|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Юный
Индекс форума » Профиль для Юный » Сообщения, отправленные пользователем Юный
Автор Сообщение
nat163rus wrote: а боб его знает, нам еще ни одну не одобрили. наверное на 4й- наименование продукции. Хотя его вручную можно самим дописать.
Может для интеграции надо? сети запрашивают ГУИД каждого продукта


Сети запрашивают ГУИД производителя и классификатор до 3 уровня
Agnostik wrote:
лучшим вариантом будет переименование площадок и инвентаризация

именно


Только нужно учесть что те кто создавал эту площадку всегда ее могут переименовать по своему внутреннему разумению.
Так что раз в неделю поглядывайте на предмет переименования.
Agnostik wrote:
без конкретного регламента мы тут ничего не решим

+
поэтому давайте этот вопрос оставим на усмотрение админов субъектов.
меня просто подкинуло, когда начали одобрять предложение Wastman. меня вот не устраивает, например. возможно еще много кого, просто на форуме нет их.
нет стандартов - есть анархия.
тут недавно Юный вообще уверял, что самое правильное наименование ПО - это такое, которое даже близко не связано с наименованием ХС


Если все ПО привязаны к конкретному ХСу, и их больше чем 10,50, 100 - такие ПО необходимо корректно идентифицировать.
А если у каждого ПО есть уникальный идентификатор почему бы его не использовать.
По крайней мере критики тут хоть отбавляй, а предложений дельных мизер.
Алексей Н wrote:Моя вет.служба официально обращались в УВ по Белгородской области по поводу регистрации ПО - без ответа. Обслуживаемое мной предприятие обращалось в вет.службы Белгородской области для регистрации ПО, одни отписались, что предоставленные данные неполные, другие вообще промолчали.. После предоставления требуемых данных заявили, что: "Ваши клиенты должны сами обратиться в вет.службу и написать заявление для регистрации в Меркурии".


Вы можете добавлять только свои площадки ( по запросу), а вот площадки клиентов должны вносить сами клиенты
Милашка wrote:Юный, кто занимается ИТ сейчас технически запиливают программу. Кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то вообще делает ерунду.
Вот мы сейчас с вами общаемся в теме " Прошу помощи в регистрации ХС в другом регионе". Как вы считаете, это нормально, что люди на форуме ищут того, кто бы зарегистрировал и это при укомплектованных штатах ТУ и ВУ. До сих пор нет списков с контактами тех, кто вроде бы должен заниматься внедрением Меркурия, оказывать консультации, помощь по регистрации новых площадок, удалять дубли при выявлении. А мы все кричим за тридевять земель: Манька зарегистрируй, Ванька удали дубль...


С вами согласен, но нет у меня таблетки для лечения этой болезни в масштабах страны.
Agnostik wrote:
2 Зря вы думаете что они не смыслят в оформлении ЭВСД, тут же на форуме как я понял в части интерграции в основном они и переписываются по ИТ части
4. Я например своему ХСу говорю

2. именно оттуда вы также должны были понять, что интеграция и оформление ВСД это совершенно разные вещи, пересекающиеся лишь изредка (либо в голове толкового программиста, а их даже тут раз-два и ....все, либо в случае, когда врач стоит у них над душой и подсказывает, что вообще практически нереально). поэтому в настоящее время, ХС гадят в реестре куда хлеще, чем врачи
4. тут красавчик, спору нет, заставьте еще всю Россиюшку так же делать (хоть врачей, хоть ХСов - не важно) и я тут вам слова больше поперек не скажу. не сможете? тогда реальность все еще ждет вас

ПС. единственный вариант сгладить это убожество (на мой взгляд) где-то недалеко тут изложен. имхо, ваш вариант имеет право на жизнь только если с целью выработки в себе приспособленческих привычек. типа, ну если ТАНДЕР считает, что его магазин называется "ЕЪИ ПЯЦКУХ", ну ладно тогда.
надо понимать, по чьим правилам игра.


2. "ХС гадят в реестре куда хлеще, чем врачи" - утверждение верно для тех кто совсем далек от Меркурия, в случаях крупных сетей, они ближе к нему чем мы ( увы и ах)
4. Вот как буду отвечать за всю страну - буду учить) А пока учу всех тех кто заинтересован + с вами опытом делюсь ( авось кто прочитает и сделает аналогично )
Милашка wrote:
Юный wrote:Коллеги, товарищи, граждане )
Отвечу всем сразу.
Милашка, да реестр засран, засран в том числе и нами когда создавались магазины с названиями "1111", "11" , "Х" "ХХХ" и прочими - это было еще до ХСов. Кто это делал? Мы с вами( обобщенно). Так кто занимался вредительством все эти годы создавая кучу дублей с непонятными названиями?


Юный, наш российский менталитет таков, что мы инструкцию читаем только после того, как что пошло не так) Мы же все до одного себя считаем умными и все стали тыкать на все возможные кнопки в системе. Яки обезьяны). Зачем пользоваться поисковиком, если я сейчас зарегистрирую так как я хочу. Вообщем, реестр до вмешательства ХС-это показатель умственных способностей наших ветврачей. Опозорились сами.
Юный wrote: как уже писал у всех своя логика. у многих она заключается в том чтобы "начать с чистого листа", тому же Тандеру чтобы исправить все эти чудесные ХХХ потребовались бы месяцы ( учитывая что у них не 2 магазина).
Одни только старые адреса чего стоят ( да да они имеют свойство меняться).


Вот тут к первым гособезьянкам прибавились вторые ХС-обезьянки, которые ни фига не смыслят в оформлении ЭВСД, но которые почему то решили, что они будут вести реестр так, как хочется им. Все это напоминает письмо Матроскина и Шарика, один начал писать, второй дописал, в итоге мама от прочтения упала в обморок). Да, пожалуйста, ни мне краснеть за Меркурий, когда его будут высмеивать за такие вот еки-раки.



Юный wrote: Вет-вет - ваш клиент (ХС) знает это название ( Муни, Жуни, Еки, Раки), если не знает то должен знать номер предприятия (RUXXXX) , а он узнает у своего клиента, который в свою очередь точно знает в каком из дублей он работает.
Уберем из внимания то что сделали те же сети, сам лично видел еще до мая.17 года 5 дублей одно и того же магазина- так куда я должен был выдать ЭВСД??? Гадать на кофейной гуще? Куда вы выписывали видя дубли? Конечно туда куда вам удобнее.

Юный, вы часто используете слова : знает...должен знать..а он узнает...точно знает
Я вас разочарую, большинство не знает и не заморачивается получением этих знаний. Большая половина госов не приступила к работе по факту и не знает под каким номер зарегистрированы площадки закрепленные за ними. Почему я и говорила про статистику работы в другой теме. В регионе могут оформлять ЭВСД всего 20 госветврачей и на всех на них выйдет 60 тыс ЭВСД в месяц, по кол-ву оформлений хорошая статистическая цифра, но мало, кто задумывается, а почему остальные 200 человек в регионе не работают. И что они будут делать с 01.01.18?

Юный wrote:З.Ы. В сухом остатке нужно научиться взаимодействовать с ХСами ( чему нас годами не учили, ибо нефиг) и спустя небольшое время останутся только те ПО которые реально работают.

Давайте учиться взаимодействовать, научите как...а то мне некоторых из них хочеться пнуть)


По пунктам ваших ( моих) цитат :
1. вот и я о том же.
2 Зря вы думаете что они не смыслят в оформлении ЭВСД, тут же на форуме как я понял в части интерграции в основном они и переписываются по ИТ части ( вот эти их всякие непонятные формулы и цифры для шлюза) И кстати возможность добавлять свои площадки есть только у крупных "игроков" которые имеют достаточно высокий технологический уровень чтобы держать собственный реестр ПО в актуальном состоянии.
3. Работать они будут, а те которые не адаптируются, не обучатся пойдут на вольные хлеба
4. Я например своему ХСу говорю - Если ты сейчас мне дашь не корректную инф о ПО то во первых у тебя не примут товар, а для тебя это очень не хороший вариант, а дальше будешь за мной хвостом бегать чтобы переделать ( а я не только на него одного работаю), во вторых из за ошибок меня могут отстранить, а потом будешь стоять в очереди к другому врачу в 2 раза дольше.
Поэтому будь добр всё перепроверь, дай мне точное название объекта и будет нам с тобой счастье.
Agnostik wrote:все равно не понимаю этого.
кто занимался вредительством? тот же кто и занимается сейчас. откуда прошедшее время? ничего не поменялось же.
Тандеру чтобы исправить ПО, например, нужно времени ровно столько же сколько и создать новый. так что не аргумент.
начинать с чистого листа не имеет смысла, не избавившись от старого.
а насчет того, кто что кому должен, все в документах написано. про РУ и прочие гуиды чет ни слова никогда не видел, так что бросьте это. давайте обратно к нам в реальность


Уже и тут вам пишу что я гораздо глубже в этой реальности чем вы себе можете представить.
То что вы пишите верно от части, поэтому позвольте вас немного углубить в реальность
"Тандеру чтобы исправить ПО, например, нужно времени ровно столько же сколько и создать новый. так что не аргумент. " - Тандер добавляет свои объекты одной кнопкой через API, а корректировать ПО нужно через создателей дублей, так как то что создал кто то ( например Администратор ВУ в какой нибудь СББЖ) только он и может откорректировать, то есть с десятками регионами страны ( а если точнее с районными СББЖ) нужно проводить корректировки - утопия.
"начинать с чистого листа не имеет смысла, не избавившись от старого. " - через N-ое время дубли станут не активными если в них не будет вестись работа, а удалить их могут как писал выше только те кто создали ( по крайней мере пока так)
"про РУ и прочие гуиды чет ни слова никогда не видел, так что бросьте это. давайте обратно к нам в реальность" - Если вы ничего не видели, это не значит что этого нет, начните уточнять у ХСа РУ или уникальное название, уверен он вам его найдет ( мне же находят минут за 30 )
Коллеги, товарищи, граждане )
Отвечу всем сразу.
Милашка, да реестр засран, засран в том числе и нами когда создавались магазины с названиями "1111", "11" , "Х" "ХХХ" и прочими - это было еще до ХСов. Кто это делал? Мы с вами( обобщенно). Так кто занимался вредительством все эти годы создавая кучу дублей с непонятными названиями?
Агностик, как уже писал у всех своя логика. у многих она заключается в том чтобы "начать с чистого листа", тому же Тандеру чтобы исправить все эти чудесные ХХХ потребовались бы месяцы ( учитывая что у них не 2 магазина).
Одни только старые адреса чего стоят ( да да они имеют свойство меняться).

Вет-вет - ваш клиент (ХС) знает это название ( Муни, Жуни, Еки, Раки), если не знает то должен знать номер предприятия (RUXXXX) , а он узнает у своего клиента, который в свою очередь точно знает в каком из дублей он работает.
Уберем из внимания то что сделали те же сети, сам лично видел еще до мая.17 года 5 дублей одно и того же магазина- так куда я должен был выдать ЭВСД??? Гадать на кофейной гуще? Куда вы выписывали видя дубли? Конечно туда куда вам удобнее.

З.Ы. В сухом остатке нужно научиться взаимодействовать с ХСами ( чему нас годами не учили, ибо нефиг) и спустя небольшое время останутся только те ПО которые реально работают.
З.Ы.Ы Агностик никогда не был сотрудником РСХН на форуме, обычно стараюсь помогать
Agnostik wrote:
Касаемо АО Тандер, насколько я знаю все торговые объекты есть в Меркурии.
Называются они по следующей логике: уникальное название торгового объекта ( например Апельсин) - точный адрес ( область/райнон/город/улица)

вы, конечно, извините меня, но вот если это называется логика, то с этим миром что-то не так.
логика названия ПО очень простая: название ПО должно соответствовать названию ХС, с возможным добавлением некоего внутреннего идентификатора.
то есть логики в том, что принадлежащий ХСу Акционерное Общество "ТАНДЕР" ПО называется "Апельсин", и имеет адрес: Брянская обл., г. Брянск, Ленина ул., д. 15, нет вообще никакой. от слова совсем.
зато она есть, когда принадлежащий ХСу Акционерное Общество "ТАНДЕР" ПО называется АО "ТАНДЕР" (Апельсин 517), и имеет адрес: Брянская обл., г. Брянск, Ленина ул., д. 15


Ну это ваша логика) Она бывает разной, например такой что это сделано чтобы отделиться от многих тысяч непонятных дублей и тех кто их создает ( они уж точно внутренние названия не знают).
А при поиске введя в графе ХС АО Тандер, второй строчкой можно писать Апельсин и уже ни к чему в названии ПО указывать повторно АО Тандер ( я так думаю )
***sveta*** wrote:Прошу Помогите по регистрации всех перечисленных площадок
Получатель: Российская Федерация, Рязанская область, Сасово, Проспект Свободы, д. 21 АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТАНДЕР", ИНН: 2310031475,Рязанская область, Касимов, ул. Советская, д.№11 так же Тандер,
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, ул. Аустрина, д. 141
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): ПЕТРОСЯН АРАМАИС ГУРГЕНОВИЧ, ИНН: 582300060030
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Кузнецк, ул. Белинского, д.82 б
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТАНДЕР", ИНН: 2310031475
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Каменский район, г. Каменка, ул. Энергетиков, д.5
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТАНДЕР", ИНН: 2310031475
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, Проспект Строителей, д.40
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, Проспект Строителей, д.1 в.
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТАНДЕР", ИНН: 2310031475
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОДУКТ-СЕРВИС", ИНН: 5262066858
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, ул. Терновского, д.183
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОДУКТ-СЕРВИС", ИНН: 5262066858
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, ул. Клары Цеткин, д25 а.
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОДУКТ-СЕРВИС", ИНН: 5262066858
Получатель: Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, ул. Кижеватова, д. 8
Хозяйствующий субъект (владелец продукции): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОДУКТ-СЕРВИС", ИНН: 5262066858


Не создавайте дублей торговых объектов которые уже есть.
Касаемо АО Тандер, насколько я знаю все торговые объекты есть в Меркурии.
Называются они по следующей логике: уникальное название торгового объекта ( например Апельсин) - точный адрес ( область/райнон/город/улица)
Просите у ХСа который хочет привезти им продукцию уникальное название торгового объекта и по поиску легко найдете
Hyps wrote:
Agnostik wrote:все обязательные требования, касающиеся оформления ЭВСД (и прочего, с ними связанного) содержатся в приказе мсх № 589.
найдете там про журнал продукции - хорошо, не найдете - еще лучше.


в приказе четко написано
3. Оформление ВСД осуществляется при:
производстве партии подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами);
перемещении (перевозке) подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами);
переходе права собственности на подконтрольный товар (за исключением передачи (реализации) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью).

это всего лишь означает что не требуется эВСД оформлять, и вообще приказ касается исключительно оформления эВСД

у меня же скорее вопрос конкретно касается порядка работы с Меркурием
те кто проектировал систему опирались же на что то?
вот собственно и вопрос, что мне делать с остатками в Меркурии?
вернее что я должен с ними делать в соответсвии с текущими, или предпологаемыми правилами?

или всем пофиг на эти остатки? главное отразить факт поступления по отправленому поставщиком эВСД а дальше хоть трава не расти


Розничная точка это конечная точка движения продукции в Меркурии. Если не планируется перемещение, то ничего делать не нужно.
Если планируется перемещение ( со сменой юр.лица/ без смены), то если и хотите быть уверенными в ХС, то можно осуществить выдачу ЭВСД на поданные объемы, а остаток записи инвентаризировать в 0.
Милашка wrote:
Hyps wrote:
Agnostik wrote:все обязательные требования, касающиеся оформления ЭВСД (и прочего, с ними связанного) содержатся в приказе мсх № 589.
найдете там про журнал продукции - хорошо, не найдете - еще лучше.


в приказе четко написано
3. Оформление ВСД осуществляется при:
производстве партии подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами);
перемещении (перевозке) подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами);
переходе права собственности на подконтрольный товар (за исключением передачи (реализации) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью).

это всего лишь означает что не требуется эВСД оформлять, и вообще приказ касается исключительно оформления эВСД

у меня же скорее вопрос конкретно касается порядка работы с Меркурием
те кто проектировал систему опирались же на что то?
вот собственно и вопрос, что мне делать с остатками в Меркурии?
вернее что я должен с ними делать в соответсвии с текущими, или предпологаемыми правилами?

или всем пофиг на эти остатки? главное отразить факт поступления по отправленому поставщиком эВСД а дальше хоть трава не расти


Так вы и не обязаны бегать за каждой бабулей в магазине, чтобы вручить ей ЭВСД). Вы розничная торговая сеть. Если по факту продукции нет на складе, то через инвентаризацию и удаляйте остатки висящие в системе.


Не нужно трогать эти записи, они сами по себе станут не активными после выхода из срока годности продукции.
Александр Осминин wrote:
nbutrin wrote:Александр, в схеме Оформление сертификата на производственную партию нет ли ошибки? Не очень понятно почему там шаги по списанию объемов из журнала и гашение сертификатов? Или имеются ввиду партии сырья для производственного задания?

Да, речь про сырье. При оформлении сертификата на производственную партию должна быть передана информация о сырье (записи журнала) из которого эта партия производится. При этом Меркурий производит контроль и списание объемов сырья.


Добрый день.
Интересует такой вот вопрос. Будет ли реализована возможность в ГИС Меркурий "принимать" на себя данные не из самой складской системы, а из внешнего источника?
Например
1. Складская система учета формирует файл выгрузки куда включает необходимые данные для формирования электронного сертификата.
2. Данный файл выгрузки переносится на флеш носитель
3. Через соответствующий раздел ГИС Меркурий производим импорт данных.
 
Индекс форума » Профиль для Юный » Сообщения, отправленные пользователем Юный
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team