|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Anastasiyavet
Индекс форума » Профиль для Anastasiyavet » Сообщения, отправленные пользователем Anastasiyavet
Автор Сообщение
Добрый день, я просто никогда не сталкивалась с тем, что отказывают в регистрации из-за ОКВЭДа,
Документы они отправили на внесение изменений.
Конечно зарегистрирован, только завод не производит БАД, Бад производит тот кто арендует и поэтому у них должна быть своя площадка, чтобы осуществить это производство.
Добрый день! Вопрос такой - есть производитель БАД, основной компонент БАД -переработанное молоко обезжиренное+закваска+еще что-то. Завода нет, но есть договор аренды с молочным заводом, в цехе которого и осуществляется эта переработка и изготовление основного компонента, который впоследствии должен отправиться на фасовку. Завод сказал сделать площадку по адресу завода на основании договора аренды, для перемещения молока обезжиренного. Обратились в ветеринарную службу - они отказали в регистрации в Меркурий, по причине того, что у них нет в ОКВЭД переработки... Подскажите пожалуйста - Что делать? Правы-ли ветеринары? Менять ОКВЭД?
Доброе утро, всем спасибо за помощь!!
Добрый день! Начинаем вносить значения жир/белок в справочник, и возник такой вопрос: -на этикетке: пищевая ценность в 100г продукта: жир -11г (в творожной основе -5г) белок -15г. Какие значения жира вносить- 11% или 5%??? Помогите пожалуйста
39RU wrote:Из Российской Федерации в страны ТС или СНГ
В случае перемещения подконтрольных гос. ветеринарному надзору товаров с территории Российской Федерации в страны Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения) ветеринарные сертификаты ЕАЭС, форма которых урегулирована решением комиссии ЕАЭС (Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317), разрешается оформлять как в электронном, так и в бумажном виде. Но на настоящий момент ни одна из стран ЕАЭС не готова принимать у нас продукцию с электронными сертификатами.

Оформление ВСД осуществляется органом управления ветеринарии субъекта Российской Федерации на бланках утвержденных форм со степенями защиты с последующим их учетом во ФГИС Меркурий. В целях обеспечения проверки легитимности ВСД, оформленных на подконтрольные товары, перемещаемые из Российской Федерации в Республики Казахстан, Армения, Киргизия и Беларусь, на оборотной стороне ветеринарного сертификата, оформленного на бумажном носителе, требуется наносить тридцати двухзначный идентификатор, присваиваемый ФГИС при учете бланка (Указание Россельхознадзора от 20.09.2018 г. № ФС-НВ-7/23345 в дополнение к указанию от 29.06.2018 № ФС-НВ-7/15705).

Таким образом, при перемещении подконтрольных товаров из России в страны ТС сотрудникам госветслужбы субъекта Российской Федерации необходимо выполнить следующие действия:

выписать ветеринарный сертификат в бумажном виде на бланке установленного упомянутым решением образца;
произвести учет ВСД. Для этого необходимо в подсистеме Меркурий.ГВЭ создать и оформить транзакцию типа «перевозка со сменой владельца» с отметкой «Учет», указав вручную сведения о фактическом грузополучателе, который располагается на территории страны ТС;
получить тридцати двухзначный уникальный идентификатор ВСД (на странице просмотра сведений о ВСД либо на печатной форме ВСД в сжатом представлении);
нанести тридцати двухзначный уникальный идентификатор ВСД на оборотную сторону ветеринарного сертификата, оформленного на бумажном носителе.


Здравствуйте,
подскажите пожалуйста - все так же и осталось? -выписывает Вет.врач на бумажном носителе, ничего не изменилось? Буду очень благодарна за ответ.
Все перечитала, ничего не поменялось. не может. всем спасибо))
Добрый день! Имеет-ли право Аттестованный специалист оформлять ВСД на молоко обезжиренное пастеризованное в цистернах? Возникал такой вопрос более года назад - тогда РСХН дал ответ - что нет не имеет, сейчас опять - покупатель говорит - что может, может что-то изменилось за это время? Подскажите пожалуйста если кто знает..
Спасибо!
Подскажите пожалуйста, по приказу №647 вроде как может, молоко - пастеризованное, цистерна - исключает контакт с внешней средой...? Кто-нибудь из АС оформлял? Проблем не было?
Большое спасибо! ответ от техподдержки тоже получила, через инвентаризацию добавила с указанием записей журналов, номеров ВСД и предприятий - производителей, помучалась... больше так не буду и вы не делайте
natali777 wrote:Добрый день.
можно через инвентаризацию это исправить.


Здравствуйте! Добавлением новой записи? Проблема в том, что ни исследований ничего там не будет а продукция - молоко сырое...
И вообще - через инвентаризацию получится? или производством нужно,
Думала Мерк уже решил эту проблему - а нет!! Раньше случалось что при оформлении производства готовой продукции из сырья и при обнаружении ошибки эту запись аннулировали - то сырье пропадало безвести Потом проблему эту решили и сырье стало возвращаться в журнал.. Сегодня при объединении записей журнала допустила ошибку и объединила не то и не с тем при аннулировании объединенной записи пропали все объединяемые и не вернулись Что делать, может подскажет кто? В тех. поддержку написала, но от них пока дождешься ответа...а можно и не дождаться вовсе..
veta92 wrote:Добрый день,

Мы являемся предприятием по реализации молочной продукции.

Как вы знаете Меркурий для молочников запустили в июле 19 года, на момент запуска справочник Меркурия в 3 уровне классификатора ( Вид продукции) давал выбор, без указания, что продукция изготовлена из молока прошедшего пастеризацию ( любой готовый молочный продукт проходит пастеризацию ).

В ноябре 2019 г. разработчиками Меркурия было внесено обновления — в список наименований номенклатуры была добавлена продукция, изготовленная из молока, подвергнутого пастеризации.
Поэтому, если производитель не обновил свой справочник номенклатуры с указанием, что продукция не изготовлена из молока подвергнутого пастеризации, то программа такую продукцию считает сырой и выставляет условия по регионализации.


Как мы должны перееопубликовать весь справочник - это более 1 тыс. наименований ?

У нас все отгрузки по федеральным сетям встунут, т.к. они работают на 4 GUID, а 3 уровень просто так не поменять, что бы 4 сохранить РСХН такую возможность изъял.


У кого-нибудь был такой прицендент ?




Была и у нас такая проблема, причем на момент заполнения мною справочника (вроде 2018год..) появилось лишь несколько продуктов с "пометкой" изготовлено из пастеризованного молока и тогда я писала в техподдержку письмо с вопросом - на что повлияет данные дополнения - мне ответили что ни на что, а в ноябре на мой вопрос - как теперь быть (тоже немного проворонили и не изменили справочник) -тех поддержка мне ответила что была новость об обновлении и нужно было реагировать. Вообщем тоже переделывала часть, хорошо хоть немного позиций было.
Получила письмо с РСХН о блокировании меня на месяц за ошибочно поставленную дату изготовления - 29 июля вместо 29 июня... Это они сочли за критические ошибки. Будьте осторожны.
 
Индекс форума » Профиль для Anastasiyavet » Сообщения, отправленные пользователем Anastasiyavet
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team