|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Lele4ka13
Индекс форума » Профиль для Lele4ka13 » Сообщения, отправленные пользователем Lele4ka13
Автор Сообщение
zoom wrote:Добрый день. Вопрос по просрочке следующий: имеется торговая точка, в которую происходит поставка подконтрольной продукции. Через определенное время у не проданной продукции истекает срок годности, по договору с поставщиком - мы можем ему вернуть по факту эту просрочку, НО разрешено ли через меркурий уполномоченному лицу (не вет. врач) оформить ВСД на этот продукт? Ведь данный возврат должен сопровождаться ВСД.
Сотрудники Россельхознадзора Пермского края говорят, что согласно статье 17, 18 "технического регламента о безопасности пищевой продукции" нельзя. но перечитав по 10 раз обе статья я так и не нашел запрет.

статья 18 части 3 и 4 отправляет нас к статье 5 части 4 где все прописано о правилах обращения продукции с истекшим сроком годности.
snusmumriken wrote:
nmzn1 wrote:
snusmumriken wrote:Возьмем, к примеру, одну коробку. В ней 6 упаковок лангустинов по 2кг. То есть оптовая тара = 12кг. А клиент хочет взять всего 2кг на пробу. Вот и вопрос, можем ли мы ему таким образом продать. Не как физическому лицу.

а почему нет берёте и одну штуку отгружаете
если в номенклатуре своей прописывать, то как раз нужно было бы сделать строчку "лангустин 2кг"


В том и дело, что ветврачи говорят "Нет, нельзя". Дескать отгружайте только как вам поставщик привозит. Т.е. по их словам мы можем продавать оптом только 12-24-36-48кг и т.д. Т.е. кратно 12
Вот и встает вопрос. Им просто лень или по правилам так? И может указано где информация, что так на самом деле можно, чтобы показать им.

в ТР ЕАЭС 040/2016 "О безопасности рыбы и рыбной продукции" все прописано. В данном случае, когда лангустины упакованы в коробки по 2 кг и помещены в общую коробку весом 12 кг, отписать 2 кг можно.
IvanDiev wrote:Добрый день!

Знатоки меркурия - подскажите есть ли какой-нибудь ВМЕНЯЕМЫЙ способ посмотреть в меркурии исходящие транзакции по конкретной входящей транзакции за определенный период с количеством?


Задача простая - сравнить движения меркурия и 1С, с 1С все ясно, а вот с Меркурием не очень.

Можно просмотреть через журнал входящей продукции, выбрав нужную запись журнала и и просмотрев Список оформленных по этой записи журнала ветеринарных документов. Но это способ для конкретной позиции журнала, а не для входящей транзакции в целом, т. к. в одной транзакции может быть несколько наименований товара.
different wrote:Всем доброго дня и с наступающими праздниками. Надеюсь, есть еще силы работать на благо.... чего угодно.

У нас в Меркурии образовалось около 200 непогашенных исходящих ВСД. Кто несет ответственность за это - тот, кто выписал, или тот, кто не погасил?
Прочитал новость на сайте РСХН http://www.fsvps.ru/fsvps/news/28998.html, про то как Метро на 750к грохнули за непогашенные получателем ВСД... теперь думаю...

Спасибо.

Это ответственность покупателя, а не продавца-гасить ЭВСД. Вашей вины нет, следовательно ответственности, в этой части-непогашения, Вы не несете за оформленные Вами как продавцом ЭВСД.
sup wrote:Доброго времени суток,

Ситуация такая:
Есть 3 площадки:
1. Сырье (не свинина) - компартмент 1
2. Сырье (свинина) - компартмент 3
3. Склад готовой продукции (На нем оформляются транзакции производства) - компартмент 3.
В связи с тем что "web интерфейс меркурий" (скорее всего аналогичная проблема и с api) операция (производство/переработка) не позволяет указывать сырье с других площадок (при производстве на 3ей площадке нельзя указать сырье из 1 и 2).
В таком случае существует необходимость перемещения всего сырье на одну общую площадку но как это можно сделать без нарушения компартментализации?

Компартментализация (КПМ) - определение зоосанитарного статуса хозяйств, осуществляющих содержание и разведение свиней, убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства. Следовательно сырье (не свинина) с площадки 1 никак не повлияет на компартмент третьей площадки.
Пусть о своем компартменте беспокоится сам поставщик и аннулирует добровольно и самостоятельно неверно оформленное всд. А если сам поставщик не волнуется о зоосанитарном статусе своего предприятия, то вы оформляйте возвратный всд с пометкой "груз не поступал" и пусть поставщик как хочет потом восстанавливает свой компартмент.
ДЕФО wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
ДЕФО wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:



Как показывает практика, в каждом субъекте по разному понимают и трактуют законодательство. В нашем регионе, после того как ветслужбу оштрафовали за нарушение постановления 1009.


Это вы постановление от 2009 вспомнили ,оно еще в действии Ни на один день не прекращали отписывать колбасу,а роспотребнадзор.так даже не помню когда у нас был



Все вопросы к вашим коллегам. Они говорят, что надо делать мы исполняем. Спорить с вами сильно не буду, так как наше производство не относится к мясной промышленности, в этой области знаний маловато. Кстати сказать, у моего друга сеть небольших магазинов в соседнем регионе, так ему все полуфабрикаты приходили без всд, а сейчас только с всд.

Так просто Ваш друг сам не брал ветдоки, потому что поставщики брали с него деньги за этот бумажный ветдок, а сейчас поставщик не может выставить ему цену за ЭВСД, поэтому и берет теперь продукцию с доками. У нас столько таких хавозников из собачьих будок повылезло, которые за 11 лет ни разу справки не брали, а теперь они-законопослушные предприниматели и просто требуют доки на все.
Л. Александр wrote:По теме. Приходит к нам продукция из Калининградской области. По регионализации регион зеленоградский стоит как статус не определен.
А Калининград по АЧС не в лучшей ситуации. Кто работает тот знает. Запрашиваю у производителя подтвердить безопасность продукции, и я имею на это полное право если регион не благополучен. А они мне письмо от предводителя :мол ветеринарный врач не знает законы и не правомерно требует лабораторные исследования. И просит сообщить в местные органы россельхоза на проверку моей компетентности. ВО!!.
Хотя большому счёту колбасы отдали УЛ пусть ,что хотят то везут. Так, что ли надо поступать???
Геном АЧС сохраняется и при температуре внутри батона +72гр.,а ХС ,а нам предводитель сказал.

вот , что написано про лаб исследования на сайте РСХН : http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%A1%D0%94_%D0%B2_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5 (внимательно читаем ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ ВСД п.2 (В ВСД на транспортную партию подконтрольного товара подлежат заполнению обязательные для заполнения поля, в том числе указываются:
номер ВСД на производственную партию подконтрольного товара, из которой сформирована данная транспортная партия подконтрольного товара,
номер акта ветеринарно-санитарной экспертизы данного товара, если действующим законодательством установлено требование о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы до выпуска в обращение такого подконтрольного товара,
а в случае, если действующим законодательством не установлено требования о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы до выпуска в обращение такого подконтрольного товара и такая ветеринарно-санитарная экспертиза не проводилась, - номер (номера) актов ветеринарно-санитарной экспертизы партии (партий) всего сырья животного происхождения всех видов, использованного для производства той производственной партии подконтрольного товара, из которой сформирована данная транспортная партия подконтрольного товара.) Так что вопрос с лаб исследованиями считаю понятным-они должны быть.
Л. Александр wrote:
Lele4ka13 wrote:
Л. Александр wrote:здесь разговор о том ,что некачественный груз и цель утилизация не формирует Ф3
Вопрос как сдать просрочку(не боотходы)

Ну что, Ваши подконтрольные ХС доехали до УВ? Разрешили им оформить просрочку на защищенном бланке 3 формы? Интересно очень.

разрешили//вариантов других нет.
Есть свой утиль завод можно по 4форме., но ХС не хочет туда везти.

Доброе утро. Нашла вот такое решение на сайте РСХН, как мне думается, что все эти зеленые обрезки и просрочку можно отнести к ветеринарному конфискату. http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%A1%D0%94_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B
Единственное, уверена в том, что этот конфискат надо вырабатывать, а не заносить вручную в журнал. Тем более, что в последнем абзаце статьи так и написано по поводу уже существующей продукции в журнале.
Shum wrote:
Л. Александр wrote:здесь разговор о том ,что некачественный груз и цель утилизация не формирует Ф3
Вопрос как сдать просрочку(не боотходы)


Именно об этом я и говорю. Нет требования к форме ВСД на просроченную продукцию. Если оформлять партию, как предлагают, на биоотходы, то вообще сформируется Ф №1.


И вот алгоритм:

Зачем так усложнять, взял в журнале продукцию, поставил отметку "некачественный груз", выбрал цель "утилицация..., уничтожение...", сформировал ВСД и отправил груз.

Ф №1 сформируется на выработанную партию (внутренний документ), а при создании транзакции на утильзавод при добавлении этих других отходов, сформируется документ ф №3. А кто на утильзаводе принимает для утилизации продукцию по форме №2?
Л. Александр wrote:здесь разговор о том ,что некачественный груз и цель утилизация не формирует Ф3
Вопрос как сдать просрочку(не боотходы)

Ну что, Ваши подконтрольные ХС доехали до УВ? Разрешили им оформить просрочку на защищенном бланке 3 формы? Интересно очень.
СВЕТЛАНА29 wrote:
Lele4ka13 wrote:
Л. Александр wrote:И? Кто примет не качественный груз, зеленые обрезки с магазинов по 2форме с целью утиль? И, как мне потом с РСХН объяснятся?
Я госврач, а не ХС.
Да и формы 1,2,3,4. каждая имеет свою направленность.

Вам нужно просто выработать биологические отходы, а потом сформируется ЭВСД 3 формы.



Вот как-то глупо звучит:вырабатываемая продукция-биоотходы(это же не убойный цех),здесь остатки производства и просрочка.

Это все понятно)) Но мерк предлагает только НЕПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ДРУГОЕ-БИООТХОДЫ-ДРУГИЕ ОТХОДЫ
Л. Александр wrote:Такой вариант допустим если у нас есть на это право,? -это переработка.
Она должна ведь документально как то подтверждаться.
У меня объемы 20тонные тут так просто не прокатит.
Это на производстве, или к примеру на ферме(дохляк оформлять).Тут да производственный ВСД оформил и тогда да. А так????

А Вы этот вопрос не поднимали в РСХН или своем УВ? Я, например, думаю, что ничего страшного не случится, если "произвести" из просрочки-боя-обрезков "другие отходы" и без того, чтоб предприятие было перерабатывающим цехом, с условием, что у магазина есть договор с утильзаводом. Я просто так делаю в большом сетевом магазине, в котором действительно есть мясопереработывающий цех и рыбоперерабатывающий. А вот задумалась над мелкими магазинами и прям зашла в тупик))) Но выход нашла бы вышеописанный. А инспектора РСХН как сейчас при проверках просрочку направляют в утиль из таких магазинов без цехов? Они ж все равно все должны через мерк провести, а не просто обнаружить зеленые обрезки и отрекомендовать выкинуть в помойку.
Л. Александр wrote:И? Кто примет не качественный груз, зеленые обрезки с магазинов по 2форме с целью утиль? И, как мне потом с РСХН объяснятся?
Я госврач, а не ХС.
Да и формы 1,2,3,4. каждая имеет свою направленность.

Вам нужно просто выработать биологические отходы, а потом сформируется ЭВСД 3 формы.
ErniDolgin wrote:С Праздником дорогие ветеринары ! Долго искал повод выпить. Нашел. Дай Бог вам здоровья.

 
Индекс форума » Профиль для Lele4ka13 » Сообщения, отправленные пользователем Lele4ka13
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team