|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Технические вопросы и проблемы по работе с автоматизированной системой МЕРКУРИЙ  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
ЛМ


Зарегистрирован: 22/02/2017 18:10:05
Сообщений: 3
Оффлайн

Поговорите с поставщиком. Объясните, что справочники изменились и нужно знать конкретно сколько какого корма. Услышите скорее всего: "Не сейчас, это сложно и перестроиться не смогу даже за месяц!" Предупредите, что если собачьего корма хватать не будет, то и документов не будет. Он скажет: "Пиши тогда на кошачий, а отгружу какой закажут!"
Работать-то всё равно и вам и ему надо. Бардак пока сейчас везде и полное отсутствие партионного учёта.
Срок годности строкой ещё убрали для производств: ни шкуру, ни сперму теперь не понятно каким сроком проводить.
mira


Зарегистрирован: 20/02/2017 21:38:51
Сообщений: 9
Оффлайн

ЛМ wrote:Поговорите с поставщиком. Объясните, что справочники изменились и нужно знать конкретно сколько какого корма. Услышите скорее всего: "Не сейчас, это сложно и перестроиться не смогу даже за месяц!" Предупредите, что если собачьего корма хватать не будет, то и документов не будет. Он скажет: "Пиши тогда на кошачий, а отгружу какой закажут!"
Работать-то всё равно и вам и ему надо. Бардак пока сейчас везде и полное отсутствие партионного учёта.
Срок годности строкой ещё убрали для производств: ни шкуру, ни сперму теперь не понятно каким сроком проводить.

корма можно посчитать по накладным, но я сума сойду, у меня и без этого 30 наименований продукции, а после будет 60, и приходы каждую неделю.
Почему нельзя исправить ситуацию добавлением строки корма для непродуктивных животных! А с поставщиками отдельная история...
ЛМ


Зарегистрирован: 22/02/2017 18:10:05
Сообщений: 3
Оффлайн

При производстве замороженной спермы необходимо указать "Годен до", а строку убрали с 14 февраля (День влюблённых).
Племпредприятие-производитель продаёт этот товар не только фермам, но и другим племпредприятиям (которые хранят неопределенно долго).Гендиректор и рад бы указывать реальный срок годности, да ведь нет его в природе: уж очень многое влияет на срок даже при соблюдении температурных режимов хранения.
Я за три дня отсидел себе мозоль на одном месте в поисках сроков годности и нашёл на сайте http://www.superiorequinesires.com/information.php ответ: "How long can frozen semen be stored and still be viable upon thawing?
It should keep indefinitely. The Hanoverian State Stud in Celle, Germany has achieved a conception with semen frozen 30 years before."
А это американский сайт, продающий "соломинку" по 2000 долларов за штуку!
Предлагаю вернуть строчный вариант "Годен до" обратно. Должен быть срок, у всего он есть, но вотздесь - нет его! Пока укажем "30 лет".
И насчёт шкур не знаю мкросоленых. От сроков для ластоногих (1 год) отталкиваться? http://vsegost.com/Catalog/13/13075.shtml
ЛМ


Зарегистрирован: 22/02/2017 18:10:05
Сообщений: 3
Оффлайн

Создатели "Меркурия" вообще народ странный. Убрали строку, хотя об этом их никто из пользователей не просил, усложняют справочники. Кому то стало удобнее? Нет.
Обещали же, до аттестации негосударственных специалистов не усложнять работу. Итак паника всюду, регионы лихорадочно начинают работать, ошибок невозможное количество. Зачнм сейчас?
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

mira wrote:Почему нельзя исправить ситуацию добавлением строки корма для непродуктивных животных!

Спросите ещё здесь: mercury@fsvps.ru, может подскажут выверт какой. А то, что вы не успеваете - так это Николая, например, не волнует. Это ведь он подобные комманды разработке раздаёт. У него поди ж в блокноте записано, что конкретно вы получаете заявки от дисциплинированного ХСа. Хотя Москва и прочие некоторые не работают с Меркуркой, но над всеми, кто начал, просто необходимо свистнуть плёткой. Так, на всякий случай.
А техподдержка форум не читает. Глядите, сейчас проверим.
птн хйлo
E_Letov


Зарегистрирован: 29/10/2015 14:44:36
Сообщений: 999
Оффлайн

Йохохо, приближённые к нутру форума!! Вижу ошибку не техническую, но орфографическую, а не исправить ли её вам вами же?
птн хйлo
Александр Осминин

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/06/2009 17:13:08
Сообщений: 302
От: ФГБУ ВНИИЗЖ
Оффлайн

E_Letov wrote:Йохохо, приближённые к нутру форума!! Вижу ошибку не техническую, но орфографическую, а не исправить ли её вам вами же?

Поправили.
ведущий программист отдела программного обеспечения
Федерального центра охраны здоровья животных, г. Владимир
[Email] [WWW]
Ульяна1


Зарегистрирован: 16/02/2017 02:30:36
Сообщений: 8
Оффлайн

на выше поставленные просьбы ответить не можете или не хотите...почему при оформлении транзакции(24 и 25 февраля) редактировании ТТН и даты,отмечаешь дату сегодня,а дата вчера вставала 18.02.17.,а сегодня 19.02.17???то висит в период самой активной отправки....приходится на бланках отписывать,а потом эти бланки в систему заносить(больше такой двойной работы даж делать не буду),внести мясо говядина не пищевая кормовая не можете,по шкурам работай как хочешь,не наши проблемы...как обычно ни ответа ни привета...Разочарование в системе все больше и больше...,хотя все мои 5 обслуживаемых предприятий переведены на работу в меркурии.От нас только требуют:"Вы должны",а пойти на встречу или объяснить почему не можем этого сделать,и как нам поступить правильно НЕТ НИ КТО!!!
Александр Осминин

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/06/2009 17:13:08
Сообщений: 302
От: ФГБУ ВНИИЗЖ
Оффлайн

Ульяна1 wrote:на выше поставленные просьбы ответить не можете или не хотите...почему при оформлении транзакции(24 и 25 февраля) редактировании ТТН и даты,отмечаешь дату сегодня,а дата вчера вставала 18.02.17.,а сегодня 19.02.17???

"Сегодня" определяется по времени, установленному на вашем пк, проверьте правильное ли оно.
ведущий программист отдела программного обеспечения
Федерального центра охраны здоровья животных, г. Владимир
[Email] [WWW]
Фадеева Юлия


Зарегистрирован: 21/09/2015 14:40:14
Сообщений: 10
Оффлайн

Добрый день!
У нас следующая проблема.
С таможни нам поступает сырье, которое оформляется ветеринарным сертификатом через Меркурий.
Только оно почему то не отображается во входящих ветеринарных документах, а почему то повисает в "грузах на СВХ". Соответственно, не понятно как реализовывать его дальше.
В чем может быть проблема? или так и должно быть?
Фадеева Юлия


Зарегистрирован: 21/09/2015 14:40:14
Сообщений: 10
Оффлайн

И еще один вопрос, где все таки брать корректное наименование продукции при заполнении ВСД?
- наименования продукции в ВСД должны дублировать наименования ТТН? (Т.е. необходимо указывать торговую марку и проч. отличительные особенности продукта)
или достаточно наименования в соответствии с кодом ТНВЭД (как он предлагает выбрать сейчас из справочника)?
или наименование как в декларации о соответствии?
dr.arzvet


Зарегистрирован: 24/08/2012 11:07:49
Сообщений: 7
Оффлайн

Здравствуйте. Вопрос такой: Почему некоторые ВСД в графе "операции" не имеют иконки "просмотр сертификата"? Не погасить, не отправить такой товар
[Thumb - Меркурий.jpg]
 Имя файла Меркурий.jpg [Disk] Загрузить
 Описание Здравствуйте. Вопрос такой: Почему некоторые ВСД в графе "операции" не имеют иконки "просмотр сертификата"? Не погасить, не отправить такой товар
 Размер файла 269 Kbytes
 Скачано:  837 раз

Александр Александрович

[Avatar]

Зарегистрирован: 07/04/2015 10:15:25
Сообщений: 133
Оффлайн

dr.arzvet wrote:Здравствуйте. Вопрос такой: Почему некоторые ВСД в графе "операции" не имеют иконки "просмотр сертификата"? Не погасить, не отправить такой товар


Спрашивал в техподдержке вот что ответили! Вопрос мой внизу!

"[Поддержка Меркурия - Поддержка #48125]

Здравствуйте!

Невозможно просмотреть и погасить те документы, которые были созданы для учета ВСД, т.к. они дублируют уже выписанные ранее документы. В скором времени такие документы не будут отображаться во входящих.

Учёт ВСД, оформленного на бумажном носителе, осуществляется только в том случае, если ранее документ был выписан только на защищенном бланке и не был оформлен в системе.
Если ВСД оформляется в электронном виде с последующей печатью на защищенном бланке, то указывать "Учёт ВСД, оформленного на бумажном носителе" не требуется.

Порядок внесения сведений о продукции, которая пришла в сопровождении документа на бумажном носителе, не изменился - сведения вносятся вручную.

С уважением,
Служба технической поддержки Меркурий

___________________________________________________________________________
День добрый! Подскажите что это значит, у одного есть возможность погасить, а у других позиций нет с чем это связано?"
anvet69


Зарегистрирован: 17/02/2011 11:02:26
Сообщений: 225
Оффлайн

так они же и ответили - это был учет всд на бумажке...можно связаться с доктором который его оформил и попросить сделать без "учета ВСД на ББ"
dr.arzvet


Зарегистрирован: 24/08/2012 11:07:49
Сообщений: 7
Оффлайн

Спасибо большое, понял.
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team