|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: trilogia
Индекс форума » Профиль для trilogia » Сообщения, отправленные пользователем trilogia
Автор Сообщение
Есть ветеринарно-санитарные правила перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Согласно которым, ТС не может перемещаться с подконтрольным товаром без ВСД.
Физ. лицо обязано будет регистрироваться в Мерке, если осуществляет перепродажу или продажу продукта изготовленного из подконтрольной продукции. Тут речь идет о самозанятых. Правда на деле, такое врятли будет
Насколько я понимаю они наименование в 4 уровне используют. Если у вас интеграция, что сделайте сопоставление со своей номенклатурой и никаких проблем.
У нас молоко сырое так приходит. Сделали сопоставление со своим справочником и проблем нет.
Опять же, если это только склады, то они ничего не производят. А значит производственный ВСД они оформить не могут. Это должен делать тот кто производит товар.
А что мешает оформить например в пятницу вечером незавершенное производство и завершить его в понедельник?
Однозначно регистрироваться нужно.
У нас такие клиенты каждый день звонят и выносят мозг, что им этот мерк не нужен и регистрироваться они не будут. Правда большинство таки убедили, что регистрироваться нужно.
Есть одна конторка, так там все руководство и юристы встали в позу, что в мерке им региться не нужно. Вот только они не понимают, что машинка с товаром до них не доедет, т.к. не имеет права ехать без ВСД. Мы им говорим раз не хотите региться, то приезжайте и берите в магазине товар за нал и делайте что хотите с ним. Так они и этого не хотят.
Попросить их использовать 4й уровень и вносит данные о производстве.
У нас за 98.
За 3900 согласен. Функционал, там минимальный.
А зачем нам заводить еще площадку для выставки?
Может проще чтобы организатор выставки завел площадку, погасил ВСД и т.д.?
dk wrote:
rina_neyberg wrote:
nmzn1 wrote:добрый
и не будет в мерке такой функции
тут была тема http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/30/8463.page#84667 и тут http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/8548.page
но за автогашение и заблочить могут запросто


а как насчет контура? они предлагают вариант гашения всех всд по определенной ттн


У контура самое дорогое решение с минимальным функционалом.
Интересно, кто знает, есть ли там локальная база данных или каждый раз напрямую в мерк обращается?

Работаем на контуровской интеграции. Проблем нет. Функционал нас устраивает. Напрямую в мерк не обращается, т.к. сответсвтия товаров и контрагентов(площадок) и остатки хранятся в базе.
mestjukova_aa_19052 wrote:Здравствуйте! От поставщика сегодня пришло сырье, 5тонн молока, по ттн и вет.свидельству, но по факту он привез 4350т.
Как правильно погасить такую ветку? Или попросить поставщика переделать с нужным колличеством?

Можно попросить переделать.
А можно разделить партию. Принять 4350, а то что нехватает (излишек по ВСД) вернуть обратно.
Никак.
Заведите инвентаризацией нужную партию
Пак Роман wrote:Здравствуйте.подскажите пожалуйста.открыл мясной магазин.мне нужно зарегистрироваться в меркурии.как это сделать?и по данному адресу где я хочу зарегестрировать меркурий раньше было другое ИП. Это не будет проблемой?

как зарегистрироваться

ТО что было раньше другое ИП роли не играет.
Я знаю.
Разъяснений от Власова было много, вот только проверяющим(региональным) из РСХН пофигу на эти разъяснения. Они как будто в своем собственном мире варятся.
Например у нас был случай, который дошел до суда.
Проверяющий докопался к ВСД на сырое молоко, мол не указаны в документе номера пломб и все такое. Наши доводы о том, что в ВСД не указывается номер пломбы и ничем это не регламентировано, были пофигу. В итоге дело ушло в суд. К первому заседанию, получили официальный ответ от РСХН из Москвы, о том что никакие номера пломб не указываются в ВСД и не должны указываться. В итоге дело выиграли, а проверяющий на нас зол.
Мы также делаем. По другому у нас не получается, т.к. иначе товар не доставим вовремя, а это отказ от продукции и штрафы.
Да и водителя без перечня ВСД не отправишь. Ладно бы если доставка была по городу. Тут вообще проблем нет. А когда межгород?!
zero_M wrote:Уточнение к предыдущему вопросу. Собственник сырья и готовой продукции – ООО "Ромашка". Изготовитель готовой продукции – ООО "Убойный цех". На термочеках на продукции указан изготовитель ООО "Убойный цех". В Меркурии ХС – это ООО "Ромашка" или ООО "Убойный цех"?

Оба ХС.
У нас аналогичная ситуация. АО производит, ООО продает.
Заведена одна площадка, которая связана с обоими ХС.
oleg-x wrote:
Открою Вам большую тайну. Не только РСХН может заводить площадки, но и ХС, но только через шлюз

Ну это не тайна.

 
Индекс форума » Профиль для trilogia » Сообщения, отправленные пользователем trilogia
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team