|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: E_Letov
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Автор Сообщение
danver wrote:К сожалению, у меня нет доступа в Аргус...

Это нормально, обратитесь к пользователю Меркурия с правами администратора. Свяжет.
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F%D1%85_%D0%B2_%D0%90%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81.%D0%92%D0%A3
danver,
проверьте, есть ли в списке предприятий МПК. Если нет - создайте. Свяжите с ХС.
Теперь можно отправлять на МПК живой скот.
Доктор Шмурге wrote:Ура разработчикам!. Последнее обновление прямо бальзамом по клавиатуре

Присоединяюсь, печатается как мечталось. Молниеносная реакция техподдержки!
Мария Дудрова wrote:получить доступ

Воспользуйтесь реквизитами доступа коллеги с правами администратора.
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81.%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82
Если оно вам надо...
Предлагаю дать системе девичье имя. Не потому, что тормозит и бесит, а просто в списке имён систем перевес явно в мальчуковую сторону. "Кето", например, ну или "Сцилла".
Александр Осминин wrote:По первому вопросу

Не знаю кто как, а мы практически всегда прикрепляем к накладным распечатанную полоску краткой формы ЭВСД (c QR кодом). Т.е. пачка накладных, создаётся транзакция, данные заносятся и накладные складываются стопкой последовательно в обратном порядке (проиллюстрировано).

Оформляем, выводим на печать в сжатом виде, получаем стопку листов с QR кодами.
Два месяца назад было в чём проще: берёшь распечатанную верхнюю страницу, отрезаешь полоску с рябым квадратиком, берёшь верхнюю накладную, скрепляешь - вуаля! А теперь, распечатав, приходится брать или нижнюю накладную (из стопки что на правом рисунке) или заблаговременно переворачивать каждую "лицом" вниз, чтобы сохранить первоначальный порядок накладных.
Вопрос к разработчикам.
Месяца примерно два не работал в системе, наблюдаю изменения как положительные - Меркурий.ГВЭ в целом работает веселее в журналах продукции, так и не очень понятные.
1. При отправке оформленной транзакции на печать в виде "сжатое с расширенной информацией" изменился порядок печати ВСД. Теперь занеся данные накладной в Меркурий, приходится переворачивать накладную "лицом" вниз, чтобы после печати ВСД в сжатом виде крепить их к накладным. Мелочь, но всё-таки. В этом нововведении какой смысл?
2. От пользователей Меркурия.ГВЭ, не являющихся администраторами был поток заявок на добавление новых предприятий. На деле оказалось, что они существуют и связаны с ХС-ами. Изменился механизм поиска предприятий в Меркурий.ГВЭ? То есть, оформляя транзакцию, получателем выбираем ХС, а дальше наблюдается странная вещь: если предприятий много и список их занимает несколько страниц, найти нужное предприятие перебирая страницы с 1 по последнюю не удаётся. Приходится возвращаться назад и оно находится! Дело не в невнимательности, а именно в изменившемся механизме поиска. Разобраться разобрались, но время всё же теряется, особенно если предприятие действительно отсутствует в списке. Это как-то можно устранить?
Александр Осминин wrote:Предложите усовершенствования, подумаем.

Создайте, пожалуйста, статью "Инвентаризация" на http://help.vetrf.ru/wiki
Слово вообще не ищется в справке, а хочется хоть какую-то инструкцию от изготовителя.
Борис Бритва wrote:создать для ХСПетров виртуальное ПредприятиеПетровВГородеБ с фактическим адресом в городе

Так удобнее для самого ХС, если он будет создавать заявки самостоятельно. Заходит в Меркурий.ХС, выбирает ПредприятиеПетров_АдресРынокГородаБ и видит сразу только свой товар, не нужно продираться через всё, что отправлено в адрес рынка. Но если он сразу сливает весь объём - можно и вторым способом.
Alekx wrote:Интересно, такие фокусы от Меркурия часто будут встречаться

Предлагаю сделать так:
Пункты справочника:
Справочники >> Типы продукции >> пищевые продукты >> готовая продукция из мяса птицы>>полуфабрикаты из мяса птицы (1602)
готовая продукция из мяса птицы>>полуфабрикаты из мяса птицы (котлеты-гамбургеры) (1602)
готовая продукция из свинины>> полуфабрикаты из свинины (котлеты-гамбургеры) (1602)
готовая продукция из говядины >>полуфабрикаты из говядины (котлеты) (1602)
готовая продукция из говядины>>полуфабрикаты из говядины (котлеты-гамбургеры) (1602)
Это ведь всё продукция прошедшая тепловую обработку?
Просто по ТР ТС "О безопасности мяса и мясной продукции" 034/2013:
-"мясной полуфабрикат" - мясная продукция, массовая доля мясных ингредиентов которой составляет более 60 процентов, которая изготовлена из мяса на кости или бескостного мяса в виде кусков или фарша, с добавлением или без добавления немясных ингредиентов, предназначена для реализации в розничной торговле и требует перед употреблением тепловой обработки до кулинарной готовности;
-"кулинарное изделие" - мясной (мясосодержащий) полуфабрикат, в процессе изготовления прошедший тепловую обработку до полной кулинарной готовности.
В "Едином перечне товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)", на который ссылается действующий 281 приказ и закон "О ветеринарии", отсутствуют "мясные полуфабрикаты". На форуме вопросы, касающиеся оформления электронных документов на сырые полуфабрикаты игнорируются.
Может и не нужно оформлять?
Николай Власов wrote:А еще дешевле сразу оформить в электронном виде. А если откажут - обратиться к нам: в следующий раз не откажут.

Т.е. нужно посоветовать ХС сразу обратиться в Россельхознадзор?
Chex wrote: Дешевле наверное настроить интеграцию производственной программой предприятия и ФГИС "Меркурий". И пусть ФГИС "Меркурий" сам "строчит заявки". А пенсионера научить механически проверять заявки и "двумя кликами" превращать их в ЭВСД (уж две не сложные манипуляции при желании даже самый "тугой" пенсионер освоить может).

Это предполагаемый итог внедрения Меркурия. Низы пока не хотят.
Окупант wrote:как отправить на убой животное чтобы оно пришло на уб. предприятие

Окупант wrote:Кстати это для СББЖ такую свинью подложили

Окупант wrote:получателем животного является ХС т.е. юр. лицо, т.е. придется вручную забивать в журнал входящей продукции животное которое я направил на убой

Сырьё давальческое, создать транзакцию без смены владельца можно, но т.к. поле "Предприятие-получатель" для СББЖ не предусмотрено, в журнал входной продукции бойни животное не завести способом, пригодным для прочих предприятий. Да ещё и дублировать информацию о ХСе нужно при оформлении транзакции.
Евгения С. wrote:мы только подтверждали, что таки да на эту партию выписано ветсвидетельство ф№2

Для прокурора разница между штампом и справкой только в степени защиты. Подтверждается одно и то же. Для РСХН разница в том, что ошибок можно больше найти, т.к. информации в справку заносится больше.
Присоединяюсь к надеждам вашим на ответ техподдержки.
 
Индекс форума » Профиль для E_Letov » Сообщения, отправленные пользователем E_Letov
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team