|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Mak_VET
Индекс форума » Профиль для Mak_VET » Сообщения, отправленные пользователем Mak_VET
Автор Сообщение
Alekx Вы, что, ВЕТнигилист? Если Вас что-то не устраивает в работе Органов контроля на границе и транспорте, дак Вы не стесняйтесь, пристаньте к НИМ, почему они незаконно марают ветсвидетельства синей краской своих ШТАМПОВ и подписями. Я уверенна, они вам точно ответят, в КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ вам ... искать.
Вообще, да, вопрос интересный. Учитывая, что в ЭВСД не подразумевается внесение данных о РАЗРЕШЕНИИ. Н.А. Власов подтвердил, что внесение РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ в ЭВСД. Почему же продолжают требовать принимающие\проверяющие органы? Как то на открытом слушаньи (город Ч) задавался такой вопрос. Руководитель ЧМВЛ, которому был этот вопрос переадресован, ответил, что как только будет внедрена регионализация, требовать внесение разрешения перестанут.
Регионализация ВНЕДРЕНА, дальше что?
Alekx wrote:
Однако, на обратной стороне распечатки ПОЛНОГО ВСД остается возможность поставить отметку РСХН, Разве нет?

А почему решили, что такая отметка обязательно нужна? Или что еще интереснее - что эту отметку должен сделать специалист ТУ Россельхознадзора?
Это определено нормативным документом? Каким?


"ПОЛОЖЕНИЕ о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза" от 17.08.2010
пункт 3.15
ничего не пишем, высылаем машину, приезжают, смотрят, делают отметку ИЗ ОТДЕЛА ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ НА ГРАНИЦЕ И ТРАНСПОРТЕ
Наши вроде по тоннажу.За проведенную ВСО От 500 до 5000 кг - один ценник, 5001-20000 кг - другой, 20001-100000 кг - третий. И по итогам предыдущего месяца.
И кстати сказать, ВСД гасятся не только в течение 1 дня. До нас, например, бывает продукцию везут 2-3 дня. Сперва я вижу оформленную в Меркурии ВХОДЯЩУЮ ЭВСД, (могу изучить ее до каждой запятой), после, дня через 2-3, когда приходит продукция, провожу осмотр, и только тогда ГАШУ.
Пофиг
Lugano wrote:Ребят, читайте название ветки и, если у Вас появляются вопросы, воспользуйтесь поиском или создайте новую тему.


Вопросы то риторические, и потом, обсуждение по теме. Стоит ли переносить дату или рвануть с места в карьер и дорабатывать в дороге..
Мандаринка wrote:3 варианта, приемлемые для нас:
1. ставить */- или любой другой знак
2. писать номер "от фонаря"
3. писать номера всех машин через запятую
третий вариант, на мой взгляд, самый правильный из неправильных )))


Просто, по правилам ВСЭ, мы не просто должны ЗНАТЬ какой машиной пойдет продукт, но и ОЦЕНИТЬ ветеринарную безопасность перевозки в ней продукции (санобработка, мехочистка, запах, температурный режим и пр.). Иными словами - ОСМОТРЕТЬ ТС ПЕРЕД ПОГРУЗКОЙ, чтобы убедиться в том, что оно соответствует ВС правилам и требованиям.
И только после проведенных процедур принимается решение оформить или отказать в оформлении ВСД.
Мандаринка wrote:
Николай Власов wrote:
vv-adm wrote:Созвонился с техподдержкой Ветис.API - они подтвердили, что номер авто нужно обязательно указывать. Если разработчики читают это сообщение то просьба реализовать функционал позволяющий отправлять ВСД без указания номера авто, а указывать его уже после по аналогии с мультимодальной перевозкой, чтобы не прибегать к нелегальным методам.


Нет, граждане, так не пойдет. Если продукция отправляется, то номер транспортного средства должен быть указан. Ни каких изменений с отступлением от этого не будет.

А как тогда поступать, когда номер ТС становится известным только в конце рабочего дня после сбора всех заявок и формирования тоннажа по районам? Ночью выписывать документы?


Можно еще сдвинуть график на пару часов, например, работать с 10.00 до 18.00, когда уже приказы на отгрузку сформированы.
Владимир Игнатов wrote:
Mak_VET wrote:Ну слушайте, уж пусть проработают все моменты, сделают вариант оформления в ЭВСД на те площадки, которые не зарегистрированы во ФГИС и прочее, прежде чем совсем обрубить работу с бланками.

"Которые не зарегистрированы" - проще простого: их надо зарегистрировать. Даже без их участия.


В том и дело, что сейчас можно зарегистрировать самостоятельно ТОЛЬКО ХС, в том числе и находящийся в другом регионе. А площадку (Поднадзорный Объект) - только в своем регионе. Как заставить ХС регистрировать свои площадки? Как оформлять в меркурии на ХС без ПО?
СтаниславСХ wrote:Просьба пояснить. В процессе реализации товара в розничном магазине в журнале продукции копится продукция. Каким образом удалять уже реализованные позиции. Аннулированием или через инвентаризацию. Прошу заметить, что при аннулировании есть возможность пояснения, по какой причине аннулируется позиция, а при списании такой возможности нет.


Погасить не получается? Списать переработкой?
Ну слушайте, уж пусть проработают все моменты, сделают вариант оформления в ЭВСД на те площадки, которые не зарегистрированы во ФГИС и прочее, прежде чем совсем обрубить работу с бланками.
vv-adm wrote:Созвонился с техподдержкой Ветис.API - они подтвердили, что номер авто нужно обязательно указывать. Если разработчики читают это сообщение то просьба реализовать функционал позволяющий отправлять ВСД без указания номера авто, а указывать его уже после по аналогии с мультимодальной перевозкой, чтобы не прибегать к нелегальным методам.


Ваша просьба не соответсвует нормативным требованиям. (приказ 589 приложение 2 пункт 39 абзац 3; пункт 34 абзац 4; пункт 41)
Мандаринка wrote:
TWAIN wrote:Если не указан номер автомобиля, а уж тем более указан неверный, то есть все основания предположить,
что поставка на самом деле не существовала, заявить ее как фиктивную,
НДС из зачета убрать, штраф начислить, налог на прибыль начислить, штраф начислить.
И это не страшилки.

киньте мне, плиз, ссылку на нормативный документ, регламентирующий обязательное внесение номера ТС. А то все пишут, что согласно требованиям РСХН. Просто искала, искала, не вижу. Может просто плохо ищу, помогите, направьте.


посмотрите приказ 589 приложение 2 пункт 39 абзац 3; пункт 34 абзац 4; пункт 41
 
Индекс форума » Профиль для Mak_VET » Сообщения, отправленные пользователем Mak_VET
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team