|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Gosvetdozor
Индекс форума » Профиль для Gosvetdozor » Сообщения, отправленные пользователем Gosvetdozor
Автор Сообщение
При оформлении ВСД было бы логично сделать поиск ХС по адресу, потому что название мало ли как забито было и вообще как уже здесь когда-то говорилось в накладной названия ХС обычно нет, а только название фирмы получателя находящейся на этом ХС. А адрес по которому едет груз врач узнает всегда.
Chex wrote:
Михаил Талисов wrote:
Chex wrote:Вопрос: Что нам делать сейчас (до введения изменений в меркурий) с такими грузами (предприятие - производитель(отправитель) есть в Реестре в Меркурии нет)? Каким образом сейчас учитывать эти грузы? (если учитывать, то как, если нет, то нет то насколько объективен такой выборочный учет)

Для Беларуси можно сделать возможность ведения реестра своих предприятий, которые могут экспортировать свою продукцию в другие страны ТС, в системе Аргус, как это делает сейчас ЦА РСХН для предприятий РФ.
С Казахстаом сложнее, поскольку они не используют систему Аргус, а интеграция реестров может занять много времени, то можно пока сделать возможность ведения этого реестра в ЦА например.


да так нужно наверное сделать.

И все-таки как нам быть в данный момент (таких грузов (предприятие - производитель(отправитель) есть в Реестре в Меркурии нет) становится все больше и больше).


До сих пор вопрос не решен, я так понимаю. А Комитет ветеринарии Москвы требует от врачей, чтобы заносили все поставки из ТС в Меркурий.
В пафосной статье "Очередной шаг к порядку" на сайте написано в частности
Меркурий «общается» как с Аргусом, т.е. он «знает», откуда этот груз или сырье для его производства ввезены (если сырье или продукция импортированы в Россию), так и с Вестой, т.е. он «знает», на что и с какими показателями он (оно) исследовано.

И далее
Говоря о «Меркурии», мы говорим «знает», а не «будет знать», «поддерживает», а не «будет поддерживать». Говорим в настоящем времени, потому как это уже не планы на будущее, а реальность. Реальность, созданная сотрудничеством Россельхознадзора и Комитета Ветеринарии г. Москвы.

По поводу связи с Вестой, по-моему, все-таки надо сказать "будет знать" (надеюсь, будет). Потому что результатов исследований мы в Меркурии не видим, как было в сертификате "акт отбора" так и остается, хотя хотелось бы, чтобы автоматически появлялась запись о результатах (во входном журнале и при дальнейшем оформлении ВСД), когда они будут получены (хотя бы для безвозмездных исследований).
Михаил Талисов wrote:
Chex wrote:При печати рабочего журнала (либо отчета в разделе ВСД) сделать возможность , чтобы № п/п мог начинатья не с 1 (так как врачи распечатывают журнал ежедневно и получается каждый день рабоячий журнал в печатном виде начинается заново с первого номера, что противоречит правилам делопроизводства)

Может быть эту колонку (№ п/п) совсем убрать? Будет только номер ВСД.

Нельзя убрать, это тоже противоречит правилам делопроизводства.

Еще бы неплохо сделать возможность экспорта данных из журналов в Эксель. По крайней мере на первое время. Это поможет
Николай Власов wrote:
Александр Пашнин wrote:Про то, что все должны со всеми - это понятно и это будет здорово, но поскольку с чего-то нужно начинать, предлагаю начать с этой идеи, поскольку она мне кажется не менее актуальной.


Саша же ясно сказал, что это уже давно не идея, а то чем они каждодневно занимаются .


Это радует! Хотелось бы чтобы в подсистеме Меркурий ГВЭ, при получении результатов исследований (по актам указанным в ф. 6.2) они бы автоматически становились доступны врачу, на обслуживаемый которым хоз. субъект, поступил груз: или сами протоколы (например, как сертификаты в формате pdf) или во входном журнале вместо номера акта отбора проб появлялся номер протокола и результат.
Разночтений в получателе груза быть не должно, по-моему. Если есть слово "для", то только та фирма, которая после него указана и является получателем и новым владельцем груза.
При редактировании записи входного журнала, полученной путем гашения вет. сертификата ф. 6.2, возникает недоразумение с весом погашенного груза, вет. сертификат становится снова непогашенным и даже вес уходит в минус.
Редактировался не вес. См. скриншот.
Chex wrote:
"Меркурий" в 422 вообще не прописан, а переделывать нужно чтобы электронная версия справки дошла в электронном виде до получателя и он смог ее, "погасив", добавить в свой рабочий журнал.


А у получателя как раз неправильный ИНН и был забит, потому что правильный не удавалось забить из-за Аргуса. Поэтому и выписали на неправильный, погасить удалось.
Chex wrote:Проблема в работе программы:
Ветеринарные сертификаты формы 6.2 (далее - сертификаты) на грузы оформленные в автоматизированной системе «Меркурий.СВХ» до 31.12.2011г., но поступившие на предприятие по хранению в 2012 году невозможно «погасить», так в разделе «Вет.сертификаты» выводятся только сертификаты текущего года. При изменении года в системе «Меркурий.ГВЭ» на 2011 год (преодолев несколько страничек с ошибками) данные сертификаты «гасятся», но при этом информация о данном грузе добавляются только во входной журнал 2011 года. В результате чего на данные грузы возможно создать транзакцию, с последующим оформлением ветеринарной справки формы № 4 (далее – справка формы № 4) только в 2011году, при этом нумерация данных справок формы № 4, идет с номера последнего ВСД оформленного в 2011 году. В следствии чего происходит задвоение номеров ВСД оформленных в 2012 году и с помощью перехода на 2011 год. и погасить ВСД созданыые в с помощью перехода на 2011 год, можно погасить тоько в 2011году.

В браузере Firefoxe нажате кнопки назад не помогает.
Если в ветсправке указан неверный ИНН получателя, обязательно ее переделывать? ИНН вообще не требуется по 422-му, так что, я считаю, это не является нарушением.
не удается добавить ХС. поиск по ИНН не дает результатов. А при попытке добавить, пишет, что уже существует ХС с таким ИНН (7718021673)
 
Индекс форума » Профиль для Gosvetdozor » Сообщения, отправленные пользователем Gosvetdozor
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team