|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Елена***К
Индекс форума » Профиль для Елена***К » Сообщения, отправленные пользователем Елена***К
Автор Сообщение
Ahmadin wrote:Здравствуйте! Возникла проблема при оформлении транзакции, не могу добавить владельца груза и предприятие-получатель . Транзакция без смены владельца. ХС зарегистрировал ( не уверен, что все сделал правильно) регистрировал ХС в системе АРГУС, статус ХС " на согласовании".


И еще,если не можете добавить владельца груза,попробуйте поставить галочку в поиске "без учёта связи". Если между ХС и предприятием на момент оформления ВСД нет связи,то мы делаем именно так.
Ahmadin wrote:Здравствуйте! Возникла проблема при оформлении транзакции, не могу добавить владельца груза и предприятие-получатель . Транзакция без смены владельца. ХС зарегистрировал ( не уверен, что все сделал правильно) регистрировал ХС в системе АРГУС, статус ХС " на согласовании".


Если транзакция без смены владельца,то получатель ХС будет тот же что и отправитель,только предприятие-получатель может быть любое.
danver wrote:Подскажите, как распечатать ВСД, оформленный в Меркурии, на защищённом бланке? Поля не совпадают, даже размер листа не тот. Что я делаю не так?


Возможно при выборе печати Вы выбрали вариант печати "полное", а нужно выбрать "печать на защищенном бланке"
Разработчики программы!
Рассмотрите дополнительно вариант к вашим правилам!

Вроде такого:

Если ВСД оформляется в электронном виде в день оформления на бумажном носителе , то указывать "Учёт ВСД, оформленного на бумажном носителе" не требуется.

На это наше начальство нам ответило так: "Читайте внимательно приказ №589 пункт 59! Учет бумажного ВСД в течении 1 месяца с момента его оформления." Все! У нас есть месяц! А то что не хватает комьютеров и прочие проблемы НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ!

Да, это понятно.Нам дали большую фору. Получатели очень просят работать "день в день" и не ставить галочку,чтобы ЭВСД можно было погасить.Мы стараемся внести его в тот же день. Галочку не ставим,чем облегчаем значительно работу врача получившего ЭВСД.
Вот только ВСД оформленный на компьютере всё равно отличается от меркурианского и нет внизу бланка квадратика с QR-кодом.Соответственно распечатанный ВСД был оформлен не в Меркурии.
Надпись в Меркурии гласит Если ВСД оформляется в электронном виде с последующей печатью на защищенном бланке, то указывать "Учёт ВСД, оформленного на бумажном носителе" не требуется.



Еще вопрос.

Если я оформила ЭВСД в Меркурии на вывоз скота (3 крс,5 свиней, 6 мрс) от одного частника как распечатать его сразу на бумажном бланке? Ведь в электронном виде ВСД будет три штуки. Это мне нужно одному владельцу распечатать три бланка и соответственно взять с него деньги за три ВСД? Как тогда брать плату?
Расчет берется:
квитанкия- 1,5
стоимость бланка ф№1 31,0,
осморт животных 1голова -55,
до5 голов 192,0,
от 5 до 30 голов -392,0

Когда мы этот скот выписывали в одном свидетельстве,то брали с владельца за вывоз 14 голов 424,50 рубля (1,5+31+392)

Как теперь брать плату?
Три свидетельства, в двух из них количество голов от 5-ти. Если каждое посчитать отдельно выйдет сумма 1073,50 рублей!

Ответьте,пожалуйста!
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,по учёту ВСД на бумажном носителе.
По правилам оформления я не должна ставить галочку в окне "учет ВСД на бумажном носителе", если оформила ВСД сразу в Меркурии и тут же распечатала его на бланке,я правильно понимаю?
Как быть,если я выписала ВСД как раньше на компьютере,а внесла в Меркурий в этот же день через несколько часов? Причины разные - временное отсутсвие интернета,очень низкая скорость интернета, администратор Аргуса отсутствует,а ХС и предприятие еще не внесены в Меркурий, и тд. Бланки беру домой и вечером того же дня вношу в Меркурий.

ВСД внесён в тот же день, получатель очень хочет,чтобы ЭВСД можно было погасить. Можно ли будет в таком случае НЕ СТАВИТЬ галочку в окне "учет ВСД на бумажном носителе" или я всё-таки нарушаю правила оформления?
Пока оформление ЭВСД у нас занимает много времени,т.к. постоянно вносим новые ХС и предприятия (частников,которые сдают скот на убойные пункты). Пока зарегистрируешь, закрепишь ветспециалиста, пока врач внесет запись и все обработки....а если разный скот,то внести 2-3 записи с описями и так же обработками. Долго! Три врача,а компьютер с интернетом один.






А Вы вносите справки. Вырабатывайте молоко из "воздуха", пока правила не доработаны, и вносите. Главное чтобы реестр заполнялся и подсчет велся. До упорядочения правил это не ГИС, это занимательная он-лайн игра. (извините за сарказм )

Спасибо за ответ! Видимо так и придется работать...пока...Неприятно конечно будет, если потом Россельхознадзор при проверке накажет... В наших краях эти парни никогда без выявленных нарушений не уезжают. А наказывают по "полной". Да что обижаться-это их работа.
Уважаемые разработчики!

Неужели так трудно ответить?
Так как вносить поголовье - один раз или каждый месяц???

Программу создали,работать обязали, а инструкцию дали на один месяц! Никаких пояснений по движению поголовья, никакого ответа на форуме.

Как всё-таки нам ветам работать??? Когда будете нас проверять,сами скажете что мы то не так делаем, другое!
Почему нет возможности удалять "старые" лабораторные исследования на лейкоз,бруцеллез? Как всё-таки вывести из стада положительно реагирующих на лейкоз, если при составлении транзакции на вывоз скота нет пункта лабораторных исследований данной группы?

Нам справки на молоко нужно вносить! Как скажете так и будем работать!

Видимо некому ответить.
Поясните пожалуйста!

В январе для оформления справки о безопасности молока сырого в хозяйстве во входной журнал внесена запись о наличии поголовья коров 500 голов.

Нужно ли для оформления справки в феврале вносить новую запись (например 450 голов) или нужно использовать запись внесенную в январе?
Если из хозяйства в течении месяца выбыли дойные коровы по причине выбраковки,падежа,вывоза, их нужно брать из записи 500 голов или вносить на каждую партию выбывших новую запись?

Если запись о наличии коров вносится один раз,то как быть с новыми исследованиями на лейкоз,бруцеллез? Куда их вносить? ,А если из поголовья 500 голов выявлено 10 голов РИД положительных? Как разделить партию скота на группы с отрицательным и положительным результатом?

[b]Очень нужен ответ специалистов! Не оставляйте вопрос без ответа!
Подскажите,пожалуйста!
Скоро с нас потребуют отчет о количестве выписанных ЭВСД. Где наглядно посмотреть инструкцию по его составлению?
И еще,за каждым ветврачем закреплено уже много предприятий ЛПХашников и каждый день добавляются. В Аргусе не убираем "обслуживание",потому что может прийти владелец через месяц за новой справкой. Можно ли как-то сформировать отчет о количестве выписанных ЭВСД с главной страницы не входя в каждый журнал предприятий отдельно? Если за ветврачем закреплено уже 20-50 ЛПХшников и каждый журнал открывать,считать количество ВСД выписанных конкретным ветврачем.....боюсь можно запутаться. Я например не помню уже выписывала я Иванову И.И. справки в этом месяце или нет,а пока не зайду-не вижу.

Еще вопрос-как учитывать ЭВСД,если на бумажном бланке мы выписываем 1 ВСД указывая несколько видов животных (крс-5голов, мрс- 10 голов,свиньи -10 голов),а в Меркурии их выходит 3 шт.
А если действительно не ставить галочку в графе учёта ВСД на бумажном носителе? За такое могут заблокировать доступ в Меркурий? Думаю,что сейчас большинство не знают о том как отправлять правильно ВСД выписанные ранее.
Николай Власов wrote:
Lele4ka13 wrote:
Николай Власов wrote:
Вы хотите использовать процедуру гашения ВСД, оформленного на бумажном носителе и в дальнейшем учтенного, не собственно для его гашения, которое не требуется, а для импорта данных в электронный журнал входящих подконтрольных товаров? Я вас правильно понял?

Да, именно так.


ОК: наши администраторы сделают возможность импорта данных, но гашения оформленного на бумажном носителе сертификата, при этом производиться не будет.


Неужели нельзя сделать возможным гашение хотя бы в течении одних суток с момента поступления такого ВСД? Все мы люди, иногда не успеваем. Потом получатель в обиде за то,что ему приходится всё то же вносить самому,хотя через сутки ему может прийти этот документ во "входящие".
ЛЕШИЙ wrote:
доктор.вет.31 wrote:
Елена***К wrote:Объясните,если я что-то недопонимаю. Никак не могу понять схему в одном месте.


[color=darkred]Некоторое количество ЛПХашников в упомянутой деревне имеют коров и в Меркурии имеются справки на них. Если справка действительна, то сам ЛПХшник (или его представитель) оформляет сертификат на удой данного ЛПХшника,
[color=black]
т.е.ЛПХшник сам вносит удой от своей коровы/коров в свой журнал

который он сдает данному перекупщику (смена собственника без перемещения).

молоко остается на предприятии ЛПХашника,только владелец становится перекупщик? [/color]

Собрав все молоко перекупщик делает в Меркурии объединение партий

как? Ведь в журнале предприятия перекупщика нет молока, перемещения не было? [/color]


и врач (ни куда не выезжая) оформляет ВСД на сборную партию перемещение со сменой собственника. Скупщик приезжает на молокоприемный пункт, сливает молоко. Молокоприемный пункт, если нужно, опять делает объединение и направляет сборную партию на молокоперерабатывающий завод (перемещение со сменой собственника), где его перемеряют, проводят лабконтроль и принимают, проводя если надо опять объединение. Затем пускают в производство. Либо не принимают, тогда автоматом оформляется возвратный сертификат, с которым скупщик едет обратно к ветеринару. Там они разбираются почему не приняли. Таким образом, ни кто ни куда не ходит (кроме осмотра коров раз в месяц) и каждый последующий собственник подтверждает действия предыдущего. И все ходы записаны, прослеживаемость обеспечивается.




ЛПХшник, на основании "справки о благополучии", повешенной ветврачом, САМ оформляет тр-акцию по отправке молока перекупщику. Я думаю с перемещением. Пришедшие к нему партии, перекупщик объединяет и переадресует на мол. пункт. Тоже САМ. Мол. пункт тоже САМ. Собственно молоко врач видит только на молочном ЗАВОДЕ. Там надо принять и провести ВСЭ.(Штоб звучало што проведено). Вот как-то так, по замыслу Дизайнеров.

в связи с этим вопрос: кто может быть представителем ЛПХ? - или перекуп или ветеринар в результате ходы запишутся, прослеживаемость будет, но только чего? для врача на участке окучить 100-150 производителей молока очень тяжело. а большинство частников-крестьян браузер с монитором путают, а перекупу столько производителей не нужно вместо 100 хватит 15-20 какой выход?


Согласно Приказа Минсельхоза России № 589 от 27.12.2016 пункт 15 (цитирую) " Ну допускается регистрация лиц, являющимися уполномоченными лицами органов и учреждений,входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации (или работниками подведомственной им организаций),в качестве представителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц."

Официально мы не можем для них быть представителями,но во исполнение своих обязанностей входим и выполняем эту работу,чтобы выписать всё-таки электронный ВСД.
 
Индекс форума » Профиль для Елена***К » Сообщения, отправленные пользователем Елена***К
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team