|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Незавершенное производство. Сыр  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Ipatova_Elena


Зарегистрирован: 23/06/2018 22:31:10
Сообщений: 12
Оффлайн

Знатоки и разрабочики!
Стала разбираться с "незавершенное производство". И молю о возможности его доработать или подсказать мне как решать мою проблему.

На данном этапе, в Меркурии незавершенное производство - это точная продукция, но неточное сырье. То есть сырье можно не вносить, а кол-во продукции и срок производства вводить обязательно.

Мой же случай - производство сыра.

Я знаю точно, сколько сырья уходит на производство партии, но я не знаю точно, какой вес будет у продукции.
И еще я не знаю, когда этот сыр будет готов к продаже, то есть нет точной даты готовности к продаже, от которой отчисляется срок годности.

А вот как раз срок годности и количество готовой продукции нигде корректировать нельзя.


Для себя пока вижу только одно решение - делать транзакцию о производстве в день отгрузки (транзакция о перемещении), но использовать сырье, которое поступило месяц назад. Нет ли в этом ошибки? Допустимо ли это? Или есть более элегантные решения?

Ну то есть в функции "незавершенное производство" для себя вообще не вижу варианта использования. Его в части продукции также не отредактируешь, как и просто транзакцию "Производство".



Маношкин Александр


Зарегистрирован: 18/09/2017 04:46:14
Сообщений: 11
Оффлайн

Мы у себя также сделали. Гасим молоко. Смешиваем. При упаковке на реализацию выполняем производство. Берем партию входящего молока исходя из срока производства продукции. Так мы показываем когда поступило молоко ранее использованное для производства отгружаемой продукции. Есть небольшая прослеживаемость, если что-то обнаружат в продукции, то будет понятно в какой день его привезли и какие поставщики были.
Den1s0N


Зарегистрирован: 03/04/2018 09:50:19
Сообщений: 128
Оффлайн

Ipatova_Elena, если речь про веб.интерфейс, то да там нельзя оформить незавершенку без указания первой партии готовой продукции, но после можно так же сколько угодно вносить готовой продукции. Сыворотку показываете? можно ее первой внести, а том уже в незавершенное добавить и готовый сыр. Мы сейчас через полуфабрикаты работаем, делаем незрелый сыр, а при упаковке его еще один сертификат из незрелого в зрелый.
Ipatova_Elena


Зарегистрирован: 23/06/2018 22:31:10
Сообщений: 12
Оффлайн

Den1s0N wrote:Ipatova_Elena, если речь про веб.интерфейс, то да там нельзя оформить незавершенку без указания первой партии готовой продукции, но после можно так же сколько угодно вносить готовой продукции. Сыворотку показываете? можно ее первой внести, а том уже в незавершенное добавить и готовый сыр. Мы сейчас через полуфабрикаты работаем, делаем незрелый сыр, а при упаковке его еще один сертификат из незрелого в зрелый.


Спасибо большое! Гениальная идея! Делать полуфабрикат и потом готовый.
Правда больше мороки. Но все понятно и прозрачно.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team