30 мая 2023 г.Печать

Об очередном обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.71

Вниманию:
сотрудников и руководителей органов
государственной власти в сфере ветеринарии
субъектов Российской Федерации,
сотрудников и руководителей территориальных
управлений Россельхознадзора,
хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,
добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

Информируем вас о предстоящем плановом обновлении компонентов Аргус и Меркурий до версии 6.71, которое состоится 31 мая 2023 г. в 18:00 (МСК).

Обновление включает в себя следующее изменение.

Для реализации прослеживаемости партий водных биологических ресурсов (ВБР) и контроля за объемами вылова (добычи) ВБР были проделаны работы по интеграции ГИС ОСМ (Росрыболовство) и ФГИС «ВетИС» в части передачи во ФГИС «ВетИС» сведений из разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, выдаваемых Росрыболовством.

Информация о номере разрешения на вылов уже сейчас отображается в производственном сертификате в блоке «Сведения о документах», а для сотрудников Россельхознадзора реализован вывод номера разрешения в виде гиперссылки, при нажатии на которую открывается модальное окно с детальными сведениями из этого разрешения:
— серия разрешения,
— номер и дата выдачи разрешения,
— год действия разрешения,
— учреждение, выдавшее разрешение,
— основание для выдачи разрешения,
— вид рыболовства,
— сведения о хозяйствующем субъекте, которому выдано данное разрешение,
— информация о судне, осуществляющем вылов (наименование судна, судовладелец),
— виды ВБР и объемы, разрешенные к вылову,
— район вылова,
— режим вылова.

Помимо этого, обновление включает в себя исправление дефектов, выявленных в ходе эксплуатации веб-интерфейса и интеграционного шлюза ВетИС.API:

1. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистемы Меркурий.ГВЭ для пользователей территориальных управлений Россельхознадзора на форме поиска транзакций мог отображаться поиск по шаблонам.

2. Исправлен дефект, в результате которого в веб-интерфейсе подсистем Меркурий.ГВЭ, Меркурий.ХС при попытке печати ранее отсортированного списка записей в журнала продукции могло возникать сообщение о недопустимой операции.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе, для компонента Аргус по адресу: https://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Аргус_за_2023_год.

Для компонента Меркурий по адресу: https://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2023_год.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с вносимыми изменениями и быть готовыми к использованию новых функций. По техническим вопросам, связанным с использованием ФГИС Аргус, обращайтесь по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru, по вопросам использования компонента Меркурий и интеграционного шлюза ВетИС.API на адреса mercury@fsvps.ru и api@vetrf.ru соответственно.

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.



Ключевые слова:
АРГУС, ВетИС, Обновление, Меркурий

Контакты

E-mail: support@fsvps.ru
Телефон: +7 (4922) 52-99-29