|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: AlexeyAv
Индекс форума » Профиль для AlexeyAv » Сообщения, отправленные пользователем AlexeyAv
Автор Сообщение
Baranka wrote:Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, каким образом на приход по Меркурию можно ставить размороженное мясо говядины? Есть клиент, которому очень нужно мясо с температурой в толще не ниже 1С, у нас есть такой же ассортимент, только замороженный. Клиента устраивает, что мы у себя дефростируем его и ему такое продадим. Но как это в системе отобразить, чтобы проблем не было? Сделать производственную, где сырье замороженное, а полученная продукция охлажденная?

Заранее спасибо за помощь!

Лучше продавать (по документам) замороженную, пусть сам (по документам) дефростирует))
Татьяна Соколенко wrote:Добрый день подскажите пожалуйста , в транзакции переработка производство за сырье берем головы свиные замороженные, они проходят стадию переработки-обвалка и вырабатывается продукция - кость свиная зам, шкурка свиная зам, обрезь свиная зам , мясо свиных голов зам. Какую дату вырабатываемой продукции необходимо указать, если сами головы с датой выработки за 12.11.2023 и хранятся 180 суток, а производство за 23.12.2023 и тоже должно храниться 180 суток. Заранее спасибо.

Чтобы РСХН на приплел "продление сроков годности", можете в графе д.в. указать 23.12.23, годен до 12.05.24 г.
Мандаринка wrote:
VikaM wrote:медленно НО чёт там движется)

Ничего там не движется! Сам Мерк работает, можно даже что-то оформлять, гасить. Журнал продукции не работает: в нем не появляется погашенная и выработанная продукция и не уходит оформленная. Короче не работает Журнал продукции!

Остатки через апи не подгружаются( Старый добрый "APLM0012"
Ezhik_v_Tanke159rus wrote:Доброго времени суток. Подскажите Апи всё ещё висит?

Да!
Degastantrag wrote:Перестал приходить ответ на регионализацию, "ошибка получения Регионализации" и так уже с утра, работа встала.

Сегодня то же самое((
С производством засада(
Уже раздражать начинает, раньше тупанет пару раз в неделю и нормально, сейчас каждый день затыки в работе!!!
Сдох бобик?
Опять регионализация
Слов не могу подобрать.... Всё матом получается....
Any.V wrote:
prog1Csww wrote:Всем здравствуйте.
Получили уведомление со ссылкой на новость
"О нарушениях, допускаемых при оформлении производственных транзакций"
https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/news/210692.html.
У нас был только один вид нарушения указанный в теме (последний раздел новости). Исправил, но возник вопрос...
Где должен был и можно было об этом прочесть разъяснения до того как запускать учетную систему чтобы не нарваться на предупреждение?
Есть ли там про прочие нарушения? Что такое ТР ТС?
В общем нужны разъяснения для программистов...
Спасибо.

Добрый день. НИГДЕ!!! НИГДЕ нет этой информации. Нарушения придумываются по мере желания РСХН, и ведомы только им. На это и расчет. А по поводу разъяснения программистам, то в этом то и дело. Зная и делая свою работу, т.е. все, что касается ПО, они вообще не врубаются в особенности, которые связаны больше с ветеринарией и переработкой. Так что нужна совместная работа. Мы тоже туда попали, а мы ветеринары, которые на этой переработке не первый год работают. Ну, справедливости ради надо сказать, что наш косяк есть, только, то что это косяк мы сами и не догадывались, хотя читали все новости. Но стиль письма у товарищей из РСХН такой, что ...
А ТР ТС это Технический регламент таможенного союза.

До сих пор нет регламента работы во ФГИС Меркурий, а только справочник да скупые пояснения, которые не являются НПА.
П.С. Тут конечно просматривается желание РСХН контролировать каждый шаг участника оборота подконтрольных товаров и периодически штрафовать. Но опять же, какое отношение Меркурий имеет к производственным процессам и их фиксации?
zDRONz wrote:
СВЕТЛАНА29 wrote:
квю wrote:а то что машина уезжает без ВСД ? я так понимаю оформляется позже? транспортировка продукции уже началась, а всд не оформлено!


Человек спрашивал: "является ли нарушением перевозка продукции без распечатанных на бумаге ЭВСД." ответили что нарушения в этом нет. В 7 машины выезжают, в 8 оформляют это нарушение, надеются, что если тормознут в Меркурий успеют оформить, а по большому счету никого не волнует режим работы операторов,за ворота выехали, всд должно быть уже оформлено, в нормальных предприятиях сборка и оформление идет и ночью, здесь только перестраивать работу или рисковать У нас много поставщиков которые с вечера оформляют всд и все они знают сколько чего загрузят.


Товар весовой. в фактуре выбили 10 кг. по факту кладовщик взвесил пакет с сардельками вес 11,200. если мы с вечера оформим ВСД на 10 кг, тогда тоже получается что не верно оформили ВСД.
получается только ночного оператора вводить в штат... либо машины будут выезжать в 9 утра и товар клиентам будет приезжать после обеда, когда им он нужен с утра...

Почему не оформлять ВСД после проводки накладной? Или у Вас нет интергации?
izvekovdu wrote:Добрый день, наша компания занимается организацией детского и общественного питания (кормим детские сады и школы), у нас 241 площадка по которым мы гасим ВСД, ориентировочно около 1000 ВСД в день, пытался автоматизировать процесс гашения с помощью встроенного модуля 1С Управления торговлей, но модуль работает медленно, в день может загрузить максимум 100 ВСД, а остальные уже будут погашены пока он загрузит. Руками гасить в Меркурии у 3-х специалистов занимает почти весь день.

Предполагаю что бесплатного решения данной проблемы не найти. Возможный из вариантов прибегнуть к решениям специализированных компаний.

Хотелось бы уточнить если аналогичный компании с такими проблемами и пути их решения ?

У нас в интеграции программист сделал загрузку в цикле всех площадок с последующим гашением. Около 50 площадок с ~2000 ВСД загружает за час-полтора, в зависимости от того, как работает меркурий. Гасится так же. Не бесплатно.
skuleshov wrote:Коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, появилась ли возможность у пользователей (и администратора) ХС выгрузить количество оформленных, количество погашенных ВСД в разрезе пользователя.
Речь о 10 млн ВСД (более 90% через api, хотелось именно тех, кто через веб оформляет посчитать), поэтому способ через печать журнала не подходит.

Спасибо

Если есть интеграция, в принципе можно. Но там на запросы так же по 1000 ВСД выдает, так что 10 млн. строк будет пару суток загружать))
Ольга Тарасенко wrote:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если товар у нас покупает розничный клиент (физ.лицо), у которого нет ХС и площадок в Меркурии. Но доставку товара осуществляет курьер.
В этом случае каким-то документом доставка такая должна сопровождаться?

Если физлицо покупает подконтрольную продукцию для личного потребления, то оформлять ВСД не нужно, списываете весь реализованный объем инвентаризацией (там даже заведена такая цель). В иных случаях ему нужно будет регистрироваться в Меркурии, а Вам оформлять на него ВСД.
 
Индекс форума » Профиль для AlexeyAv » Сообщения, отправленные пользователем AlexeyAv
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team