|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Корнетт
Индекс форума » Профиль для Корнетт » Сообщения, отправленные пользователем Корнетт
Автор Сообщение
бацилла wrote:Добрый день! помогите, пожалуйста ,в решении вопроса,тк. нет желания быть наказанными и заблокированными. Наша организация занимается закупкой и продажей молока, в том числе и от населения.Молоко собирается в течение дня и на следующий день после очистки и охлаждения отправляется покупателю(заводу)Не всегда укладываемяс в сроки годности молока сырого, т.к. переходящий остаток.Если менять дату через "инвентаризацию", то это грубое нарушение.Молоко проверено лабораторией по всем показателям и соответствует ГОСТ, а реализовать, получается, нет возможности.Кроме того,существуют и другие факторы: поломка машины, оборудования, отказ от поставки и т. д.Как быть?Молоко есть, а отгрузить не можем? Объемы большие, более 10 т.Может быть, стоит увеличить срок годности молока до 48 ч вместо 36, если оно прошло очистку и доп. охлаждение до 2- град?

А вы кто УЛ или госветврач? Если УЛ то сырое молоко отправляется на основании справки о безопасности молока, обычно СББЖ в справке ставит дату выработка интервалом, н-р с 01.07.18- 31.07.18. Тогда никаких проблем с переходящим остатком (по документам) вообще не может быть. Сегодня отправили 3000 кг, завтра 5000 кг и т.д.
Уполномоченное_лицо wrote:
Ириала wrote:Интересно, что это у Вас за производство, где ввоз проверяет УЛ, а вывоз - ветврач? Обычно-наоборот.


Я проверяю входящее сырое из хозяйства, подтвержденное вет врачом, а после перенаправляю это сырое (если мы им заливаемся) в филиал в 100 км от нас. По 646 я не могу сырое самостоятельно отправлять, только после принятия моей заявки сотрудниками СББЖ. Так понятнее стало?

А почему не можете? Не пробовали или не хотите? А вы попробуйте, Меркурий должен пропустить. Проверено на практикеи никаких проблем. У вас же сырье после ветсанэкспертизы приходит?
Anastasiyavet wrote:Подскажите пожалуйста аттестованный специалист может оформлять ВСД на молоко обезжиренное сырье (ТН ВЭД 0401 20 910 9)?? по приказу понимаю что может (все сырье прошло ВСЭ и упаковано в транспортную упаковку) цель - переработка, но при оформлении Мерк отправляет на рассмотрение а ГВЭ, почему так?

В Ветис паспорте проверьте доступные функции.
xenia6mat wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
xenia6mat wrote:Добрый день. Подскажите как правильно оформить отправку нескольких животных на забой на бойню? Что нужно в сервисе Меркурий для этого сделать пошагово. Я не ветеринар и первый раз сталкиваюсь с работой в этой системе.


А разве не ветеринару это доступно

У нас нет своего ветеринара. В системе зарегистрированы я (зоотехник) и директор. Директор сказала мне сделать заявку в системе. Это выглядит очень сложным, как это сделать не знаю...

Алгоритм ваших действий следующий:
Заходите в Меркурий ХС-Транзакция вверху-выбираете из выпадающего списка производство/переработка- выбираете сверху вниз в строках тип продукции (живые животные), далее рогатый скот (как пример), далее откормочный скот, количество и т.д. Т.е. вам надо сначала выработать продукцию (в вашем случае живых животных). Когда выработаете, продукция попадет в журнал продукции. Затем снова транзакция, но уже "перевозка со сменой владельца", номер авто, тип перевозки-вентилируемые, Сохранить. Выбираете Получателя по ИНН (фирма Получатель) и бойню в строке Предприятие. Когда все сделаете сформируется заявка в ГВЭ т.е. госветврачу на Подтверждение. Ее надо отправить. Госвет внесет инфу о вакцинациях и обработках. И все сформируется электронный документ. Ничего сложного нет.
Но должен быть за вашим предприятием закреплен госвет, иначе заявка улетит в никуда.
nmzn1 wrote:
ИПешник wrote:
Irina999 wrote:
ИПешник wrote:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему не получается оформить в меркурии ВСД без вет. врача. желатин с кодом ТН ВЭД 350300 в приказе 646 он есть?
35/2 кто оформлял подскажите какую цель, упаковку и транспорт выбирал, чтобы появилось окно оформить, а не отправить к ГВЭ ?


Цель должна быть - реализация в пищу людям.


попробовалb раз пять уже не дает, отправляет к ГВЭ

а блок упаковки заполняете? и если да, то чем

А в ветис паспорте кнопка "оформление эвсд на продукцию из 646 Приказа" подключена у вас? Если не подключена, то сколько не старайтесь ничего не получится. Проверьте и активируйте сами если не подключена.
Кристина46 wrote:
Корнетт wrote:
Кристина46 wrote:А ему нужно проходить аттестацию?

Зачем вам врач, на основании справки о безопасности молока ветеринарный сопроводительный документ может отправлять любой сотрудник вашего с/х предприятия. У нас в районе и бухгалтер и зам. директора и др. товарищи отправляют. Смотря кто получил доступ к Меркурий ХС. Для этого и СББж делает справку о безопасности молока.


А как же приложение к приказу Минсельхоза России от 27 июня 2018 г.№249. Где написано, что УЛ может оформлять ВСД на молоко, но при условии что оно будет подвергнуто тепловой или ной обработке, обеспечивающей уничтожение .........и (или) упакованные в потребительскую или транспортную упаковку, исключающую контакт с внешней средой..... На ферме нет никакой обработке и нет соответствующей упаковки. Следовательно, УЛ не может оформить ВСД на молоко, т.е. это будет делать ГОС?

Вам еще раз объясняю, что могут УЛ на сырое молоко на молзавод с целью " переработка в пищу людям" отправлять молоко на основании справки о безопасности молока. У вас какие то проблемы с отправкой молока? Обратитесь в СББЖ, они должны грамотно все объяснить вам. Все регионы уже давно так работают.
СВЕТЛАНА29 wrote:
alena123 wrote:Подскажите, как ХС должен правильно осуществлять продажу мясных полуфабрикатов через Меркурий?
Ранее мы вместе с вэтврачом под его паролем осуществляли продажу. Теперь такой возможности нет.
Мы как ХС делаем транзакцию производство/переработка. Затем транзакцию - перевозка со сменой собственника, при отправке должна быть кнопка ОФОРМИТЬ в ГВЭ, но у нас сразу ОФОРМИТЬ. ХС не имеет полномочий для оформления ВСД и направления сразу покупателю.
Как правильно оформлять в такой ситуации?


У нас врач оформляет,УЛ получили штрафы от проверяющего РСХН за п/ф.

А интересно, какую статью КоАП применили проверяющий к УЛ в данной ситуации?
Кристина46 wrote:А ему нужно проходить аттестацию?

Зачем вам врач, на основании справки о безопасности молока ветеринарный сопроводительный документ может отправлять любой сотрудник вашего с/х предприятия. У нас в районе и бухгалтер и зам. директора и др. товарищи отправляют. Смотря кто получил доступ к Меркурий ХС. Для этого и СББж делает справку о безопасности молока.
MerRostov wrote:
VSPavlov1 wrote:
MerRostov wrote:Поставщик доставил товар. Вместе с накладными имеется квитанция об отправленном нам ветеринарном свидетельстве и указан код для проверки ВСД. Проверяю по этому коду - все в порядке, можно просмотреть и распечатать форму 2 свидетельства. А вот в самой системе Меркурий среди оформленных входящих ветеринарных документов от этого поставщика ничего нет. Как быть?


В системе есть проблема с задвоенными площадками. Проверьте аккуратно - площадка указанная в ВСД, и площадка, под которой вы заходите - это точно одна и та же площадка?


Прошу прощения, а как это сделать? В качестве получателя в ВСД указан ИП, его ИНН и адрес осуществления деятельности. Те же сведения указаны и в выборе обслуживаемого предприятия при входе в систему.

Проверьте цель перевозки и дату срока годности нельзя изменять, как срок годности указан в справке о безопасности молока так и должен быть на весь срок действия спроавки. Можно менять дату производства молока каждый день, а можно оставить как в справке.
Вам надо включить права "Уполномоченное лицо (Оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ РФ №646)". Ветис паспорт-профиль пользователя-зеленый карандаш-поставьте галку в квадратик с названием этой функции
Lele4ka13 wrote:
KudZone wrote:
Lele4ka13 wrote:
Any.V wrote:
KudZone wrote:Капец, госветврач стоит 30 тысяч в месяц, у меня прибыль там почти столько же, получается либо работать в 0, либо менять род деятельности!?
А на оптовом рынке должен быть свой ветврач? просто на нашем рынке его нет, администрация не хочет (хотя когда то давно был). Если на рынке будет свой ветврач, это же может решить проблему? Просто имеет ли смысл надавить на администрацию, а то по сути весь рынок щас встанет с этим меркурием?

Капец как рынок работает без ветврачей? Такого просто не может быть!

Тоже удивлена А как же ЛВСЭ на рынке????


ЛВСЭ у нас на рынке тоже нет, собственно из-за его отсутствия и из-за того что эту лабораторию нужно организовать на рынке, администрация ветврача и не хочет брать. Я уж не знаю как сейчас рынок решает вопрос с этими экспертизами, но видимо скоро их ждет восстание арендаторов с требованием нанять ветврача для всего рынка. Я же правильно понимаю, что тогда можно будет отправлять ЭВСД оптовым-покупателям которым они будут нужны с его помощью?

Пункт 4 Ст. 12 "Требования к оборудованию рынка" Федерального закона от 30.12.2006 г. № 271-ФЗ "О розничных рынках" - В случае осуществления деятельности по продаже пищевых продуктов животного и (или) растительного происхождения на рынке должна быть размещена и оборудована лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Как у вас ее нет??? Темная история...

Если в учредительных документах данная площадка именуется как ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС никаких лабораторий всэ не надо. Но тогда там реализация только продукции промышленной выработки. Сейчас многие рынки переименовываются как ТК, но на слуху их до сих пор называют рынки. Лаборатория всэ только на сельскохозяйственных рынках, где реализация непромышленной выработки продукции, но таких можно по штучно пересчитать у нас в регионе. Хотя некоторые ТК сами хотят и открывают лаборатории всэ и сажают госветов для контроля поступающей продукции. Для них это как бы престиж перед другими ТК. Бизнес-ничего личного
В Ветис Паспорте зайдите в список пользователей, далее столбик СИСТЕМЫ и нажмите крестик (доступ в личный кабинет Цербера включается).
deni4drum wrote:
Владимир Игнатов wrote:
deni4drum wrote:Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, фирма будет заниматься розничной торговлей кормов для собак. Закупать будем у производителя. Они есть в меркурий, нам как продавцу физ лицам нужно регистрироваться в меркурий ? Или мы грубо говоря как конечный потребитель не обязаны ??
Оптовой торговли не будет, только физ лица. по 1 мешку грубо говоря в руки )

Продукция подлежит сертификации? Если "да" - кто гасить входящие эВСД будет? Т.ч., нужно. Но функция у вас одна - гасить входящие. И раз в неделю (месяц? квартал? год?) вычищать путем инвентаризации уже проданный товар с комментарием "продано в розницу" (или как-нибудь похоже, чтобы у проверяющих не было вопросов).


Доброго дня! Вы должны быть зарегистрированы в системе ГИС "Меркурий", так как с 01 июля 2018 года Ветуправление не будет выписывать ветеринарные свидетельства, а будем это делать и делаем сейчас МЫ, ООО "%:№?:" электронно. А при отсутствии Вас в данной системе мы не сможем Вам выписать ветеринарное свидетельство, а соответственно не сможем и отпускать нашу продукцию.

Ответ поставщика, получается нам нужно регистрироваться за энную сумму в программе чтоб потом списать проданный 1 мешок ?

А разве физлица могут быть "перекупами"? А как же незаконная предпринимательская деятельность?
oleg-x, не спорьте, аттестованные спецы это люди с ветеринарным образованием. Это могут быть врачи уже в штате предприятий (например птицефабрики и т.д.), могут просто со стороны прийти на работу к вам, но с документом о ветеринарном образовании (высшем, средним специальным). Аттестационная комиссия иных не допустит к аттестации. Вот эти люди пройдя аттестацию смогут оформлять эвсд на перечень продукции из 647 приказа Минсельхоза. Он значительно отличается от перечня 646 приказа, на который могут оформлять УЛ.
Ваше электронное всд ушло в никуда. Отправлено в ГВЭ это значит, что от вас сформирована заявка на перемещение продукции с одного предприятия на другое. Согласовать эту заявку может госветврач, который должен быть закреплен за вашим складом. Обращайтесь в СББЖ на территории которой находится склад. Других вариантов нет. Вы ведь не госветврач и не аттестованный спец. На сегодняшний день только эти спецы могут на мед оформлять эвсд. А вы только на продукцию по 646 приказу. Меда там нет на сегодня, но скоро внесут дополнения в 646 и мед должен там появиться. Если конечно я вас правильно понял по данной ситуации.
 
Индекс форума » Профиль для Корнетт » Сообщения, отправленные пользователем Корнетт
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team