Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

19 апреля 2022 г.

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.62

Вниманию:
сотрудников и руководителей органов
государственной власти в сфере ветеринарии
субъектов Российской Федерации,
сотрудников и руководителей территориальных
управлений Россельхознадзора,
хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,
добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров




Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.62, которое состоится 20 апреля 2022 в 18:00 (МСК).
Обновление носит сервисный характер и направлено на улучшение производительности системы и исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса компонентов Аргус и Меркурий, а также интеграционного шлюза ВетИС.API, в частности:

Повышение производительности и сокращение времени выполнения операции закрытия незавершенного производства с большим количеством записей вырабатываемой продукции.

Исправленные дефекты:

1. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Меркурий.ГВЭ могла быть создана запись журнала вырабатываемой продукции и производственный сертификат с удвоенным объемом, если применение производственной операции выполнялось в двух вкладках браузера одновременно.

2. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Меркурий.ХС могла существовать возможность частичного гашения белорусского сертификата, сформированного и переданного из ГИС «AITS».

3. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем Меркурий.ХС, Меркурий.ГВЭ могла отсутствовать возможность печати ВСД в полном представлении, если выполнять печать из списка ветеринарных документов для транзакции с типом «экспорт в страны ТС».

4. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем Меркурий.ХС, Меркурий.ГВЭ мог не отображаться текст сообщения в модальном окне с предупреждением о попытке оформить транзакцию, в которой присутствует товар с истекшим сроком годности.

5. Исправлен дефект, в результате которого в интеграционном шлюзе ВетИС.API при гашении ВСД с расхождением ровно в 5% могла возвращаться ошибка MERC14643 «Объем груза в запросе отличается от указанного в ветеринарно-сопроводительном документе более чем на 5% без указания причины в акте несоответствия».

6. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем Аргус.УВН, Аргус.ВУ, Аргус.ГУВ, Аргус.ХС при сохранении сведений по результатам редактирования данных в блоке «Продукция» в заявке на получение разрешения на ввоз/вывоз/транзит могла отображаться ошибка «Недопустимая операция».

7. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем компонента Аргус при печати списка отмеченных записей раздела «Журнал» информация могла дублироваться.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе, для компонента Аргус по адресу: https://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2022_год.

Для компонента Меркурий по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2022_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/48454.html