|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: СВЕТЛАНА29
Индекс форума » Профиль для СВЕТЛАНА29 » Сообщения, отправленные пользователем СВЕТЛАНА29
Автор Сообщение
Корнетт wrote:Коллеги, можно я вас не поддержу в данном вопросе, бить не будете? Дело в том, если вы следили с момента внедрения Меркурия в жизнь, что с каким трудом и через какое давление и непринятие Меркурия со стороны бизнеса и некоторых министерств проходил процесс. А сейчас вы хотите чтобы каждый ХС имел в штате УЛ с ветеринарным образованием. А зачем позвольте вас спросить например на молочном производстве, где выпускается готовая молочная продукция, из сырья прошедшего все лабисследования и т.д. УЛ с ветеринарным образованием? Там имеется своя производственная лаборатория, продукция сертифицируется или декларируется. Чем УЛ с ветеринарным образованием будет отличатся от такого же УЛ с образованием например технолога молочного производства, да даже без спецобразования. И таких производств много, где из сырья, прошедшего все ветэкспертизы и лабисследования, производится продукция. Делать там спецу с ветобразованием по сути нечего, вся ответственность за выпускаемую продукцию давно уже лежит на производителе этой продукции. Тем более введение в штат ХС уполномоченного лица с ветобразованием, если это произойдет на законодательном уровне, поднимет такую волну недовольствия со стороны некоторых госорганов (про бизнес я уже и не говорю). Просто пока еще не время гайки закручивать, Меркурий сначала должен заработать во всей своей красе. А вот потом, спустя некоторое время...........Как сказал один уважаемый "не сразу подкова гнется". Возможно я не прав, но это мое видение ситуации.


Да не надо было такой перечень продукции составлять,подлежащей ВСД(макороны,пицца,подушки и многое не нужное)На что раньше выписывали вет.документы,то и оставили бы,я против УЛ без образования на мясопереработке,регионализацию никто не отменял,а тут задействовали почти весь бизнес по ВСД,да интегрционные программы продают(кто-то хорошо наверное с этого поимел-это тоже бизнес)Вот как раз и настало время порядок наводить и нечего время тянуть,раньше надо было думать.
Милашка wrote:Право на оформление по пр.646,647,648 нужно оставить только людям имеющим ветобразование и опыт работы в ветструктурах, то бишь только госам, аттестованным, УЛ с ветобразованием.
Всем, кто не входит в тройку-доступ к оформлению ВЕТЕРИНАРНЫХ сертификатов на продукцию закрыть! Пусть идут на кошках тренируются, оставить им кошачьи корма, нехай оформляют...


Поддерживаю
TWAIN wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
TWAIN wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
Если Вы там были,пожалуйста поделитесь мыслями и какие по Вашему мнению могут быть последствия


Я уже написал, почитайте мой первый и второй пост.
Четко заявлено, что изымать ветеринарную службу из процесса они не позволят.
Придумать можно что угодно, если есть цель и намечена жертва.
В данном случае выгодна стратегия: кто ничего не делает - тот не совершает ошибок.


Если так будет( изымать ветеринарную службу из процесса они не позволят.),то это радует


Как Вы без электронной заявки набьете 3000 наименований без шаблонов, с указанием штрихкода каждой коробки и привязкой каждой коробки к паллете. Ну и шрихкод по паллете.


Вы точно мне это адресовали
TWAIN wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
Если Вы там были,пожалуйста поделитесь мыслями и какие по Вашему мнению могут быть последствия


Я уже написал, почитайте мой первый и второй пост.
Четко заявлено, что изымать ветеринарную службу из процесса они не позволят.
Придумать можно что угодно, если есть цель и намечена жертва.
В данном случае выгодна стратегия: кто ничего не делает - тот не совершает ошибок.


Если так будет( изымать ветеринарную службу из процесса они не позволят.),то это радует



Когда мы подавали заявление на регистрацию в Меркурии, в Приложении №2 указывали "уполномоченное лицо" и отсутствие вет. образования у руководителя ЮЛ. И такое заявление РСХН пропускало. РСХН теперь должно аннулировать эти заявления ?



На это тоже был ответ, нет смысла тут писать чтобы вас не расстаривать.
Я вам говорю, не ищите тут логики или аргументов. Ищите направление хода их мысли и последствия этого для нас.

Если Вы там были,пожалуйста поделитесь мыслями и какие по Вашему мнению могут быть последствия
TWAIN wrote:По пункту 10 там все просто. Если у вас есть ветеринарное образование, то вы
не можете занести его со слов. Как и номер паспорта, нужны подтверждающие документы.
Т.е. из п.10 не следует, что требуется обязательное наличие ветобразования для регистрации,
а следует, что нужно подтверждение, чтобы его занести.
И если вы что-то туда занесли, у вас могут запросить сканы документов для проверки.

Просто кому-то хочется там увидеть другое и они это делают.
Поэтому важно не основание, - оно притянуто за уши.
Важно направление борьбы. То есть кого в итоге будут бить с двух сторон.


Если и притянуто за уши,то могут добиться изменений в законодательстве,да кто его знает в чем заключается здравый смысл.Кто-то на форуме писал,что это игра,а мы пешки(х/с,веты)
TWAIN wrote:Да, я бы охарактеризовал вчерашнее заседание как объявление войны тем ХС,
которые пытаются работать в системе Меркурий напрямую.
Наметили несколько направлений за которые будут бить.
Ветеринарное образование - один из пунктов.
И сказали что будут вносить изменения в законодательство,
которыми все что можно запретят.



Может здравый смысл на конец-то восторжествует,а то какой-то бред сейчас происходит.А можно где-то ознакомиться с этим заседанием
Соловьёв Станислав wrote:
GazMyasProm wrote:госветврачей если убрать то куда девать араву такую после сокращений

ну так пусть проходят аттестацию и идут в бизнес. думаю, что без работы они точно не останутся


А у аттестованых перечень отличается от Госов. Как Н.А. сказал 648 это три в одном.
nmzn1 wrote:
Mak_VET wrote:
nmzn1 wrote:
Mak_VET wrote:раз теперь можно ЛЮБОГО поставить оформлять ВСД, то и не зачем платить деньги ветэкспертам...

во-первых веты как раз делают штампик на приходящее к нам сырьё, во-вторых не каждый продукт система позволяет оформить ул-у, в-третьих не меркурий был и будет поддерживать качество - а ЛЮДИ на производстве и сам процесс производства, согласны?

Я согласна. Вы меня не так поняли: ветврач должен быть на предприятии и он должен выписывать ВЕТЕРИНАРНЫЕ Сопроводительные Документы. Потому что ЛЮДИ бывают разные... Пусть ветврач будет оператором, товароведом, хоть директором.

веты и так без работы не останутся, этож сколько надо щелчков мышкой сделать, чтобы только поставить штампик на эвсд-шках по всем обслуживаемым предприятиям


Вы плохо знаете работу ветов на предприятии(это я на счет щелчков мышкой)
Mak_VET wrote:Я немного работала на молочной ферме, 10 лет назад. У себя на ферме мы проверяли только экспресс методом на мастит, белок и жирность... потом отправляли на молокозавод, вот какие анализы делались там, я не помню, честно говоря.
Работала на мясоперерабатывающем заводе долго, человек руководил нами, далекий от ветеринарии как солнце от земли. Всего не скажу, только если бы не было на заводе ГОСов, нам, рядовой ветслужбе не отстоять безопасность. Производителям в первую очередь нужна прибыль... Если за санитарию и ветконтроль не бороться, то они умрут. Производство посчитает, что раз теперь можно ЛЮБОГО поставить оформлять ВСД, то и не зачем платить деньги ветэкспертам...


Полностью с Вами согласно,сама работаю на мясоперерабывающем предприятии-все это знаю На соседнем форуме дама задала вопрос:Получила доступ в Меркурий,я могу уже отказаться от вет.врача Я в личку написала,чем они занимаются Ответ:делают колбасу,п/ф.,спросила про сырье,ответ:этим занимается кладовщик и вет.служба ей не нужна.А ведь действительно многим х/с только прибыль давай,а из чего и как не важно.
nmzn1 wrote:
Mak_VET wrote:Нет, Ну вы представьте на минуточку, что Уполномоченные лица организаций, участвующих в обороте продукции не имеют ветеринарного образования... не владеют всеми тонкостями ветеринарного надзора... просто тупо оформляют ВСД на все, что попало под руку, ведь они не давали клятву "не навреди"... Что будет продаваться в магазинах???

что-то у Вас не вяжется! и нету логики...
к нам приходит сырьё (молоко), оно прошло все испытания и лаб.исследования, из благополучной местности, мы тут-же (т.е. свежее) вырабатываем из него продукт и сразу отправляем партнерам, которые уже развозят по сетям, вопрос: зачем тут образование, тут работа ОПЕРАТОРА меркурия!


Ну не все ведь на молоке работают(по молоку досих пор спор идет на счет вет.сертификации),кто-то и мясо перерабатывает
Anastasiyavet wrote:
Vladimir2017 wrote:
Anastasiyavet wrote:не переживайте, на всякий случай и вет. образование у меня есть

Аттестовались?


нет,не смогла с первого раза, там уже как говорилось приходится сдавать с учетной вет.врача, и ну оочень много чего выдумывать нужно, все прививки, исследования, опись,клички, даже дату рождения высчитать но зато много нового для себя узнала, поеду повторно три человека было.никто не прошел..


Ни чего себе Вам практическое задание попалось Я Гос. 13 лет на мясопереработке,тоже бы завалилась Удачи Вам.
nmzn1 wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
Vladimir2017 wrote:Для оформления ТВСД продукции по 646 приказу нужно ветеринарное образование. Официальная позиция комитета по ветеринарии г. Москвы.

Поддерживаю позицию Москвы,плохо мы законы изучаем,все на слово верим

а с другой стороны, система меркурий не государственная и вообще НЕЗАКОННА !!!


Оба на,до чего уже договорились А так-то Н.А. на видео часть1 в ноябре говорил:Для не которых ВСД уполномоченным нужно вет.образование даже аттестация
Vladimir2017 wrote:Для оформления ТВСД продукции по 646 приказу нужно ветеринарное образование. Официальная позиция комитета по ветеринарии г. Москвы.



Поддерживаю позицию Москвы,плохо мы законы изучаем,все на слово верим
ANIT wrote:Уважаемые вет врачи и коллеги, убедительная просьба, перенесите дискуссию в соответствующую тему. Есть замечательная тема про Упаковку. Данная же ветка связана с совершенно другими вопросами, не менее важными, не стоит ее захламлять посторонними вещами.


Простите ради Бога.
 
Индекс форума » Профиль для СВЕТЛАНА29 » Сообщения, отправленные пользователем СВЕТЛАНА29
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team