|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ириала
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Автор Сообщение
А у меня чудеса в решете: приходит "машинка" с продукцией - нажимаю - ветсвидетельство от 01.08.17, дата выработки продукции - 27.07-27.08.17. Я уже собираюсь голосить, но... Открываю просмотр и что вижу - дата производства 27.06.27.07.17 - все нормально. Закрываю, смотрю журнал входящих - опять 27.08.17... ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, СЛОВ НЕТ, ОДНИ СЛЮНИ
Я про это и говорю. Плюс - прикрепить к ветврачу, чтобы отписывать не с СББЖ, а, конкретно, от этого физ.лица. Представьте, какой список будет у ветврача в МЕРКУРИЙ ГВЭ - выбор обслуживающего предприятия, если каждого туда вносить?
Сегодня столкнулась с еще одной проблемой. ЛПХ повез быка на убойный пункт. Мы оформляем ЭВСД из СББЖ на физическое лицо и оп-ля - на убойный пункт оно не приходит. Когда оформляли хозяйствам - все нормально. Получается, чтобы ветсвидетельство "прилетело", нужно прикрепить физ.лицо к ветврачу (а это может сделать только админ АРГУС) и только потом оформлять транзакцию. Админ у нас на район один, Физ лиц 25000 - круто. Ну что - переписали ЭВСД в журнал, как с защищенного бланка и погнали дальше в МЕРКУРИИ. ПРОСТО ОТЛИЧНО.ТАК ДЕРЖАТЬ.
Хочу вернуться к упаковке. Зачем нам, ветврачам нужно прямо точное-точное наименование упаковки? Почему это не "повесят" на ХС? Мы отвечаем за безопасность продукции по ветеринарным требованиям, причем здесь упаковка? Нет, я понимаю, можно сделать - герметичная, негерметичная, без упаковки, насыпью и т.д.. Или что-то в этом роде. Наверное скоро отменят накладные, сертификаты и все остальное, все на нас повесят. Интеграция, черт ее побери. Вчера искала автоцистерну для перевозки молока сырого на молзавод 10 минут.
Я думаю, не хотят и не надо. Когда понадобится оформлять какой-либо документ (справку на животных, на молоко и т.д.) сами прибегут, все данные дадут, улыбаться будут... Мы сейчас регистрируем без ИНН - для физ лиц не требуется. Отписываем ВСД с ветстанции.
где то выше говорили, что сетевые (то ли "Перекресток", то ли "Магнит", то ли еще кто-то) просто предупредили своих поставщиков, что с такого-то числа будут принимать продукцию по вет.сопроводительным документам , оформленным только в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, не хотите - не работайте, найдем других (свято место пустым не бывает).
Пусть Ваше начальство (я имею в виду ХС) не принимает продукцию по бумажным бланкам, тогда и заносить вручную не надо будет. Почему-то все считают, что нам больше заняться нечем-только по клаве настукивать.
ПРИКАЗ
от 27 декабря 2016 г. N 589
16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:

домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемом без смены владельца и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия;
сельскохозяйственных животных для их выпаса (включая отгонное скотоводство), поения, купания, выгула, осуществляемым владельцем животного или уполномоченным им лицом

Не знаю, подходит это или нет, но советую внимательно изучить этот приказ и со свежими знаниями идти к ветврачам
Честно говоря, я сама не знаю для чего именно так разбили журнал продукции. Я бы сделала что-то вроде:мясопродукты, рыба, готовые продукты и т.д. Лично мне, так было бы проще искать в журнале при оформлении транзакции.



К скоропортящимся относятся продукты переработки мяса, птицы, яиц, молока, рыбы и нерыбных объектов промысла; мучные кремово-кондитерские изделия с массовой долей влаги более 13 %; кремы и отделочные полуфабрикаты, в т.ч. на растительных маслах; напитки; продукты переработки овощей; жировые и жиросодержащие продукты, в т. ч. майонезы, маргарины; быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты; все виды пресервов; термизированные кисломолочные продукты и стерилизованные молочные продукты.

СанПиН 2.3.2.1324-03 Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов

Особо скоропортящиеся продукты - продукты, которые не подлежат хранению без холода и предназначены для краткосрочной реализации: молоко, сливки пастеризованные; охлажденные полуфабрикаты из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, сырых и вареных овощей, все продукты и блюда общественного питания; свежеотжатые соки; кремово-кондитерские изделия, изготовленные с применением ручных операций; скоропортящиеся продукты во вскрытых в процессе реализации упаковках.

К нескоропортящимся * относятся пищевые продукты, не нуждающиеся в специальных температурных режимах хранения при соблюдении др. установленных правил хранения (алкогольные напитки, уксус); сухие продукты с содержанием массовой доли влаги менее 13 %; хлебобулочные изделия без отделок, сахаристые кондитерские изделия, пищевые концентраты.

Пролонгированные сроки годности - сроки годности на скоропортящиеся пищевые продукты, вырабатываемые в соответствии с новыми технологиями производства, упаковки, хранения или при усовершенствовании существующих технологий, продолжительность которых превышает установленную ранее для аналогичных видов продукции по традиционным технологиям (или: особо скоропортящихся продуктов).
Источник: https://znaytovar.ru/gost/2/sanpin_232132403_gigienicheski.html
Технический регламент Таможенного союза
ТР ТС 021/2011
скоропортящаяся пищевая продукция - пищевая продукция, сроки годности которой не превышают 5 дней, если иное не установлено техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции, требующая специально создаваемых температурных режимов хранения и перевозки (транспортирования) в целях сохранения безопасности и предотвращения развития в ней болезнетворных микроорганизмов, микроорганизмов порчи и (или) образования токсинов до уровней, опасных для здоровья человека

Т.е. практически вся наша подконтрольная продукция является скоропортящейся, не только та, у которой срок годности 5 дней, но и та, для хранения которой необходимы специальные температурные режимы.
Спасибо за совет, попробую
Раньше можно было, теперь никак
Попробовала по Вашему совету - не проходит, программа выдает "невозможно... указаны некорректные данные, или что-то в этом роде. Такая заморочка появилась после последнего обновления.
После того, как через инвентаризацию стало невозможно убрать упаковку, я пошла таким путем: редактирование - убираю упаковку - причина редактирования - расфасовка, корректировка данных и т.д.. Не знаю, правильно ли делаю, но в моем случае обязательно нужно убрать упаковку (ПРИМЕР: в цех переработки поступает 1 коробка яйца, а в производство в день берут 50-60 шт.).
Если это нарушение - пусть лишают права работы, или объясняют как надо. Я уже поднимала этот вопрос - ТИШИНА!!!
 
Индекс форума » Профиль для Ириала » Сообщения, отправленные пользователем Ириала
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team