|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Андрей Белых
Индекс форума » Профиль для Андрей Белых » Сообщения, отправленные пользователем Андрей Белых
Автор Сообщение
Доброго здоровья, коллеги!
Цербер, как мне кажется, коль скоро он будет обеспечивать работу инспекторов в сфере надзора и иных юридически значимых действий в настоящее время логично будет строить исходя из сегодняшнего Положения о госветнадзоре. В этом случае его придется менять по ходу реформирования в этой области. Если так, то будут уместными разделы: Мероприятия по надзору - включает модули: планирование (содержит реестры, планы и т.п.), реализация (включает административные регламенты, промежуточные документы, как то: приказы, уведомления, схемы проверок и т.п.), результаты(акты, протоколы, предписания, сведения о мерах пресечения, взимания штрафов, графики расмотрения дел об АП, и т.п.) правда такая структура применительна только для плановых мероприятий по контролю.
Возможно, в отдельный раздел из "результатов" будет целесообразным вынести административную практику.
Эпизоотическая обстановка - включает модули: предупреждение (журналы эпиз.состояния, картографические материалы, прогнозы, сведения о противоэпизоотических меропряитях, решения о проведении диагностических исследованиях, вакцинациях и т.п.), выявление (сведения о диагностике, представления о наложении карантина и ограничений и т.п.), локализация (издание постановлений, принятие решений об отчуждении и изъятии ..., планы ликвидации заболеваний и т.п.), ликвидация (сведения о результатах реализации планов оздоровления,издание постановлений о снятии карантина, ограничений). Здесь же можно реализовать систему взаимоедйствия с органами государственного управления и местного самоуправления.
И остается реализовать систему выдачи заключений по федеральным нормам технологического проектирования, нормативно - технической и технологической документации на новые продукты животноводства, корма, кормовые добавки, препараты и технические средства ветеринарного назначения;
контрактной документации на поставку в Российскую Федерацию подконтрольных ветеринарной службе грузов;
Хотя этот раздел скорее всего уже реализован в других "продуктах".
Доброго здоровья, коллеги! Мне представляется, разработку целесообразно начать с модуля "Эпизоотическая обстановка" реализовав в нем механизм принятия решения об отчуждении животных и изъятии продукции. По крайней мере, в этой области законодательства события развиваются не так стремительно, и "Объектов" не так много, по сравненю с прочими поднадзорными. Да и внедрять в жизнь и шлифовать можно что называется в режиме он-лайн. тут и перечни действующих очагов к месту пришилсь бы. Однако в этом случае придется наверное подключать "крайне невосприимчивые к новым технологиям" ветслужбы субъектов.
 
Индекс форума » Профиль для Андрей Белых » Сообщения, отправленные пользователем Андрей Белых
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team