|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Александр Александрович
Индекс форума » Профиль для Александр Александрович » Сообщения, отправленные пользователем Александр Александрович
Автор Сообщение
Дали ответ!
[Поддержка Меркурия - Поддержка #259196]

Здравствуйте!

В Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС «ВетИС») разработан и введен в эксплуатацию специализированный конструктор отчетов Атлас для формирования отраслевой отчетности на основе сведений, предоставленных в ВетИС, в том числе о электронных ветеринарных сопроводительных документах, хозяйствующих субъектах и площадках.
Возможность использовать компонент Атлас предоставлена всем ветеринарным службам субъектов и Территориальным Управлениям Россельхознадзора с разграничением доступа по поднадзорным территориям.
Доступ к компоненту Атлас сотрудникам ветслужбы предоставляет уполномоченный сотрудник ветслужбы с ролью Администратор в компоненте Паспорт. По вопросам использования компонента Атлас вы можете обратиться в службу технической поддержки по телефону (4922) 52-99-29 или по электронной почте atlas@fsvps.ru.

С уважением,
Служба технической поддержки Меркурий
как я понял это демо версия не боевая! или ошибаюсь?
всем ДВС!отчеты-http://atlas.vetrf.ru/ это вообще что? кто нибудь слышал?
Savina Nadezhda wrote:Здравствуйте!Вопрос состоит в следующем.Возможно ли объединение одного вида продукции, одного изготовителя в системе Меркурий по разным датам изготовления в одну запись, а также возможности гашения «объединенных» по датам электронных ВСД? Например, на складе я погасила входящие ЭЛВСД (производитель один, стандарт изготовления один, упаковка одинаковая) и положила в журнал яйцо куриное пищевое СО с датой изготовления 01.05.2018 и яйцо куриное пищевое С1 с датой изготовления 07.05.2018 (пришли как производственные партии подконтрольного товара), могу ли я объединять эти позиции как яйцо куриное пищевое СО,С1 с интервалом дат изготовления 01.05.2018 - 07.05.2018 (как транспортную партию подконтрольного товара) для дальнейшей транспортировки покупателю.
Существует мнение,что объединение продукции категорически запрещено, так как партия - это один вид продукции с одной датой изготовления одного производителя!
Проанализировав, всю нормативную документацию понятия партия, прослеживаемость пищевой продукции:
партии пищевой продукции- определенное количество пищевой продукции одного наименования, одинаково упакованной, произведенной (изготовленной) одним изготовителем по одному региональному (межгосударственному) стандарту или национальному стандарту, и (или) стандарту организации, и (или) иным документам изготовителя в определенный промежуток времени, сопровождаемое товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость пищевой продукции (Статья 4 Технического регламента Таможенного союза № 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" , утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880),
прослеживаемость пищевой продукции - возможность документарно (на бумажных и (или)электронных носителях) установить изготовителя и последующих собственников находящейся в
обращении пищевой продукции, кроме конечного потребителя, а также место происхождения (производства, изготовления) пищевой продукции и (или) продовольственного (пищевого) сырья;
где ни слова нет о том что партия это только одна дата изготовления одного вида продукции.
Возможно это нельзя делать если прошла интеграция, но а если ее нет??????так как с ее внедрением тоже большие трудности!!!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,как быть?????

Пока система позволяет то можно!!! как будет нельзя то сразу увидите!!!
Пора ввести "вредность" за работу с меркурием!!!
StornZik wrote:Всем доброго времени суток.

К примеру, у нас договоренность, что если мы не продали срок годности истек, но поставщик у нас принимает этот товар, то что делать сейчас? Как вернуть такой товар поставщику по меркурию?

Заранее спасибо за потраченное время.


Любые возвраты/обратные продажи могут осуществляться только в течение срока годности на момент оформления сопроводительных документов при отгрузке поставщику. Вся подготовка возврата, согласование, подача транспорта для вывоза возврата должна быть осуществлена до момента окончания срока годности. После истечения срока годности утилизация за ваш счет!
Добрый день! Такой вопрос может кто знает с 1 июля 2018 года обязаны ли выписывать по позиционно продукцию(или в ассортименте можно) и где это прописано?
Да здравствуют тормоза мерка!!!!! Каждое утро в период с 9 до 10 ну не хочет он работать!
Слава богу торговли ЗАРАБОТАЛО!!!!
Даешь Мерк раньше срока, мы готовы! Нервы стали как стальные канаты, много чего выслушали при сбоях в работе))))
vet66 wrote:чтоо, 502я на ветрф? у кого как?

Увы но такая же ерунда!!!
E_Letov wrote:Рэспект за отклик!! Меркурке опять поплохело.
Улыбаемся и машем!

E_Letov wrote:40 минут с гашения: зелёный фургон всё ещё висит. Входящих нет. Только у нас такая радость что-ли?

с 2015 года такая радость))))
Инжавино-ПТФ wrote:Здравствуйте!При заполнении журнала продукции, есть информационная строка ВИД ПРОДУКЦИИ. Одно из наименований мясо птицы другое курица домашняя в нескольких вариациях.Я ветеринарный врач работающий на птицефабрике и считаю что мы выпускаем мясо птицы,а клиент не согласен и считает что при заполнении ему вет.свидетельства мы должны указывать курицу домашнюю не разделенную на части.Подскажите пожалуйста кто прав и где искать ответ?!

Поднимите сертификацию на продукцию там все написано!
Chex wrote:
Александр Александрович wrote:Минсельхоз определился с готовой продукцией, которая исключается из системы ветсертификации

Минсельхоз РФ определился с готовой продукцией, которая не будет подлежать ветеринарной сертификации. Он предлагает не оформлять ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) на некоторые виды подконтрольной ветнадзору продукции и разработал соответствующие изменения в ряд приказов ведомства.
Как сообщил "Интерфаксу" знакомый с документами источник в одном из ведомств экономического блока правительства, о своих планах Минсельхоз информирует Минэкономразвития к заседанию исполкома Консультативного совета по иностранным инвестициям. Предварительно заседание назначено на 20 июня 2018 года.
В частности, проект одного из приказов предусматривает исключение из перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ВСД, некоторых видов композитной продукции. Это продукция, содержащая менее 50% (по массе) продукции животного происхождения, подвергнутая (в ходе изготовления или на стадии изготовления сырья для нее) прогреванию во влажном состоянии при температуре свыше 78 градусов не менее 30 минут в толще продукта.
Кроме того, из перечня предлагается исключить продукцию, содержащую менее 50% (по массе) пастеризованных цельного молока, обезжиренного молока и другого молочного сырья и не содержащую других продуктов животного происхождения. Также из перечня может быть исключена продукция, содержащая менее 50% (по массе) продукции животного происхождения, изготовленной из рыбы и водных беспозвоночных (сушеных, соленых, в рассоле и копченых).
Минсельхоз также предлагает расширить список подконтрольных товаров, оформлять ВСД на которые разрешается аттестованным специалистам, не работающим в учреждениях государственной ветеринарной службы. Им будет дано право оформлять ВСД на мясо и пищевые мясные субпродукты; молоко, упакованное в различные емкости, различной жирности; яйца (в скорлупе, свежие, консервированные или вареные); мед; рыбу, добытую в ходе пресноводного промысла; злаки; масличные семена и плоды; лекарственные растения и растения для технических целей и на некоторые другие виды продукции.
Минсельхоз внес и другие изменения в принятые ранее документы и считает, что его предложения "урегулируют озабоченности бизнес-сообщества".
Как сообщили "Интерфаксу" в Россельхознадзоре, который разработал систему ветсертификации "Меркурий", в ходе подготовки к введению электронной ветсертификации у представителей бизнеса возникло много вопросов - прежде всего, о сертификации некоторых видов готовой продукции. Они, в частности, касаются кондитерской продукции, в производстве которой используется сухое молоко, мороженого, продукции с добавлением ягод и фруктов и т.д. К примеру: стоит ли сертифицировать печенье, которое изготавливается на молочной основе? Как пояснили в Россельхознадзоре, "в данном случае "работа" ветсертификата заканчивается на молоке, конечный продукт сертификации не подлежит".
Вместе с тем Минсельхоз в очередной раз заявил о необходимости сделать ветеринарную службу уполномоченным органом по контролю качества и безопасности пищевой продукции "от поля до прилавка". В ведомстве считают ее "наиболее компетентной службой, способной обеспечить контроль за безопасностью и качеством продукции с момента ее производства и до реализации конечному потребителю".
В настоящее время проекты соответствующих приказов проходят внутриведомственное согласование.
Как сообщалось, электронная ветеринарная сертификация продукции животноводства введена изменениями в закон "О ветеринарии", который был подписан президентом РФ 14 июля 2015 года. До 1 января 2018 года был предусмотрен переходный период, в течение которого можно было сертифицировать продукцию как на бумажных носителях, так и в электронном виде. С 1 января 2018 года планировался обязательный переход на полную электронную сертификацию, включая готовую продукцию. Однако в конце 2017 года было принято решение перенести этот срок на 1 июля 2018 года.

Источник: "Интерфакс


Чт-то не могу такую инфу на сайте интерфакса найти. Это точно от туда?

эта инфа из группы в ВК, достоверности не знаю!
 
Индекс форума » Профиль для Александр Александрович » Сообщения, отправленные пользователем Александр Александрович
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team