю, вопрос главному госветинспектору задан, ответ получен. (разработчикам Меркурия также было сообщено еще до нового года).
Ф-3 и ф-1 ну уж явно для сыра не годятся. Остается только ф-2. Т.к. штамп ф-4 предназначен для готовой продукции произведенной на территории ТС.
А что коллеги оформляют в других регионах, если не секрет?
Да, и все что написано это мое личное мнение, мы ведь на форуме общаемся, а не официальными письмами обмениваемся.


P.S. Если Вы поняли, что вопрос не к разработчикам зачем в этой ветке отписываться? Не в полномочиях Осминина или Талисова определять что Вам нужно оформлять. Это не технический вопрос.
Задайте его "по профилю".
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/321.page
Shum wrote:Качественные удостоверения это те удостоверения которые очень качественно сделаны?
В вопросе изначально ошибка заложена. Сертификаты ф. 1-2-3 это именно бумажные (пока) сертификаты, а форма № 4 штамп(молочная, масложировая и рыбная готовая продукция). Применение его описано в 39 главе.
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1175.html


Vetdozor. Учитывая, что никаких разъяснений так и не поступило, сейчас на указанную продукцию оформляется ветсертификат Ф-2 (хотя надпись на обратной стороне бланка нервирует).
( Этот вопрос не к разработчикам Меркурия, как Вы уже поняли.)
Да и я не разглядел, что вопрос о свидетельствах, поэтому и удивился. Простите.
Странный вопрос. 1,2,3-я формы уже прекрасно работают в Меркурии, а 4-я это штамп, его в Меркурии и быть не может (скорее всего).
(Справки ф-4 тоже в Меркурии уже можно оформлять, но тут я слабоват)
Уважаемый dmvg, трудности при таможенном оформлении это выдумки вашего(скорее всего) декларанта, пусть изучит хорошенько современное таможенное законодательство.
В теме "вопросы к самому главному" вам дельный совет озвучили. Есть что-то, что мешает поступить по предложенному варианту?
 
Индекс форума » Профиль для Shum » Сообщения, отправленные пользователем Shum
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team