|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Корнетт
Индекс форума » Профиль для Корнетт » Сообщения, отправленные пользователем Корнетт
Автор Сообщение
Если правильно понял, после обновления все площадки повиснут в ранге "на согласовании", и надо будет тем, кого назначат Админами по регистрации площадок, объезжать все предприятия, смотреть кто есть кто и только потом делать выводы и регистрировать в системе. И это должны быть супер "ответственные" лица без права на ошибку.
Подождите обновления 17.10.2017. Дальше все должно встать на свои места (дубли будут объединены с основным адресом, будет только одно предприятие). Все эвсд со всех дублей сгрупируются по основному адресу и еще много нового будет (начнется чистка реестра предприятий).
Аттестованный это тот кто прошел экзамен по теории и практике перед коммисией из состава спецов областного руководства ветслужбой. Но по моему еще нет информации, что где-то уже началась аттестация.
ilart1991 wrote:https://www.esphere.ru/press/mercury-perenos-srokov

Да официально желательно, пока не увидим не поверим, а хотелось бы верить.
Милашка wrote:
Корнетт wrote:Коллеги, надо помочь решить проблему. Знаю, что на форуме есть грамотные мальчики, а особенно девочки. Итак проблема: есть небольшой цех по выпуску замороженных полуфабрикатов (пельмени, котлеты и др.). В цех приходит замороженное бескостное мясо говядина, свинина, курятина. Все знаю как из мяса сделать фарш говяжий, свиной, куриный. Ступор наступает когда все три вида фарша надо смешать и сделать так называемый сборный фарш, из которого сделать пельмени, котлеты и др. Вот как сделать этот сборный говядиносвинокуриный фарш? При том, что система не дает объединять три вида фарша в один (продукция разных видов не может быть объединена, говорит система). Кстати такая задача может быть при аттестации негосударственных ветов. Жду решений коллеги.


Все гениальное просто)
1) Создаете транзакцию переработка/производство
2) Добавляете поступившее сырье говядину, свинину, курятину
3) Заполняете графу вырабатываемая продукция:
Тип продукции: пищевые продукты
Продукция: вареники, манты, пельмени,
Вид продукции: пельмени в ассортименте с мясной начинкой (1902)
либо
Тип продукции: пищевые продукты
Продукция: готовая продукция из свинины либо из говядины
вид продукции:полуфабрикаты из свинины (котлеты 1602) либо из говядины (котлеты)
То что из сырья делают фарш, а из фарша-пельмени-это технологический процесс и нам заморачиваться с этим не нужно. Мы сырье указали и этого достаточно.[/quote
Спасибо коллеги, я покумекаю какой способ использовать. А теперь смотрите, при аттестации негосударственных ветов, у комиссии может появиться реальный шанс "зарезать" аттестуемого. Посколько на теории все решает компьютерное тестирование, ответил правильно перешел к выполнению задач. И если будет вот такая задача, как про говядиносвинокуриный фарш) без конкретного решения (можно и первым решением и вторым воспользоваться). Сделал по первому варианту, сказали нет правильный второй, сделал по второму-нет, правильный первый. Идите гуляйте, придете через год. Или такого не может быть в принципе и мы верим в беспристрастность аттестационной комиссии?
Коллеги, надо помочь решить проблему. Знаю, что на форуме есть грамотные мальчики, а особенно девочки. Итак проблема: есть небольшой цех по выпуску замороженных полуфабрикатов (пельмени, котлеты и др.). В цех приходит замороженное бескостное мясо говядина, свинина, курятина. Все знаю как из мяса сделать фарш говяжий, свиной, куриный. Ступор наступает когда все три вида фарша надо смешать и сделать так называемый сборный фарш, из которого сделать пельмени, котлеты и др. Вот как сделать этот сборный говядиносвинокуриный фарш? При том, что система не дает объединять три вида фарша в один (продукция разных видов не может быть объединена, говорит система). Кстати такая задача может быть при аттестации негосударственных ветов. Жду решений коллеги.
Все правильно, не надо.
Входите в журнал вырабатываемой продукции, выбераете продукцию,нажимаете на лупу. Выходит выбранная продукция и внизу 2 модуля Ветсанэкспертиза и Лабораторные исследования. Заходите в модуль Ветсанэкспертиза и начинаете работать. Но дело в том, что в данном модуле на сегодня олжны работать лаборатории ВСЭ. На убойных пунктах не надо. Все, что хотите отобразить по всэ мяса надо занести в модуль Лабораторные исследования. По крайней мере так разработчики пишут. Хотя мне тоже не все понятно почему на убойном пункте так сделали с всэ.
 
Индекс форума » Профиль для Корнетт » Сообщения, отправленные пользователем Корнетт
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team