|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Vseslav Grusom
Индекс форума » Профиль для Vseslav Grusom » Сообщения, отправленные пользователем Vseslav Grusom
Автор Сообщение
АП


Vseslav Grusom wrote:Доброго времени суток, коллеги!
Задам тоже вопрос на тему.
Есть предприятие аквакультуры (условно "ПА"). У этого предприятия есть N-ное количество морских садковых ферм, находящихся в акваториях заливов (губ) моря (условно "Белое море").
Из садковой фермы 1 живая рыба перемещается в транспортный садок и направляется для убоя и дальнейшей переработки в охлаждённую рыбопродукцию на берег в населённом пункте А в цех по убою и переработке, принадлежащий предприятию "ПА".
Каким образом всю эту систему связать с Меркурием?
AlexeyVS wrote:А есть ли у кого телефон, по которому можно позвонить, и поговорить с ответственным лицом?
Вообще - есть ли какое-то ответственное лицо, которому можно оторвать голову за такой бардак??
Ведь в такой ситуации речь идет об убытках тысяч компаний! Должен же кто-то отвечать за бесперебойную работу системы!
А то штрафы - нам, убытки - наши... Причем, в этой ситуации, не по нашей вине - мы со своей стороны выполнили все требования, даже самые дурацкие...
Но что-то я не слышал, чтобы к разработчикам системы, в которой мы вынуждены участвовать, были предъявлены хоть какие-то требования. Освоили бюджет, поделили деньги, а нам вариться в этом @#$!

ТЕХПОДДЕРЖКА! ВЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ?


Хм, партия сказала - надо, россельхознадзор ответил - есть . Попробуйте Николаю Анатольевичу написать))
KarinaElabuga wrote:Добрый вечер. Меня интересует , обязательно ли на молокозаводе должен выписывать ВСД специалист из вет.объединения ? Или ХС сами могут выписывать ВСД? Если да , то необходимо ли специалисту получать какую-либо лицензию ?


Почитайте приказы МСХ РФ 646 от 18.12.2015 г. и 249 от 27.07.2018 г. Всё, что не входит в этот перечень, должны оформлять ветеринарные специалисты.
asus12ru wrote:добрый день как оформить ВСД рыбаку который осуществляет улов рыбы, в водоёмах области для проезда в районный центр для прохождения ВСЭ для дальнейшей реализации выловленной продукции?


Если вы выловили с озера или с реки рыбу по выданной лицензии, её, мне кажется, будет достаточно, ибо ВСД вам никто не выдаст за ненадобностью. А в ветпункт районного центра для прохождения ВСЭ нужна лицензия на вылов рыбы и сама рыба (её вес).
Доброго времени суток, коллеги!
Задам тоже вопрос на тему.
Есть предприятие аквакультуры (условно "ПА"). У этого предприятия есть N-ное количество морских садковых ферм, находящихся в акваториях заливов (губ) моря (условно "Белое море").
Из садковой фермы 1 живая рыба перемещается в транспортный садок и направляется для убоя и дальнейшей переработки в охлаждённую рыбопродукцию на берег в населённом пункте А в цех по убою и переработке, принадлежащий предприятию "ПА".
Каким образом всю эту систему связать с Меркурием?
Ну с интеграциями должна быть другая система, когда работает гос. Должны как минимум поставить галочку, что гос разрешает, а если просто вводится логин и оно само там все делает, то уж тут можно пенять только на себя.
У нас гос, сам определяет можно или нет, само ничего не отправляется.

М-да Хороший царь и знакомая вонь... Ладно, понятно, благодарю.
Если оформлены ВСД без Вашего ведома, то Вы "обязаны":
1) Проинформировать свое начальство.
2) Сменить пароль (хотя для шлюза он не нужен).
А если вы не сообщили о фактах нарушения и это выявила проверка, то тут уже Вам придется доказывать что это не ВЫ, а просто кто-то неправомерно использовал Ваш логин и пароль.
P.S. как разь новость по вашей теме https://vk.com/mercuriy_rf?w=wall-167196368_158

Ну это понятно. При работе со шлюзом хоть десятикратное подтверждение сделайте - там ВСД формируется автоматически и получается, что в 5 часов утра формировалось ВСД, когда сам врач десятый сон видит . И врачу доказать, что автоматический ВСД выплыл с, скажем - критической ошибкой по вине ошибки шлюза или ошибки оператора, очень сложно!
Может я покажусь тормазом, но хочу поднять такой вопрос.
Если отвлечься от того, что гипотетически я - работник ветеринарной службы региона - ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, получивший право подписи ветеринарного сопроводительного документа, то я являюсь гражданином Российской Федерации. Это подтверждается наличием у меня паспорта гражданина Российской Федерации, наличием собственной подписи, которой я могу подтвердить любой документ, соглашение и т. п.
В старых правилах по оформлению и выдачи ветеринарных сопроводительных документов сказано, что ветеринарный сопроводительный документ должен быть подтверждён подписью ветеринарного специалиста и в некоторых случаях подпись должна быть скреплена голограммой.
В силу ряда причин в системе Меркурий не предусмотрено наличие подписи ветеринарного специалиста. Данный факт позволяет контролирующим органам констатировать, что ВСД оформлен именно этим ветеринарным специалистом, не смотря на то, что ВСД может оформляться при помощи шлюза Ветис.API без конкретного участия ветеринарного специалиста в оформлении ВСД, а также логин и пароль ветеринарного специалиста в силу некоторых обстоятельств могут быть известны вторым и третьим лицам.
А теперь вопрос: могу ли я, как гражданин Российской Федерации, подать в суд или обратиться в прокуратуру за неправомерные действия контролирующих органов, применяющих ко мне, как к ветеринарному специалисту, выдавшему ВСД, санкции по поводу ненадлежащего оформления ВСД, если в оформлении ВСД участвовали вторые и третьи лица в случае оформления ВСД по средствам шлюза Ветис.API и программы 1С или силу ряда причин ВСД оформлен без моего конкретного участия, но с наличием моих персональных данных - фамилии, имя, отчества - как имеющим отношение к факту выдачи ВСД?
Добрый день?
в каком смысле? Заключение или справку № 4? Вроде бланков заключений Меркурий не делает.

А так воообще по идее всё заносится в лабораторные исследования или, на худой конец, в особые отметки.
 
Индекс форума » Профиль для Vseslav Grusom » Сообщения, отправленные пользователем Vseslav Grusom
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team