|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Anastasiyavet
Индекс форума » Профиль для Anastasiyavet » Сообщения, отправленные пользователем Anastasiyavet
Автор Сообщение
Здравствуйте, регистрировать все ЛПХ. Мы собрали своих ЛПХ-ков, раздали им заявления о регистрации, потом собрали и отвезли все вместе.
Vladimir2017 wrote:
Anastasiyavet wrote:не переживайте, на всякий случай и вет. образование у меня есть

Аттестовались?


нет,не смогла с первого раза, там уже как говорилось приходится сдавать с учетной вет.врача, и ну оочень много чего выдумывать нужно, все прививки, исследования, опись,клички, даже дату рождения высчитать но зато много нового для себя узнала, поеду повторно три человека было.никто не прошел..
Vladimir2017 wrote:
Anastasiyavet wrote:Ну не знааю.. нас как раз областная ветслужба убедила в том что я (а именно -УЛ) могу работать в меркурии по приказу 646 и без аттестации...


Нам техподдержка Меркурия тоже самое говорила. Но проверяющий, как вы понимаете, придет не от туда и пустые слова к протоколу не пришьет.



не переживайте, на всякий случай и вет. образование у меня есть
Vladimir2017 wrote:
Anastasiyavet wrote:


Ну что ветеринары сами не знают о чем говорят и вводят в заблуждение граждан, это не новость. Но там дальше следует 10 пункт:

10. Уполномоченные лица организаций регистрируются путем направления заявки на предоставление доступа к ФГИС, которая представляется в письменном виде на бланке организации за подписью руководителя (заместителя руководителя) оператору ФГИС или в его территориальное управление или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) организации, направленного по электронной почте admin@fsvps.ru. Заявка должна содержать указанные в пункте 6 настоящего Порядка данные о каждом из регистрируемых уполномоченных лиц организации, их должности и права доступа в ФГИС, данные о документах, подтверждающих наличие у регистрируемых уполномоченных лиц ветеринарного образования.


Так что, формально они правы.


Ну не знааю.. нас как раз областная ветслужба убедила в том что я (а именно -УЛ) могу работать в меркурии по приказу 646 и без аттестации...
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
...
8. "Уполномоченные лица органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, регистрируются путем направления заявки на предоставление доступа к ФГИС, которая представляется в письменном виде на бланке органа или учреждения, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, за подписью руководителя (заместителя руководителя) указанного органа или учреждения в адрес оператора ФГИС или его территориального управления, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) указанного органа или учреждения, направленного по электронной почте admin@fsvps.ru. Заявка должна содержать указанные в пункте 6 настоящего Порядка данные о каждом из уполномоченных лиц, за исключением уполномоченных лиц федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственной охраны, их должности и права доступа к сервисным функциям ФГИС, которые планируется предоставить данному должностному лицу, данные документа, подтверждающего наличие у регистрируемого должностного лица ветеринарного образования."

Это регистрация госов.. вет.врачей а не УЛ предприятий..
Так молзавод не просит,просит аттестационная комиссия - сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать. вот и указываем..
Я слышала высказывания Николая Анатольевича по этому поводу , и некоторое время указывали не подвергнута, ну а при аттестации однозначно сказали - обязательно..вот и указываем, мы люди подчиненные так сказать..
Есть еще Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции, который должен соблюдаться,а там -
Глава 2. Требования безопасности пищевой продукции
Статья 7. Общие требования безопасности пищевой продукции
1. Пищевая продукция, находящаяся в обращении на таможенной территории Таможенного союза в течение установленного срока годности, при использовании по назначению должна быть безопасной.
2. Показатели безопасности пищевой продукции установлены в Приложениях 1, 2, 3, 4, 5 и 6 к настоящему техническому регламенту.
т.е. молоко должно быть исследовано на токсические элементы, радионуклеиды и прочие показатели. Наши все МТФ раз в год проводят такие исследования в аккредитованной лаборатории и обязательно - раз в месяц на микроорганизмы, соматические клетки и антибиотики, это и есть ВСЭ, поэтому в справках нам говорят ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать подвергнута ВСЭ...
нас так учат..
Думаю что правил проведения экспертизы на фермах нет)) есть план проведения мероприятий подтверждающих санитарно-эпизоотическое благополучие ХС осуществляющих производство сырых молока и сливок...у нас например так..
Ну или ветеринарно-санитарные правила на молочно-товарных фермах.
ТР ТС 033/2013 .........При поставках сырого молока, сырого обезжиренного молока, сырых сливок на молокоприемные пункты или на молокоперерабатывающие предприятия продавцы (юридические лица, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и физические лица) обязаны предъявить ветеринарные сопроводительные документы, выданные уполномоченным органом государства-члена, подтверждающие безопасность сырого молока, сырого обезжиренного молока, сырых сливок. Соответственно безопастность молока сырого подтверждает ветеринарно-санитарная экспертиза..которая в любом случае проводится.
Спасибо, а по вопросу добавления исследований, в настройках есть функция добавить документ там можно и декларацию и что угодно добавить, интересно эти документы будут как-нибудь отображаться в оформленных ВСД?
Скажите пожалуйста, а если вся наша готовая продукция отправляется сначала на склад оптово-розничной торговли другого предприятия, а они уже по магазинам развозят - мы можем ставить цель "реализация в пищу людям"?
Денис23 wrote:Добрый день коллеги. Аттестованные лица могут выписывать КРС на убой со сменой владельца? Или же только без смены?



Приказ № 647 - ........перемещаемые на убой или перемещаемые с любой целью БЕЗ СМЕНЫ ВЛАДЕЛЬЦА...
Николай Власов wrote:
B1-66ER wrote:
Николай Власов wrote:

Схему, которая представляется мне оптимальной я тут буквально вчера выкладывал. Повторю ее.

Если (а так как правило и делается) некий молокосборщик работает постоянно с определенным количеством ЛПХ, то нужно для всей этой группы сделать представителя в системе. Им может быть сам молокосборщик, например, или должностное лицо молзавода, что еще технологичнее.
Ветстанция делает ежемесячное освидетельствование и оформляет справки о состоянии дойных животных. На их основе представитель делает эВСД. Схему лучше использовать следующую (говорю о сборе сырого молока, в смысле без пастеризации у производителя молока): передача права собственности без перемещения ЛПХ-сборщик, объединение партий в одну сборщиком, перемещение со сменой собственника сборщик-молзавод.




Николай Анатольевич, подскажите пожалуйста как правильно сделать молокосборщика представителем ЛПХ? куда и в какой форме нужно подать заявление? Необходимы-ли доверенности и др. документация?
У нас всегда велся и по сей день.. На основании каких НД не знаю, но бухгалтерия этот журнал оч любит, им удобно по нему счета выставлять))
Казаков Владислав wrote:
Николай Власов wrote:
ASenchenko wrote:Николай Анатольевич,
Прошу прощения, что такое ПК ?

Спасибо за пояснения


Опечатка - ПК я написал вместо ПК - Подконтрольный Товар.

Здравствуйте Николай Анатольевич!
Аналогичная опечатка была в Разъяснениях РСХН о нарушениях УЛов от 29.12.2017г. перед пунктом 1.
Дословно по тексту:
Итак, в указанной норме, если простыми словами ее излагать, сказано, что УЛы могут оформлять эВСД на подконтрольный товар (ПК):
И далее везде по тексту следует "ПК".


Владислав, в данных разъяснениях указано сокращение подконтрольный товар (ПК) которое касается только этого текста, считаю что в разъяснениях все доступно разъяснено и разжевано.
Вы бы лучше чем искать повод указать кому-либо на его ошибки, лучше бы постарались своих не совершать..
 
Индекс форума » Профиль для Anastasiyavet » Сообщения, отправленные пользователем Anastasiyavet
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team