Официальный сайт
Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
(http://www.fsvps.ru)

*

Россельхознадзор /

7 сентября 2020 г.

Еще раз о прекращении поддержки версии 1.4 интеграционного шлюза ВетИС.API

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Еще раз напоминаем о выводе из эксплуатации версии 1.4 интеграционного шлюза ВетИС.API с 1 октября 2020 года. Вывод из эксплуатации означает, что все интеграционные решения, настроенные на взаимодействие с шлюзом версии 1.4, с 1 октября 2020 года не смогут отправлять запросы по всем существующим бизнес-операциям и операциям для работы со справочниками и реестрами.

Всего данной версией шлюза продолжают пользоваться 590 хозяйствующих субъектов (в июне таких было 670), доля запросов, которая приходится на версию 1.4, составляет 8,5% от общего числа запросов к ВетИС.API (в июне этот показатель составлял 9%). Эти результаты показывают, что хозяйствующие субъекты проводят работы по переходу на использование новых версий интеграционного шлюза, но в ряде случаев темп этих работ не достаточен для своевременного их завершения. В связи с этим еще раз настоятельно призываем руководство перечисленных компаний, которые все еще продолжают использовать версию 1.4, всерьез отнестись к этой работе и срочно предпринять все необходимое для ее завершения.

Напоминаем, что помощь в этой работе вам могут оказать компании-интеграторы, являющиеся ИТ-партнерами Россельхознадзора.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API, просим обращаться на адреса электронной почты mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

Россельхознадзор / Новости / http://www.fsvps.ru/fsvps/news/37227.html