|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: bobmeister
Индекс форума » Профиль для bobmeister » Сообщения, отправленные пользователем bobmeister
Автор Сообщение
serg882 wrote:Я точно не помню, что было когда отключали 2.0, но там было что-то и про ВУ. Скорее всего отключили 2.0 полностью.

Не знаю, что вам мешает использовать сервис для ХС, по идее там нет никаких отличий, кроме возможно нескольких редких функций.


Ну я думал что заявки от ВУ надо в обработчик заявок ВУ посылать. Не зря же разделили ХС и ВУ. А если с запросами от аккаунта ВУ на обработчик ХС не будет проблем, тогда буду использовать ХС. Мне то без разницы, главное чтоб работало) Надо бы по почте спросить
serg882 wrote:На странице вся информация актуальная. По ошибке возможно у вас для сокращения tns неверно указан путь (должен быть "http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vu/service/v2").


не знаю что там неверно указано, но вот мой полный тестовый код:



Результат:


Если этот же код использовать для обработчика заявок от ХС, т.е. поменять адрес WSDL, наименование сервиса, то все проходит гладко
serg882 wrote:2.0 давно отключили, нужно использовать 2.1

Описание здесь: https://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81.API


Я говорю про заявки от ВУ. Там только 2.0 же. Или это устаревшая справка?
serg882 wrote:Вы перехватили отправленный запрос (нужно сравнить текст запроса с wiki Меркурия, всё должно совпадать)?

В вашем коде нет никаких упоминаний по пространству имен. В Меркурии всё детально описано, конкретно по этому запросу: https://help.vetrf.ru/wiki/GetVetDocumentListOperation_v2


Да, уже разобрался. Написал на suds.
Но у меня другой вопрос, пишу решение для ветеринарного управления. Через сервис обработки заявок ХС все работает. Поменял данные на сервис обработки заявок ВУ.
Сменил адрес WSDL на этот http://api.vetrf.ru/schema/platform/services/2.0-last/ams-mercury-vu.service_v2.0_pilot.wsdl,
serviceId прописал как mercury-vu.service:2.0

Выходит такая вот ошибка

Добрый день. Есть ли тут знатоки питона?
Используя zeep пытаюсь отправить простой запрос, но ловлю такую ошибку:



Код такой:



Подскажите пожалуйста что тут не так.
Допустим я через SOAPUI отправляю такой запрос, получаю ACCEPTED. Потом в питоне делаю уже receiveApplicationResult кидаю туда полученный applicationId и получаю ответ. Соединение есть, но вот заявку через zeep не могу отправить.

UPDATE:
с помощью этого удалось узнать в чем проблема


принт такой:


Что ему еще надо?
Добрый день. В нашем районе больше 100 молокосдатчиков. И все они каждый день сами оформляют транспортную транзакцию на сырое молоко. Да, в каждом регионе свои особенности, поэтому все работают по разному. И вот теперь нам заявили что права на оформление эВСД на сырое молоко у ХС уберут. На вопрос "а как тогда быть?", нам ничего внятного не ответили, так как сами не знают нюансов системы. Ну как всегда. Пожалуйста поправьте меня если я не прав, но ведь если убрать эти права, то ХС не сможет даже заявку в ГВЭ отправить, так как он даже не видит сырое молоко при добавлении в транспортную транзакцию. И если уберут права не подправив систему, то получается что эти больше 100 транзакций в день, должен будет делать сам ветврач. Конечно в центральных регионах где нет частников, а только несколько больших ферм, для них это не проблема. Поделитесь пожалуйста опытом, кто как работает. А то я считаю абсурдом когда люди незнающие всех нюансов системы принимают такие решения. Или может мы сами чего-то не понимаем? Спасибо.
Евгения С. wrote:Ситуация в каждой области разная, в работе по оформлению отличия большие. У нас и сейчас не у всех уполномоченных лиц в хозяйствах есть права на оформление сырого молока (в 15 году такой кнопки не было). И заводы московские не принимают молоко оформленное от ХС, только от ГВЭ. У нас хозяйства крупные производители молока, вывозят в сутки от 7 до 100 тонн молока. Мне не сложно оформлять, т.к что скрывать это наша зарплата, не будет молока получать будем минималку. ( оформление идет с 6 утра до 8 вечера, и в выходные и праздники, что делать приспособились). И я лично буду рада такому письму.

Да, вы правы. Ситуация в каждой области разная. Но как обычно бывает, принимающие решения люди, не берут в расчёт что в каждом регионе, разная ситуация. И к каждому нужен индивидуальный подход. Есть отличный пример, закон о защите животных. Так как в республике не было и нет нормальных питомников, после принятия этого закона, наши улицы заполонили толпы бродячих собак. И по статистике с начала года, собаки уже покусали больше 500 человек. Правительство республики разводит руками, мол закон есть закон. Сейчас даже на велосипеде ездить опасно уже. Вот такие вот дела. Тут тоже вижу что когда принимали это решение, не брали в расчёт нашу республику. У нас принимают от ХС, туда входят и кооперативы, а также индивидуальные предприниматели. Так что у нас их много, следовательно работы тоже.
Евгения С. wrote:Добрый день! Можно ссылку на новость? Откуда информация?

Никакой новости об этом в сети я не нашел. Я прочитал письмо от Россельхознадзора из рук, которое пришло во все учреждения Якутии. Письмо от 23го числа. Всё официально, это не какая то новость из неизвестных источников. И вам скорее всего рано или поздно придёт такое письмо, не думаю что они только в Якутии такие изменения сделали. Там было прямо написано:
"производители сырого молока в компоненте Ветис.Паспорт будут лишены прав на оформление ВСД на сырое молоко. Таким образом, ВСД на сырое молоко могут оформлять только государственные ветеринарные врачи".
Здравствуйте. Посмотрел на днях я такую бумажку, где прочитал о том что у ХС отбирают права на оформление ВСД на сырое молоко. Т.е. теперь каждое ВСД на молоко оформляется только после просмотра вет. врача.
С одной стороны, это правильно, контроль конечно же нужен. А вот с другой стороны вы просто взяли и нашли для себя, да, именно для себя, лёгкое решение проблемы нарушителей.
Начнём с азов. Как называется ваша система? АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ система Меркурий. А что такое автоматизация вы наверное и сами отлично знаете. Что из себя должна была представлять система Меркурий? Автоматизированная система, которая должна была повысить контроль над продукцией, уменьшить бумажную волокиту, уменьшить участие человека в весь этот процесс, тем самым уменьшить шансы для злоумышленников.
А на деле что получили? Ужасно неудобную систему с недружелюбным интерфейсом, которая ничего не контролирует. Да-да, про интерфейс я знаю о чем говорю, за такую работу я бы руки оторвал. Для чего нужна эта система, если все равно весь контроль потока ВСД ложится на плечи пользователя? О какой автоматизации идёт речь? Можно оформлять любое молоко, хоть оно и с истекшим сроком, с положительным результатом и т.д. Потом сидите и удивляетесь, что люди нарушают. Сами же дали море возможностей, потом возмущаетесь, как будто мы не в России живём.
В чем была проблема? Почему нельзя взять и просто поставить ограничения? Ну хоть с истекшим сроком уведомлять начали, сколько лет на это ушло. Ну человек пытается отправить молоко с положительным результатом, просто пусть система не даёт ему это сделать. Это так сложно? Если человек пытается за раз отправить очень большое количество молока, то пусть система проверяет, количество коров в справке, и выявляет реально ли возможно за раз получить столько молока. Если нет, вместо оформления, ВСД идёт на проверку вет врачу. Ничего сложного. Ваша "автоматизированная" система, без участия человека вообще бесполезна.
Но нет, вместо этого вы просто в разы увеличили работу вет врачей, ну да, им то делать нечего, бездельникам, чем целый день сидеть и обрабатывать больше сотни заявок в день. В системе где даже обычных уведомлений нет про количество входящих заявок, люди у которых прикреплено тысячи площадок, сидят и крутят весь список в поисках заявок. Это полное неуважение к работникам. Хоть бы зарплата повысилась, но нет, объем работы растёт, зарплата стоит на месте.
nmzn1 wrote:
bobmeister wrote:
nmzn1 wrote:вот именно, я и говорил уже давно ,что мерк работает "по понятиям"

Ага, а потом блокировки, штрафы, и новости на сайте с громкими названиями "Меркурий помог поймать плохих людишек!"

если соблюдать понятия, то всё будет хорошо

сначала надо "понять" эти понятия. Кстати, еще один вопрос, помню на сайте была инфа от Власова, о погашении, мол вы все дебилы, все неправильно делаете, делайте как я. Так вот, там говорилось про галочку "разделить партию", что если груз фактически не перемещался, не надо показывать это в меркурии. Самый правильный способ в этом случае это попросить аннулировать отправителя, а если не получится, то в фактических данных написать фактически прибывший объем продукции. В сертификате 5000кг, пришло 3000кг. Гасим, пишем в фактических данных 3000кг, и в журнале у нас 3000кг. Все хорошо. А остальные 2000кг, они не возвращаются отправителю. Просто испаряются, я проверял и потом пусть отправитель разбирается что, как, куда отправил. Получается что, например, по ошибке отправил весь объем, получатель даже не стал связываться, по рекомендации РСХН взял и погасил половину объема. Оставшаяся половина на складе есть, но уже без вет. сертификата Как это объяснить? Или я не так понял....
nmzn1 wrote:вот именно, я и говорил уже давно ,что мерк работает "по понятиям"

Ага, а потом блокировки, штрафы, и новости на сайте с громкими названиями "Меркурий помог поймать плохих людишек!"
Народ, а что там с годностью с интервалом? Есть, например, мясо курицы, срок годности "Сентябрь 2019 - Ноябрь 2019". Это уже просрочка? Отделить уже нельзя, можно инвентаризацией убрать объем истекшей продукции и подправить срок годности, кто нибудь так делал? Не заблокировали? Насчет инвентаризации территориальный РСХН внятного ответа так и не дали. А сам РСХН молчит. Я уже начинаю думать, что они сами ничего не знают, и придумывают на ходу
Тут прикол в том, что Меркурий позволяет всё. Вообще всё. Нет лабораторных исследований? Не проблема! Результат исследований положительный? Не вопрос! У продукции истек срок годности? Да пофиг! ХС хочет сделать из 10кг сырого молока 200кг сливочного масла? Да пожалуйста! Че они, россиян не знают? Раз дали возможность, люди будут выкручиваться как могут.
Вы просто зайдите на сайт РСХН и посмотрите новости про меркурий. Каждая вторая новость с громким названием типа "Меркурий помогла выявить плохих людишек!", "Меркурий супер!", "С помощью меркурия мы поймали этих и тех!". Прям чудо, а не система.
Про винду
http://risovach.ru/upload/2019/09/mem/shrek-fiona-garold-osel_218758438_orig_.jpg
Здравствуйте.
1. Уведомления о поступивших заявках на оформление эВСД отображаются на странице выбора обслуживаемого предприятия напротив площадки, с которой уведомление было отправлено. После нажатия на уведомление, открывается список заявок.
Вопрос о добавлении уведомления о поступивших заявках при работе с площадкой будет внесен на рассмотрение.
2. В план доработок компонента Меркурий уже включена задача на изменение интерфейса страницы просмотра заявки на оформление эВСД, поступившей от УЛ ХС, а именно — ссылку, ведущую на модальную форму просмотра проекта эВСД, заменить на ссылку, ведущую на страницу просмотра записи складского журнала предприятия.
3. Вопрос о добавлении возможности резервирования объема при формировании заявки уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта будет внесен на рассмотрение.

Новый функционал вводится, а затем дорабатывается, с учетом пожеланий государственных ветеринарных служб РФ.
Предложения по доработки и улучшению системы можете направлять на mercury@fsvps.ru


Ну хоть что-то. Спасибо за ответ. Насчет заявок, мы конечно же знаем про эти уведомления напротив площадок. Но вы только представьте, у человека прикреплено больше 1000 площадок, и ему конечно же неудобно сидеть и листать такую длинную страницу в поисках заявок.
 
Индекс форума » Профиль для bobmeister » Сообщения, отправленные пользователем bobmeister
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team