|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Drabadan
Индекс форума » Профиль для Drabadan » Сообщения, отправленные пользователем Drabadan
Автор Сообщение
Допустим: ХС1 ИНН 00000001, ХС2 ИНН 000000002. Площадка для них обоих: костяной завод "Рога и копыта".
На этикетке будет: изготовитель-фасовщик завод "Рога и копыта",
все претензии принимает ХС1 ИНН0000001, юридический адрес такой-то?

В ЭВСД будет указана маркировка: завод "Рога и копыта", этого будет достаточно для идентификации товара.
Попробуйте произвести что-то под ХС1 увидите своими глазами, что будет на выходе.
Но вы же писали:
ElenaM wrote:Сырье как и готовая продукция остаются собственностью ХС1 ведь.

Правая рука может производить продукцию и производитель будет тот же - правый карман. Т.е. маркировка в ЭВСД будет одинаковая, насколько я понял по примеру zlatmoloko.. Там будет написано:"правый карман", но не какая рука. Нужно пробовать, тогда будет понятнее, практически я не знаком с производственными ВСД
ElenaM wrote:ХС1 прикрепляет себе ХС2 как площадку. Дальше к ХС1 приходит сырье, гасим входящий ВСД, отдаем в переработку ХС2 (получается мы просто заходим к ХС2 и оформляем переработку и нам уже не требуется делать транзакции с перевозками и сменой владельца), готовую продукцию в последствии отгружаем от ХС1?
ХС1 арендует склад у ХС2 на данный момент и платит за фасовку. Сырье как и готовая продукция остаются собственностью ХС1 ведь. А если мы будем делать без смены владельца перевозку то это не оформить. По сути мы силами тех же рабочих просто на рохле передвигаем с одной части склада на другую, а иногда просто сразу на производство со склада увозим.Ни номеров а/м ни уж тем более водителей у нас не фигурирует.

Вам нужно прикрепить к одной площадке ХС1 и ХС2.
Если на этой площадке выполнить транзакцию "переработка", то в журнале появится товар, призводителем которого будет значиться та самая площадка.
Если товар входит и выходит, а собственником остаётся ХС1, тогда проще всего всё оформлять ему самому. Он гасит входящий ВСД (в котором указан в качестве фирмы-получателя ХС1), сырьё при этом попадает ему в журнал, делает транзакцию "переработка" и в своём журнале получает готовый продукт. Собственником которого он является от и до.
Теперь он может оформлять транзакцию на перемещение.
Схема такая же как у zlatmoloko. У неё получилось.
Пример.
ХС1 - левая рука
ХС2 - правая рука
Площадка - правый карман. В нём постоянно торчит правая рука - это её площадка.
Првая рука чешет ухо. А в это же время требуется произвести из правого кармана брелок с ключами. Брелок - товар, производимый правым карманом. Он только там и производится и хранится там же. Левая рука залезает в правый карман, правая не возражает (обе руки принадлежат одному холдингу - туловищу).
Левая рука владеет и распоряжается брелком. ХС1 создал товар на площадке. Алилуйя.

Сдаётся мне, последнее обновление было проклято. Надеюсь, не очень бредовое объяснение.
Благодаря вам теперь и я имею практическое представление о давальческой схеме. Моё уважение.
zlatmoloko wrote:производитель ЗМК, думаю это нормально.

То что надо. Но поставщика предупредите, чтобы скидывал сырьё на ту же площадку что и сегодня. Иначе производителем будет та вторая площадка-дубль, а не ЗМК.
zlatmoloko wrote:вдруг действительно пришло ВСД оформленное таким образом. Его в Меркурии видно когда заходишь под ХС УМ, а при входе выбирать предприятие ЗМК.

У ХС УМ есть две площадки-дубля. Завтра могут снова кинуть как вчера, а не на ЗМК.
zlatmoloko wrote:В Меркурии ХС ЗМК этого ВСД нет.

Так и должно быть, потому что это сегодняшнее сырьё принадлежит другому ХС.
zlatmoloko wrote:Получается производственную ВСД нужно оформлять в ХС УМ выбрав предприятие ЗМК? Или надо теперь передать на ХС ЗМК?

В итоге из сырья будет произведён товар. Чей он??? Если УМ, то это давальческая схема. Значит передавать другому ХС (в собственность!!!) не нужно.
Пробуйте дальше, перерабатывайте и пишите, кто в итоге будет обозначен производителем готового товара (ЗМК?) и собственником (УМ?). Я понятия не имею, как это будет, а почему вы до сих пор сомневаетесь вместо того, чтобы попробовать и сделать - не понятно. Три недели осталось у вас, три всего, а вы всё чего-то опасаетесь испортить.
Берёте и делаете, а по результатам будете думать где и сколько подстелить. Все так учатся.
Попробуйте, тогда и будет понятно.
ВСД будет у фирмы-получателя (ХС "Урал-молоко"), предприятие одно на троих(RU074:84053871 это "ЗМК"). Кому даны права оформлять транзакции "переработка" и кто в тот же журнал доступ имеет, тот и переработает.
zlatmoloko wrote:

У вас три ХС прикреплены к одной площадке: RU074:84053871. Нужно туда все ВСД на сырьё слать. Фирма-получатель будет ООО "Урал-молоко"ИНН такой-то, а площадка ООО "ЗЛАТОУСТОВСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ".
Agnostik wrote:
Зайка моя

это ты так мужика своего называть будешь. меня, как приверженца традиционных ценностей в этом вопросе, привлекают исключительно женщины, так что твой подкат мимо.
для рядового пользователя "Меркурия" существуют какие-то другие реестры, кроме реестра ХС-ов?

вообще да. и не только Меркурия. но для такого как ты и одного походу многовато.

Если ты, голуба моя, надувшись, как латексный чехол, хочешь соскользнуть с темы - так это правильно. Не удаётся тебе поумничать, как ты ни стараешься.
Agnostik wrote:
Справочная система "Меркурия" - откровенное ..овно

есть примеры, где лучше?(метод научного тыка не в счет)

Дорогая моя, так я использовал именно такой метод, ибо техподдержка отвечала не раньше, чем через две недели, когда я её спрашивал: "А что же делать?" по электронной почте.
Да что угодно взять - везде лучше. Тот же GIMP.
было бы печально, если бы она давно и безнадежно устарела. значит обновляют, пусть и с опозданием.
минусом лично я считаю тот факт, что эта процедура вообще требуется. то есть для работы изначально дан продукт, который сырой настолько, что требует постоянного обновления.
но это уже совсем другая история.

Обновлять будут до бесконечности (как тот же GIMP), но в справочной системе всё должно быть детально отражено. С этого года что-то изменилось в лучшую сторону. Но всё равно справочная система - ..овно. Когда каждое обновление будет вносить изменения в справочную систему в том числе - тогда будет айс. А вы причмокивайте дальше, вас всё устраивает.
Agnostik wrote:дальше могли не продолжать, для оценки вашей компетенции в этом вопросе уже достаточно

Зайка моя, а для рядового пользователя "Меркурия" существуют какие-то другие реестры, кроме реестра ХС-ов? Блясните своей компетенцией, уж будьте так добры.
Agnostik wrote:вот меня прям глаз дергаться начинает, когда я вижу, что людям лень пользоваться наверное лучшей справочной системой к программному обеспечению. где если не вооообще все, то почти все настолько прописано, что почти разжевано

Справочная система "Меркурия" - откровенное ..овно. И постоянно устаревает.
Agnostik wrote:согласен, потому что проблема к Меркурию явно не относится.

Пользователь "Меркурия" не может внести в реестр ХСубъект. Это явно проблема "Меркурия". ХС зарегистрирован техподдержкой, которая отгуляла календарные выходные/праздничные. Где именно она вычитала об этой частной проблеме - у неё и спросите. И заодно: насколько она доступна по электронной почте и насколько доступна функция "что-то исправить" в выходные дни. Ибо ответить -это одно, а исправить - совсем другое.
Agnostik wrote:на форум о своей явно технической проблеме

Кто-то написал на форум, в раздел "Меркурий" и тему "Технические вопросы и проблемы..."? Вот ведь странность-то какая, ведь 97 страниц уже исписано, а они пишут и пишут.
Agnostik wrote:вон вам добрый человек какой то внес все. Drabadan наверно

Вероятно, логично. Наверное.
 
Индекс форума » Профиль для Drabadan » Сообщения, отправленные пользователем Drabadan
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team