|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Сергеевна-Я
Индекс форума » Профиль для Сергеевна-Я » Сообщения, отправленные пользователем Сергеевна-Я
Автор Сообщение
Блокируют за ассортимент, а не за ассорти
А наименование это то что написано на этикетке продукции- чтобы можно было точно идентифицировать груз. Вот коробка,лоток и т.п и вот на него всд
Поручение президента Пр-3009 от 22.12.2013 и новость Россельхоза от 13.10.2014 года о мерах по снижению административных барьеров
Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день! Оформлять всд диапазоном можно, начнем с головы-сам Россельхоз на границе не делает сипарацию грузов по партиям ,датам. Всем остальным остаётся или также переписывать документ,или разбивать по датам,партиям. Документов что диапазон запрещен-нет. А то что у вас несоответствие годен до- добивайтесь изменений от поставщиков,производителей....цепочка может быть длинной,но кто-то же изначально оформил неправильно,в большинстве случаев -тот кто оформил производственный.
Ринат wrote:Страдают только те которые не пользуются интеграционными решениями..Создатели программ должны получить деньги.Лоббирование никто не отменял.Никто не учитывает по сути причины этих ошибок при выписке ВСД. В большинстве своём никто намеренно их не совершал.Нельзя это называть грубой ошибкой и должны давать возможность исправить тому кто её сделал.Одно дело если сам товар был с просроченной датой.


Ринат, полностью согласна! Где доказательство что просрок был по факту! Только просрок по документу! (а документ....знаете иногда и в паспорте ошибки ставят....)
Странно что не штрафуют когда наоборот.....
Лучше бы просрок в магазинах искали, а не сидя в офисе с чашкой кофе и выискивая их в Мерке!

А про фантомные площадке вообще молчу: где списки имена фамилии тех кто их зарегистрировал в Меркурии не ПРОВЕРИВ ПО ФАКТУ!!!Опять же ...это надо из кабинета вылезти.....
Ринат wrote:Вряд ли они что поменяют в пользу пользователей меркурия.У тех кто использует программы интегрирующие 1С с Меркурием с этим нет проблем.Ну по крайне мере у некоторых стоит блокировка.Программа не даст выписать.Единственное производственные могут просроченные сделать.Но она дальше никуда отправиться.Они не могут с возвратными решить.Как отправляли сети возвратные с граммами так отправляют. По сотни в день приходят.


Пишите официальное письмо в Россельхоз (сейчас только так) - такая-то сеть нарушает 589 Приказ МСХ
фото, скрины,и документы что поставка принята в полном объёме, без актов несоответствий и претензий
[quote=eLIASS][quote=Сергеевна-Я]Чем вас аннулирование ВСД не устраивает?

Отвечу:
ВСД создан и уже принят системой приёмки у клиента, и вдруг обнаруживается ошибка. Я аннулирую ВСД, и создаю новый, НО у клиента в базе остаётся старый всд, так как идёт ещё и привязка к связанным докам (например заказ).
Т.е когда я создаю новый ВСД- нужно тогда и электронное уведомление обновить, водителю позвонить и сказать-Это ВСД не отдавай, оно не правильное, Вот фото Нового.
и много ещё чего....[/quote] что-то мне не ясно, если ВСД аннулировать то и у получателя он не будет виден, если получатель уже погасил ВСД то вам его уже нельзя аннулировать. Водителю достаточно уникальный код новый скинуть и все. даже если он отдаст аннулированый ВСД его в любом случае не смогут погасить...[/quote]

1)Работа не через интерфейс.В 1С я вижу все ВСД оформленные в мой адрес(даже аннулированнные поставщиком), система цепляет сразу после нажатия вами оформить
2)фото водителю- это QR-код
3) Знаете ли вы,что многие на приёмке товара даже не открывают Мерк-только в своей учётной системе сидят, и если у них что-то Красненьким горит- отказ в приёмке-хотя ВСД оформлен.
3) Правило торговли:Клиент всегда прав никто не отменял....даже 589 приказ, до введения Мерка все контрагенты присылали свои толмуты о правилах приёмки- не смог подстроится- Досвидос!
Чем вас аннулирование ВСД не устраивает?

Отвечу:
ВСД создан и уже принят системой приёмки у клиента, и вдруг обнаруживается ошибка. Я аннулирую ВСД, и создаю новый, НО у клиента в базе остаётся старый всд, так как идёт ещё и привязка к связанным докам (например заказ).
Т.е когда я создаю новый ВСД- нужно тогда и электронное уведомление обновить, водителю позвонить и сказать-Это ВСД не отдавай, оно не правильное, Вот фото Нового.
и много ещё чего....
Лично я считаю что 25% незначительно, особенно когда идет пересорт с датами выработки! Одну уменьшаю на 25%, другую увеличиваю на 25%.Господа, смотрите то что принимаете на склады, а потом отправляете! Это треш!....извините....накипело...
у нас давно так, делаем в мерке
Ничего автоматически поставщику не приходит!!!!
Поставщику возвращается вес при оформлении возвратного или транспортного ВСД! А для Россельхоза -это в любом случае "перевозка"
если по факту пришел вес к примеру на 20 грамм меньше чем в ВСД------------Просить переписать ВСД или гасить по факту----это официальный ответ от Россельхоза (который до недавнего времени узнал что люди и с граммами работают а не с тоннами как на границе они пишут)

а если вы погасили по факту, то эти 20 гр поставщику не придут, и если ему будет не хватать- Инвентаризация- тоже с ответа Россельхоза
Подскажите, бугорчатая прокладка для яиц - как называется в Меркурии? вид упаковки

Libresse
[size=18]А как быть с продукцией, где несколько сроков хранения в зависимости от температуры?[/size]

А это вопрос к разработчикам Меркурия: если на этикетке стоит такая формулировка, то и в Меркурии должна быть возможность указать такую информацию.
А вообще чтобы идентифицировать товар данные в ВСД должны совпадать с данными на этикетке. Я на этикетке что-то не встречала периоды.....
Ой! Отвечу вам как поставщик, кстати совсем недавно на эту тему писали письмо во все инстанции Россельхоза и от всех получили письмо!
Кратко :заказ от получателя формируется основываясь на данных по остаткам склада, затем передаётся на сборку, Собрали-знаем количество и даты выработки, от накладной и данных склада формируем ВСД, грузим в машину....!!!!Но.....есть ещё такой человек- (водитель например)который в машине везет 15 точек, что-то где-то не то отдал, или кладовщик грузил паллеты и пару пачек перепутал и ваша пачка поехала на др точку в др.паллете и много чего.....и получается в ВСД 10кг, а по факту 4,8кг....Возвратный нельзя оформлять- так как продукция по факту не возвращается (хотя возвращается, но с др машиной )
Вы гасите по факту.....а я ...я что добавлю эти 200гр инвентурой
В офиц.письмах все ссылаются на неё.
 
Индекс форума » Профиль для Сергеевна-Я » Сообщения, отправленные пользователем Сергеевна-Я
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team