|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Mak_VET
Индекс форума » Профиль для Mak_VET » Сообщения, отправленные пользователем Mak_VET
Автор Сообщение
Скажите, пожалуйста. Означает ли пункт 6 приложения 1 к приказу 589, что производственное ВСД должно быть только одно, на весь объем произведенной за сутки продукции? Разве нельзя сделать производственное ВСД по факту отгрузки другим числом, отличным от даты выработки? Для чего в производственном ВСД интервал дат?

Машины грузятся свежей продукцией, на объем каждой транспортной партии оформляется производственный с интервалом дат. Иногда продукцию с датой выработки за первое число, например, упаковывают третьего числа, так что, оформленное третьего числа производственное это ошибка, подверженная наложению штрафа?!
Пожалуйста. Помогите понять. Производственный ВСД обязательно должен быть оформлен втечение суток после выработки? Даже в случае даты выработки в формате месяц.год?
Просто 6 пункт приложения 1 такой.. непонятный. То ли это про транспортные ВСД, то ли про производственные, То ли про те и другие...
пшеничные отходы кормовые (зерно, отруби и прочее), по сути - корма растительного происхождения.))
почему в программе, разработанной РСХН РФ такая функция есть, а на Кировскую обл и Удмуртию это не распространяется, они что уже вышли из состава РФ?
сегодня подконтрольное мне предприятие получило письмо, смысл которого сводится к тому, чтобы создавать ВСД на каждую отдельную дату выработки, А НЕ НА ДИАПАЗОН ДАТ. Отличились Кировская обл и Республика Удмуртия. Причем ссылаются МСХ на 589 приказ п.34 приложения 2, где я лично ничего такого не нашла.
На мой взгляд, начинается беспредел...
Существует множество вариантов действий с возвратной продукцией, мне интересен тот, при котором, получатель отказывается от получения, но продукция не возвращается назад, а перемещается на склад-стокист предприятия.
Я уже догадываюсь, что оформляется в данном случае перевозка без смены владельца. Кто работал с таким и ЗНАЕТ, что происходит далее с такой продукцией? Как она оформляется при реализации со склада, находящегося в другой области? Подвязывается ли склад-стокист к предприятию, как площадка, находящаяся в другой области? И, главное, что смущает, как находясь в одной области, оформлять ВСД на продукцию со склада другой области? Должен ли быть у склада свой доступ в Меркурий, чтобы самостоятельно оформлять ВСД или отправлять заявки в местную ВС?

Моя безграничная благодарность и +1000 бонусов тому кто поможет разобраться.
А случайно не по железке приходят корма?
Оксана Поздякова wrote:
Yura wrote:
Оксана Поздякова wrote:У нас завод по производству комбикормов отказался от госов, остались без работы


А как Вы выписываете на комбикорм? Или он у вас в мешках?

нет в кормовозах, но выписывает сам ХС

Вот это, кстати, неправильно. Права не имеет. Только продукцию, прошедшую термическую обработку и упакованную в мешки может, а в кормовозах=нет
oleg-x wrote: Но в другом регионе, чисто теоретически, продукция могла быть заражена и тогда надо подтвердить, что все ок.


Тогда почему бы не сделать одно окошечко: предприятие благополучно по особоопасным болезням, а регионализацию пусть проставляет МинВет или РСХН субъекта, один раз, по факту, поставили через специальную программу, что вот, наступил карантин, и меркурий бы не давал оформить рискованные ПТ, потом - карантин снят. (ну это я мечтаю так)
Да, но может быть и так, что курицу в менее благополучном регионе просто не приняли, а вернули назад... И вот тут это начинает раздражать.
А еще бывает, адресом ошибутся, и нужно сделать возвратный ВСД...
товарищи, подскажите, где посмотреть терминологию Меркурия место хранения и точка отгрузки?
аттестованные и госы
zlatmoloko wrote:А вот интересно: кто-нибудь уже столкнулся с какой-нибудь проверкой, замечаниями, наказаниями со стороны контролирующих органов? Сейчас уже есть какая-то проверка того, что прилетает в Меркурий?

сейчас еще даже контролирующие органы не понимают, что контролировать. Потому как мозг можно сломать, пока разберешься что к чему
Уполномоченное_лицо wrote:
Mak_VET wrote:100летний стаж работы часто играет против нас, к сожалению. Когда нужно двигаться со скоростью колесницы, а мы только пешком привыкли ходить за 100 - то лет, трудно разгоняться. К тому же подводит еще и то, что за переменами в оформлении ВСД не успевают меняться законы для других служб (и надзора в т.ч.), так и получается, что мы уже набираем разгон, а надзорные органы еще по-старому, пешочком (по своим, действующим, между прочим, правилам) идут... отсюда и ошибки в оформлении и недочеты и прочее.
Ну а самореализовываться за счет оскорбления других и указывая на ошибки других, - традиционный способ отвлечь внимание от своих.
Терпимее надо быть, чтоли, к чужим ошибкам, глядишь, и наши простятся нам..


Другой супер госветпрофессионал -наемник работающий в сетях требовал от нас указание лаб. исследований на готовую молочную, пришлось ознакомить его с письмом из ЦА РСХН, в котором мне подтвердили что в ветеринарии нет документа обязывающего переработчика указывать лабы в всд на готовую молочную продукцию


поправка: я никого не оскорбляла вроде и даже не против того, чтобы ХС и УЛ оформляли всд... просто мне уже все равно
100летний стаж работы часто играет против нас, к сожалению. Когда нужно двигаться со скоростью колесницы, а мы только пешком привыкли ходить за 100 - то лет, трудно разгоняться. К тому же подводит еще и то, что за переменами в оформлении ВСД не успевают меняться законы для других служб (и надзора в т.ч.), так и получается, что мы уже набираем разгон, а надзорные органы еще по-старому, пешочком (по своим, действующим, между прочим, правилам) идут... отсюда и ошибки в оформлении и недочеты и прочее.
Ну а самореализовываться за счет оскорбления других и указывая на ошибки других, - традиционный способ отвлечь внимание от своих.
Терпимее надо быть, чтоли, к чужим ошибкам, глядишь, и наши простятся нам..
 
Индекс форума » Профиль для Mak_VET » Сообщения, отправленные пользователем Mak_VET
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team