|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: AlexAk
Индекс форума » Профиль для AlexAk » Сообщения, отправленные пользователем AlexAk
Автор Сообщение
Max wrote:Мне интересно, - Откуда это пошло? Белоруссия + Аргус?


Ответить можно одним магическим словом "санкции".
Чехов Иннокентий wrote:
Garantstroi wrote:Добрый день, подскажите такую ситуацию.
Предприятие (ООО, Смоленская область) регистрации в АРГУСе не имеет, заключило контракт на поставку мясных консерв (говяжьих) с производителем из Беларуси в адрес (ООО, Дальний Восток), которое имеет регистрацию в АРГУСе. Белорусский производитель в ветеринарном сертификате укажет адрес доставки груза (ООО, Дальний Восток)
Необходимо ли проходить регистрацию в АРГУСе (ООО, Смоленск), если последнее не имеет своих складов и выступает как посредник?


Ничего вам не нужно, езжайте себе спокойно. Это же таможенный союз единая территория и никаких границ. Главное чтобы белорусское предприятие было зарегистрировано в реестре белорусских предприятий.


Да коллега прав, только не забудьте на границе (в Красной горке или Красном камне) заехать на пост Россельхознадзора, чтобы поставить отметочку на ветеринарку. Они же сами потом внесут ваш груз в Аргус.
Ольга Владимировна wrote:Здравствуете! Насколько стало понятно произошли очередные обновления. Теперь не возможно при проведении инвентаризации, в журнале входной продукции, в шаблонах "перескочить" на последнюю страницу или на требуемую страницу, т.к. доступна только кнопка "следующая". Это для кого такое "удобство" сделано? И еще, возможно ли сделать при проведении инвентаризации, отметки галочками какие записи на удаление помещать, не удобно, каждый раз туда заходить и помнить какую запись удалил а какую нет. Спасибо.


Это не только в инвентаризации... В "журнале продукции" и "ветеринарные документы" та же пьянка.
А можно вернуть как было?
Казаков Владислав wrote:В вебинаре поучавствовать не получилось, у кого нибудь ссылка есть на архив?


Присоединяюсь.
AlexeyA wrote: Хотят изменить приказ №281, убрать это требование.


А сроки какие называют? А то они уже год хотят, "а воз и ныне там".

Казаков Владислав wrote:Во вторник будет вебинар, зададим вопрос вживую)))


Да-да, спросите. Потом расскажите (у меня не получается на нем побывать), но мне кажется эта будет больше реклама интеграции Визада и на ответы на вопросы по Меркурию особо времени не дадут.
AlexeyA wrote:Разработчики на запрос ответили, что появилась возможность подписывать оформленные ВСД УЭЦП. Кто-нибудь пользовался?


Это как? (Что для этого нужно? И именно ВОЗМОЖНОСТЬ или ОБЯЗАННОСТЬ? То есть кто хочет подписывает УЭЦП, а кто хочет нет?)
Что-то не видел в релизах инфы о такой возможности, как и в самом Меркурии.
Казаков Владислав wrote:На сколько правомерным является "внутренний" приказ управления ветеринарии требующий принимать продукцию по распечатанному ВСД с Меркурия с обязательной подписью ветеринарного врача и печатью. Спасибо.


Вполне правомерно. На федеральном уровне это никак не оговаривается, а следовательно никто не запрещает вводить на региональном уровне подобные уточнения НПА, особенно при отсутствии возможности проставления той защиты ЭВСД, которая предусмотрено в приказе Минсельхоза (я про ЭЦП говорю).
Поэтому из-за отсутствия возможности поставить ЭЦП управлениям ветеринарии приходится как-то выкручиваться и дополнительно защищать оформляемые ЭВСД.
У нас к примеру при оформлении ЭВСД они в обязательном порядке выводятся на официальном бланке с подпись и печатью.
Казаков Владислав wrote:Добрый день! На форуме читал (не помню точно где - но сейчас не могу найти) что электронной подписью ветеринарного врача на ВСД можно считать автоматически сгенерированные Бар-код, цифровой код и Ф.И.О. ветеринарного врача. Все верно? Дело в том что вет. врачи принимающие нашу продукцию просят не только распечатанный ВСД из Меркурия но и личную подпись с печатью ветеринарного врача. На сколько верны их требования? Мое мнение что электронный документооборот должен исключить "бумажную" волокиту. Спасибо.


Бар-код (а точнее DataMatrix code) не является и не может являться электронной подписью ветеринарного врача, так он ей не является, а представляет собой лишь закодированную компьютерную ссылку на электронный документ.
В Приказе Минсельхоза России № 281 от 07.2014г. четко сказано, что все оформленные ВСД подписываются усиленной электронной цифровой подписью, однако в ГИС Меркурий возможность визирования усиленной ЭЦП отсутствует. В следствии чего электронная подпись юридически должна быть, но фактически поставить в системе не возможно. Проставление же "живой" (рукописной) подписи на электронных ВСД, оформленных не на официальных бланках нигде не оговаривается (не предусмотрено/не требуется).

Поэтому Ваш вопрос весьма дискуссионный - юридически их требования ЭЦП-ешки правомерны, а фактически....
uny79 wrote:вопрос: я только начала работать в системе меркурий, и еще не совсем в ней разбираюсь. мое место работы - мясокомбинат. и вот в меркурии "изготовлены" колбасные изделия, консервы... из какого вида продуктов это можно "изготовить", потому что я пробовала - пишет, что из данного сырья нельзя изготовить продукт.


Это что-то новенькое! С каких пор Меркурий стал разбираться в сырье?
vaho24 wrote:Здравствуйте! У меня большая просьба к разработчикам.
Есть ли техническая возможность сделать поиск в колонке "избранные получатели"? Очень неудобно вглядываться в большой список и искать нужного клиента, из за этого данная функция становится практически бесполезна.


Поддерживаю предложение!
Оленька wrote:Здравствуйте! У меня такая ситуация На склад РАЙПО поступает продукция и эту продукцию отправляет по своим магазинам и оформлять транзакцию не дает. Получается ХС и предприятие одно и тоже с одним ИНН. Как быть.


Измените тип транзакции с "перемещение со сменой владельца" на "перемещение без смены владельца"
Andrey_88 wrote:
Давыдов Григорий wrote:Когда вы говорили про "прослеживаемость" в Меркурии, в ковычках!


Но ведь Уважаемый Власов Николай Анатольевич так много об этом рассказывал и в видеопрезентациях и наверняка на данном ресурсе!

Спасибо за оперативный ответ, все что не запрещено - то можно! Принцип понятен.


Полная "прослеживаемость" это как коммунизм (идеал/эталон) - мы к нему стремимся, но никогда не достигнем, бесконечно приближаясь к нему.
vet-kladovchik wrote:Когда меркурий интегрируют с 1С? Очень напрягает дублировать работу кладовщика.


Мы создали и предлагаем Вам интеграцию 1С и ФГИС "Меркурий", которfz позволяет создавать ВСД, а также осуществлять все процессы связанные связанные с :
1. Справочниками (продукции, Хозяйствующих субъектов, предприятий),
2. Производством,
3. Перемещением,
4. Гашением,
5. Инвентаризацией,
6. Отчетами.
Интеграция написана на 1С 8.3, кроме того есть пример обработки на 1С 7.7.
Доктор Шмурге wrote:Чекс, я думаю, надо местами поменять, кто кому подчиняется. ОТЧАСТИ местному губернатору. Всё-таки приказы и указания получаем от Депвета, а не от назначенных глав адинистраций.

Свежий пример. Краевое управление получило такую цидулю от главы, что вешайся. Если следовать ей, всю госветслужбу можно было посадить.
Долго рассказывать, но кое-как исправили и спустили нам для исполнения. Вот така фигня, малята.


Нет, не соглашусь с Вами. К огромному сожалению Chex по большей части прав.
Приказы вы получаете от Минсельхоза России (Депвет только пишет текст, как орган по нормативно-правовому регулированию и согласовывает их со всеми, да и то частенько им в этом негласно помогает Россельхознадзор), а указания от Департамента мы получаем не часто (им зачастую их не кому писать, штат условно говоря "полторы калеки") А вы что часто получаете указания за подписью Борового?.
Да губеры тоже иногда перегибают палку и федералам приходится вмешиваться, но юридически ветеринарные управления подчиняются главе субъекта, не считая переданных полномочий и согласования кандидатуры руководителя ветслужбы субъекта.

 
Индекс форума » Профиль для AlexAk » Сообщения, отправленные пользователем AlexAk
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team