|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Денис Сергеевич
Индекс форума » Профиль для Денис Сергеевич » Сообщения, отправленные пользователем Денис Сергеевич
Автор Сообщение
Интересная новость от РСХН http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29708.html
Особенно понравился пункт :
"В противном случае, в полном соответствии с действующими НПА, авторы, осуществившие введение данной строки в справочник, и те лица, которые оформляют эВСД с помощью этой строки (вне зависимости от их категории – сотрудники госветслужбы, аттестованные специалисты, уполномоченные лица), будут на 3 месяца лишены доступа к ФГИС ВетИС без дальнейших предупреждений."

Немного напрягает такая власть у РСХН. Взять и на 3 месяца остановить работу предприятия. Особенно "без дальнейших предупреждений"
А зачем вы признак подконтрольный/не подконтрольный постоянно меняете?
Если указать подконтрольный . то Вам самим приходится транспортные ВСД оформлять?




lme wrote:
B1-66ER wrote:Сама новость
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29604.html

Вниманию:
лиц и организаций, осуществляющих получение животных и продукции животного происхождения, которая сопровождается электронными ветеринарными сертификатами
Руководителей и сотрудников госветслужб субъектов Российской Федерации
Уважаемые дамы и господа, коллеги,
В рамках внедрения электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) у нас продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии два вопроса.
Первый из них – оформление актов ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ) в ФГИС Меркурий. Таких актов в системе оформляется очень мало. Поскольку проведение ВСЭ – это исключительная сфера работы госветслужб субъектов Российской Федерации, этот вопрос должен быть разрешен, причем разрешен в самое ближайшее время.
Пожалуйста, уделите этому особое внимание. С 01.07.2019 та продукция, на которую не оформлены акты ВСЭ, не сможет перемещаться.

Второй из них – гашение эВСД. По непонятной причине именно эта – самая простая – процедура в рамках ЭВС вызывает затруднения.
У нас уже более полугода процент погашенных сертификатов в целом по стране замер на отметке около 80%. Около 20% эВСД получающая сторона стабильно не гасит.
Пожалуйста, обратите внимание на эту процедуру: это такое же нарушение правил, как не оформление эВСД.
Госветслужбам субъектов Российской Федерации рекомендую, а Территориальные Управления Россельхознадзора обязываю силами мониторинговых групп выявлять злостных «негасильщиков» и, по мере возможности, составить мнение о причинах такого их поведения. О результатах прошу информировать.
С налучшими пожеланиями,

Н. Власов



Добрый день! Извиняюсь, если не по теме.
Меня давно интересует вопрос - кем и где проводится ветсанэкспертиза на сырое молоко.
В соответствие с ТР ТС 033/2013 к обороту допускается, а значит и молоко сырое в автомолцистерне с фермы должна сопровождаться:
1. ТТН в которой должна стоять отметка ЕАС (маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза), свидетельствующая о том что продукция безопасна и соответствует...
2. ВСД, выдаваемым уполномоченным органом, содержащим сведения о проведении ВСЭ, свидетельствующие о том что продукция безопасна и соответствует...

Но дело в том, что ВСЭ в хозяйствах не проводят, гос.вет.врачей нет. Мало того, и с районной станции для отбора проб некому выехать. Лаборатории ВСЭ имеются только в районных ветеринарных лабораториях и подтвердить безопасность сырого молока могут только там. Из этого следует, что ВСД может быть оформлен только там, до лаборатории груз при этом следует без ВСД и соответствующей требованиям ТТН.

Где курица, а где яйцо, с чего правильнее начать, с ВСД на транспортировку или с самой транспортировки до места проведения ВСЭ? И второе, у нас большие сомнения в том, что лаборатории справляются с такими объемами поступающего сырья для исследования за короткий промежуток времени, так как срок годности молока сырого всего 36 часов с момента начала дойки (а это как правило вечер на кануне дня поставки).

Не логичнее ли дать установку Регионам о предоставлении права оформления ВСД на сырое молоко уполномоченным лицами ХС на основании справки о благополучии фермы (или безопасности молока), которая оформляется 1 раз в месяц?



На основании справки о безопасности сырого молока в эл виде , выданной вет станцией на месяц . УЛ ХС могут отправлять самостоятельно ВСД до переработчика.
Денис23 wrote:Добрый вечер коллеги! Есть ссылка у кого на проект Приказа или на сам Приказ, где фигурирует "апрель 2019 года"?

К 1 апреля собираются опубликовать изменения в перечни подконтрольных товаров.
Сами сроки оформления (если мы говорим о молочке в потреб упаковке , консервах и т.д ) ВСД регламентируются 243 ФЗ. Там указан срок с 1 июля 2019. Если конечно каким-то чудом за оставшиеся 3 недели успеют внести изменения в ФЗ , то может будет и с 1 апреля, но это очень маловероятно .
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29531.html - средний оператор за смену (это наблюдаемые данные – не гипотеза) делает 4-8 тысяч эВСД, мастера – до 20-40 тысяч.
Когда пробовали на практике оформлять ВСД через веб , самое большее получалось оформить 1 специалисту 120 всд за час ( 3 накладные по 40 позиций) или примерно 1000 всд за 8 часов. Это при том, что это были "простые" покупатели для которых в ВСД не нужно указывать все уровни упаковки , маркировку , PLU и прочее.

Уполномоченное_лицо wrote:
nmzn1 wrote:
tuv wrote:Ожидайте, граждане

ждём очередного обрушения мерка, из-за неспособности шлюза обработать такое количество транзакций по готовой молочке и массового отключения от системы пользователей, мотивированного тем, что своей "кривой" интеграцией забивают весь канал

Ириала wrote:Если все-таки введут молочку, то в каждом розничном магазине придется дополнительно вводить ставку "гасителя". Полный мрак.

м р а к - это очень точное определение



Еще даже не известно какой вариант лучше.
Крупные переработчики одобряют Меркурий от поля до цеха. А от цеха до кассы маркировка.
РСХН такой расклад не нравится. Мол фальсификат не уменьшится. Они хотят Меркурий от поля до прилавка.

И если реально задуматься, то черт его знает что практичнее и экономичнее.
Понятно что установка оборудования для маркировки и закупка кодов, у тех кто будет заниматься выпуском этих кодов - дело затратное и 100% эта сумма ляжет на плечи покупателей, так как себестоимость поднимется (не известно на сколько %)
С другой стороны, нестабильность и вероятная неспособность Меркурия, при работе с огромными массивами данных, может повлечь за собой сбои в поставках, а там дальше страшно представить к чему это приведет.

Хотя я не понимаю как маркировка защитит от фальсификата (если под термином фальсификат понимать использование растительных жиров вместо животного)?


Ни меркурий ни маркировка от фальсификата молочки растительными жирами не спасут.
С фальсификатом который фасуется в "подвале" может быть
Если хотели уменьшить объем фальсификата растительными жирами, нужно было отдельную систему для растительных жиров вводить. А так Власов и Данкверт вещают по центральному телевидению, что 20-30 % молочки фальсификат, а Меркурий лекарство от этой беды.
С этим "Меркурий-это прослеживаемость от поля до прилавка" как пластинка заевшая.
Постоянно твердят.
Чую запах костров инквизиции))
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29324.html
На самом деле странная позиция госорганов.
То маркировка , то Меркурий.
Интересно что нигде в сети не видел реакцию Данон и Пепсико. Они же фактически пролоббировали замену меркурия для готовой молочки на маркировку. И финансовых ресурсов в пилотный проект по маркировке они наверняка вбухали немало уже.
Будет очень смешно если обяжут всех молочников пользоваться и меркурием и маркировкой.

чтобы ввести молочку с 1 апреля им нужно будет еще успеть внести изменения в статью 4 243 ФЗ. В статье 4 указан срок до 1 июля 2019.
Хотя не удивлюсь если успеют
Ваш вет сертификат должен висеть в разделе грузы на СВХ .
Можно частично погасить импортный сертификат нужное кол-во раз .Каждый раз при гашении заменяя наименование на свое.
Через инвентаризацию можно 1 запись удалить 3 добавить
Также можно использовать транзакцию производство- сырье запись в ассортименте , выраб продукция Ваши наименования.
с инструкцией в Справочной системе по Гашению импортных ветеринарных сертификатов при поступлении продукции на предприятие в Меркурий.ХС ознакомились?
ВСд в грузах на СВХ разве нельзя гасить частично?
Прочитайте новость http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29173.html
Там как раз есть ответ на ваш вопрос.
 
Индекс форума » Профиль для Денис Сергеевич » Сообщения, отправленные пользователем Денис Сергеевич
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team