|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Евгения С.
Индекс форума » Профиль для Евгения С. » Сообщения, отправленные пользователем Евгения С.
Автор Сообщение
Ольга Тарасенко wrote:Добрый день!

Мы еще только планируем работать с Меркурием. Подскажите, пожалуйста, при оформлении ВСД на транзакцию поле "Ветеринарно-санитарная экспертиза" является обязательным к заполнению. Я правильно понимаю, что это поле должно соответствовать аналогичной информации в производвтвенном ВСД? Или оно может отличаться?


Рекомендую сначала почитать Ветис Справка https://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%A5%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_(%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%A5%D0%A1) многие вопросы пропадут.
Ириала wrote:Нам в свое время (года 4 назад) запретили оформлять ВСД с СББЖ. На собак-кошек при перевозке в некоммерческих целях ВСД не надо... Теперь, открываю "Помощь" и вижу следующее:

Оформление ВСД на живых животных на СББЖ в Меркурий.ГВЭ

Предназначение операции
В случае перевозки мелкого домашнего животного в сопровождении его владельца авиа- или ж/д- транспортом по территории РФ, вывоза домашних, служебных и декоративных животных (далее - пэт) со сменой или без смены владельца в коммерческих или некоммерческих целях, на выставки или соревнования за пределы территории Российской Федерации необходимо оформить ветеринарный сопроводительный документ в электронном виде (далее - эВСД) (до места пересечения границы в случае вывоза за границу). Физическое лицо обращается на станцию по борьбе с болезнями животных (далее - СББЖ) для того, чтобы оформить и получить эВСД. Оформить такой эВСД может только госветврач (далее - ГВВ) на СББЖ.

Товарищи, скажите, как давно ЭТО висит и кто-то этим пользовался (без наказаний РСХН)?

Как давно висит не знаю, но года два уже оформляем с СББЖ. Если летят внутри страны, аэропорт международное пространство, оформляем до аэропорта. Едут на отдых в Абхазию, оформляем до пункта пропуска на границе.
anvet69 wrote:
квю wrote:в том то и дело, что сами вы НЕ МОЖЕТЕ
на животных оформляют только аттестованные или ГОС. (приказы 646-648)

Они не ветеринарные документы выписывают, а производят свою собственную продукцию в виде живых животных. Соответственно транзакцию переработка/производство делают сами. А дальше если надо куда то перевезти - то либо аттестованные либо гос.
А так наше предприятие например под колпачком,все официально, прошли огни и воды ,претензий от РСХН нет. Наш ХС получает и производит продукцию сам, а дальше все оформляет либо собственный аттестованный либо гос.


У нас также было. ХС производили крс и отправляли заявку к нам, дальше лаб иссл- и вакцинации и транспортная по заявке, оформляли в ГВЭ. В один прекрасный день пришло угрожающее письмо всем ХС, что так делать нельзя, с пояснениями ,что производственный сертификат ф№1 на живой скот (на молоко сырое тоже) оформляют только врачи ГВЭ. Удручает ситуация, что кажется живем по одним законам, в одной стране, а на самом деле в каждом монастыре свой устав.
Paralyamov wrote:Подскажите, пожалуйста, кто выписывает "ВСД" в Меркурии на живых животных, как вы их заносите в систему?
Как правильно вообще. Через журнал входной продукции или через транзакцию "переработка/производство"?
Заранее благодарю за ответы.

Через переработку/производство и у нас это могут делать только врачи ГВЭ - было замечание РСХН
Yalo wrote:Всем здравствуйте!
Мы здесь совсем новички. Недавно зарегистрировали ООО (планируем заниматься разведением МРС) и только зарегистрировались в Меркурии.
Кому не лень, помогите, пожалуйста, советом. Что-то еще, кроме регистрации в Меркурии (и соответственно потом проведении транзации в нем), необходимо для покупки МРС?
Нигде не могу найти информацию. Мне сказали, что нужно еще заключить договор с вет.управлением. Но в местном отделе ветнадзора не поняли, что я хочу.
Господа - опытные животноводы - помогите, пожалуйста. Что мне еще надо оформить? Зарегистрированы в Моск.области.

Заранее благодарна откликнувшимся!


Вам нужно обратится в ту станцию по борьбе с болезнями животных, которая территориально (район) находится там же где и ваша ферма с мрс и с ними заключить договор на ветеринарное обслуживание. Это они проводят исследования и обработки необходимые. В Меркурии на своей площадке имеете право гасить все входящие ветеринарные сертификаты. Оформлять транзакции на живой скот (в т.ч. переработка/производство, перевозка) могут только врачи ГВЭ/СББЖ.
DairyVet wrote:Здравствуйте!

Поделитесь опытом, кто как работает в меркурии с живыми животными (КРС) на молочной ферме.
Как вы вводите вновь родившихся животных в меркурий, каждый день? раз в неделю?
Потом можно делать объединение таких записей в журнале?



Никак не вводим. Создаем производство только в случаях перевозки (телята для откорма, крс на убой, племскот для разведения, ну и дойное стадо для справки о благополучии молочно-товарных ферм). Вводить народившихся нужно будет когда заработает идентификация, будем заносит всё в Хорриот. Не усложняйте себе жизнь. А поголовье легко мониторится месячными отчетами с хозяйств
Ксения_911 wrote:Добрый день! подскажите по созданию и подтверждению площадок в Цербере. Я сейчас создаю площадку и пишу письмо в РСХН на подтверждение. Видела у другой компании они создают площадку в Цербере и она автоматически подтверждена, они письма ни какие ни куда не пишут. Каких-то особенных прав сейчас не дают в Цербере. Как мне также сделать чтобы не писать письма? РСХН долго не подтверждают, приходиться повторно писать, очень часто не дозвониться.

Подтвердить площадку может ветуправление вашей области и ему подконтрольные, т.е. СББЖ. Найдите сайт СББЖ, на территории которой находитесь, и посмотрите в услугах, некоторые берут за подтверждение плату и позвоните. Поверьте будет быстрее, чем ждать РСХН
HycoleRus wrote:Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, например, есть предприятие "Зайчик".
У него есть площадка с функцией "содержание, разведение живых животных, реализация подконтрольной продукции".
Теперь "Зайчик" хочет производить убой своих животных, переработку, изготовление продукции из мяса этих животных, хранение этой продукции и реализацию.
Так же, есть необходимость в организации крематория.

Вопрос: если я правильно понимаю, "Зайчику" необходимо создать площадки:

1. Убойный пункт
2. Склад для хранения и реализации продукции
3. Крематорий

Вопрос родился в результате спора с коллегами, которые утверждают, что все эти действия (убой, переработка, реализация, кремация) можно проводить на одной, имеющейся площадке с живыми животными, просто "добавив этой площадке "полномочий"

Вы правы, должны быть разные площадки и перемещение между ними сырья, биоотходов без смены владельца. Основываюсь на собственном опыте, была площадка под одной крышей содержание свиней и убойная площадка, заставили разделить. Убой и переработку можно сделать одной площадкой, есть примеры так делают.
Тема регионализация. При проверке маршрута по регионализации выходит условие
2. Восприимчивые к лейкозу КРС сельскохозяйственные и дикие животные (доноры) содержались с рождения или минимум 6 месяцев в хозяйстве, благополучном по лейкозу КРС, где организован надзор за лейкозом, и все животные, старше 6-месячного возраста, подвергаются ежегодному однократному клиническому осмотру и диагностическому обследованию с отрицательным результатом на лейкоз.
Мне непонятно, почему вывозимый молодняк ( с 15 дневного возраста) нужно исследовать молекулярно-биологическим методом (ПЦР). При условии, что хозяйство благополучно по лейкозу (последний случай был лет 50 назад).
Коллеги нужна помощь коллективного разума! Надеюсь, что и Николай Анатольевич внесёт ясность.
1 вопрос.
Кто читал новые правила по лейкозу https://docs.cntd.ru/document/603433105 с какого возраста необходимо исследовать восприимчивых животных?
2 вопрос. При заполнении пунктов регионализации по блютангу. Является ли фраза восприимчивые к блютангу сХ или дикие животные (доноры) находились в течении не менее чем 60 дней перед отправкой в хозяйстве защищенном от переносчика УКАЗАНИЕМ карантинировать животных в течении 60 дней.
Поясню, что речь идет о вывозе товарного молодняка крупного рогатого скота бычков для откорма в возрасте до 2х месяцев.
Ринат wrote:Уведомление приходить о ограничении до 30000.И внизу есть выбор оформлять или нет. Полного запрета нет. Не думаю что превышение на на чуть чуть кто обратит внимание. А вот на большие превышения обратят внимание.

У меня ограничение 25000 кг , специально проверила. Что у всех по разному?
Последнее обновление
В веб-интерфейсе компонента Меркурий реализовано предупреждение пользователя о попытке оформить транспортный эВСД на продукцию, объем которой превышает установленные максимальные значения в заданной единице измерения для выбранного вида транспорта в транзакции.
Ограничение 25000 кг. Молоковозы цистерны могут быть до 32000 кг. И если в машину залили 27000 кг, я же не буду разделять вес, это будет совсем неправильно. Интересно, как быстро я получу уведомление о недопустимости оформления ветдоков весом больше 25000 кг.
Не переживайте про закрепление площадки за другим ХС. Они будут "видеть" только свою продукцию, оформленную на их ИНН. И оформлять в другой адрес, тоже только принадлежащее им. Всё на площадке видит только врач ГВЭ.
Ситуация в каждой области разная, в работе по оформлению отличия большие. У нас и сейчас не у всех уполномоченных лиц в хозяйствах есть права на оформление сырого молока (в 15 году такой кнопки не было). И заводы московские не принимают молоко оформленное от ХС, только от ГВЭ. У нас хозяйства крупные производители молока, вывозят в сутки от 7 до 100 тонн молока. Мне не сложно оформлять, т.к что скрывать это наша зарплата, не будет молока получать будем минималку. ( оформление идет с 6 утра до 8 вечера, и в выходные и праздники, что делать приспособились). И я лично буду рада такому письму.
Добрый день! Можно ссылку на новость? Откуда информация?
 
Индекс форума » Профиль для Евгения С. » Сообщения, отправленные пользователем Евгения С.
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team