|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Не могу перевеехать по области. Помогите разобраться с меркурием.  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
critic


Зарегистрирован: 10/06/2017 02:59:51
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравия, форумчане.
Ситуация у меня такая. Я переезжаю из одной деревни под городом Яя, в другую деревню под городом Кемерово со своим скарбом и живностью. Расстояния между объектами 200-250 км без выезда из области (пешком за 2 дня). У меня есть лошадь, которую хочу временно оформить на конюшню в городе. Весной в плановом порядке провели всю нужную вакцинацию и дополнительные исследования, предупредила, что буду переезжать и результаты нужны документально.
А дальше началось "вымогательство" со стороны вет.служб, так можно это назвать.

1) Чтобы забрать справку с результатами экспертиз, пришлось самой ехать в областную станцию, так как у местной нет сертификации на исследования. За справку с ИНАН и остальными анализами с меня попросили 514 рублей, вместо 25р. Сказали, что запрос был инициирован от частного лица с целью перевозки и это не плановая операция.
2) Встал вопрос об выезде. Подаю объявление на машину с фаркопом (прицеп свой), а с меня просят взять какую-то справку "свидетельство" с указанием организаций (кто, куда и зачем едет) из вет.станции. Я называю: еду Я владелец (ФИО); моя лошадь (описание и справки об исследованиях); еду до конюшни (адрес) и цель: содержание, еду попуткой.

Проблема организовалась в оформлении такой справки. Место "куда" в системе меркурий не зарегистрировано (и им сказали ждать пока до частников дойдут). Вет.служба отказывалась заполнять без регистрации "получателя". После жалобы на них главному врачу области - этот пункт они согласились принять. Следующая ситуация отказа пришла на меня. Меня тоже захотели зарегистрировать в этой системе. Требуют ФИО и ИНН. А инн - я дать никак не могу.

Вопрос, почему какая-то вет.служба с меня требует наличие регистрации в системе как организации (ИНН обязательно только для организаций, по закону) и отказываются оформить как частное лицо (например с паспортом).
В бумажном виде вообще отказываются что-либо выдавать, да еще и 250р просят за оформление.

Зачем мне вообще эта справка, если меняется место дислокации животного, владелец которого никаких документов о принадлежности ему данного животного не имеет? Беспородная коняга, доморощенная. Заявление о постановке на учет и карантин в областную вет.службу подала от ФИО и без ИНН.
Ириала


Зарегистрирован: 22/05/2017 11:21:12
Сообщений: 726
Оффлайн

ПРИКАЗ
от 27 декабря 2016 г. N 589
16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:

домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;
сельскохозяйственных животных для их выпаса (включая отгонное скотоводство), поения, купания, выгула, осуществляемым владельцем животного или уполномоченным им лицом

Не знаю, подходит это или нет, но советую внимательно изучить этот приказ и со свежими знаниями идти к ветврачам
critic


Зарегистрирован: 10/06/2017 02:59:51
Сообщений: 2
Оффлайн

Благодарю за ссылку. Логично все, только организация упирается вторую неделю. Требует регистраци в электронном виде.
Как я поняла, мне нужно получить от них свидетельство по форме №1 (перемещение за пределы города), и нет оснований в невыдаче бумажного варианта. Все верно?
Agnostik


Зарегистрирован: 23/04/2017 11:02:14
Сообщений: 478
Оффлайн

589 приказ не поможет, по нему вы должны оформить свидетельство.
получайте в бумажном варианте (без Меркурия), потому что до 2018 года имеете полное право.
отказываются? пишите письменный запрос: прошу выдать свидетельство Ф№1 для того то на защищенном бланке.
пускай отказывают официально в этом случае (не смогут).
доктор.вет.31


Зарегистрирован: 21/09/2015 11:39:30
Сообщений: 88
Оффлайн

critic wrote:Благодарю за ссылку. Логично все, только организация упирается вторую неделю. Требует регистраци в электронном виде.
Как я поняла, мне нужно получить от них свидетельство по форме №1 (перемещение за пределы города), и нет оснований в невыдаче бумажного варианта. Все верно?



Совершенно . Пишите заявку на бумаге - обязанны либо оформить в течение рабочего дня, либо письменно обосновать отказ (приказ 589). Для регистрации частного лица в меркурии ИНН не нужен. При отправке от ветстанции Ваших животных на Ваш новый адрес никого на "той" стороне регистрировать не нужно. Погасить по приезду не смогут, но эвсд для отправки оформить можно.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team