|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Anastasiyavet
Индекс форума » Профиль для Anastasiyavet » Сообщения, отправленные пользователем Anastasiyavet
Автор Сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, GUID другого предприятия я могу узнать без их участия? и каким образом? Спасибо
7) GTIN - Штрих код продукта
rty wrote:Придут к хозсубъекту, спросят:
- К запуску системы "Меркурий" готовы?
- Что это?
- Понятно, запишем, ответ не отрицательный. Следующий

- К запуску системы "Меркурий" готовы?
- Это он не готов *далее следуют различные фразеологические обороты*!
- Понятно, запишем, не готовы

В отчете 80% готовы, 20 не готовы. Принцип Парето соблюден



Ответ на запрос от регионов Минпромторг ожидает до 27 апреля...

Уже не придут..не успеют
-

Владимир Игнатов wrote:Извините, сразу нескольким:
1. Мини-чат - не панацея. Вспомните о часовых поясах. От оптовой базы до ларьков - да, и то, нужно, чтобы в каждом ларьке стояло по компьютеру. (Гасить ЭВСД владелец ларьков может вечером того же дня, сразу все за день, а вот в чат он зайдет тоже вечером, когда там никого уже нет). Для "мультимодальных" (читай, межрегиональных и межчасовопоясных) перевозок чат почти бесполезен.

2. Обязательный телефон и "чтоб не долбили звонками" - а почему, собственно, их будут долбить? "Братские могилы" пишут из-за огромных объемов и невозможности сделать быстро? Косяки Меркурия исправлять? Логично, ни то, ни другое никто не хочет переделывать, поэтому и "тихорятся", не хотят телефоны указывать. Кроме того, а что, у ветеринаров обязателен служебный телефон? А свой личный сотовый - это мое дело, кому давать, кому - нет.



Уважаемый Владимир -Вас никто не просит давать свой личный телефон и заходить в чаты..

Предложение с телефоном (если конкретно - с рабочим телефоном) полностью поддерживаю, уже устала разыскивать телефоны различных СББЖ (ошибки бывают каждый день - к "братским могилам" не имеющие никакого отношения..-то молоко пастеризованное вместо сырого, то сроки годности и даты выработки, иногда вес больше, чем указано в ВСД), вет врачи извиняются и охотно исправляют, но пока найдешь телефон весь интернет перерыть нужно....
Л. Александр wrote:
nat163rus wrote:Как это нет? есть и у ХС инвентаризация

Вы об этом слышали или сами видели принцип её работы у ХС.
У нас даже продукция приходит по разному и журналы отличаются %99. ХС и госвврача. Сам лично пробовал работать так называемом Меркурии ХС.
на одном предприятии


У ХС есть инвентаризация, все отлично удаляется/добавляется/изменяется при необходимости
Veronika Nikolaevna wrote:Уважаемый, Николай Анатольевич, просим Вас дать разъяснения будут ли относиться специализированные сухие быстрорастворимые детские смеси, имеющие код ТНВЭД 2106 90 980 9, к подконтрольным ветеринарии товарам при их обороте на территории РФ, если данная продукция имеет в своем составе концентрат белка молочной сыворотки и концентрат молочного белка?
Продукция подвергается высоко - температурной обработке и герметично упаковывается на заводе в Европе и согласно Решению ТС №830 от 18.12.2011 «О внесении изменений в Решение ТС №317 от 18.06.2010.......» , не подлежит ветеринарному контролю при ввозе на территорию ТС, так как содержит менее 50% компонентов животного происхождения. Иными словами, ввозить данную продукцию на территорию ТС сейчас и после 01.07.2018 можно без ВСД.
Однако, при вступлении в силу с 01.07.2018 Приказа Минсельхоза России №648, продукты с кодом ТНВЭД 2106 будут подлежать обязательной ЭВСД.
Стоит ли нам рассматривать продукцию специализированного детского питания (сухие смеси), подпадающей под 648 приказ, ведь даже в коде ТНВЭД 2106 продукция детского питания не перечислена.

Заранее спасибо за ответ.



По всей видимости Николай Анатольевич столько времени и сил в свое время уделял форуму и нам, что ему запретили с нами общаться...совсем..или он сам себе запретил..грустно.
Кристина46 wrote:Здравствуйте!
Частное лицо продает молоко молокосборщику. Нужно ли оформлять справку о безопасности сырого молока частному лицу???


Конечно нужно, в электронном виде или на бумажном, эта справка подтверждает здоровье животных, без нее никак.
Получается если частник станет оформлять сам на рынок система не позволит оформить и отправит заявку в СББЖ? или позволит, но это будет нарушение?
Гриня wrote:
Корнетт wrote:
B1-66ER wrote:Такой вопрос-как вы выписывайте от частников молоко на рынки?
Делайте ли каждодневные транзакции или загоняйте весть объем единоразово (а врачи ЛВСЭ рынка после погашения отщипывают на всэ фактический привезенный обьем молока каждый день)
С частниками вообще беда...

Делается справка о безопасности молока на частника на месяц, указывается примерно месячный объем. Затем хоть СБББ, хоть госветы на рынке, хоть сам частник (если зарегистрируется в Мерке) периодически (по мере доставки молока на рынок) гасят фактически поступивший объем молока на рынок.

Правильно ли я понял, что Вы оформляете ВСД на молоко и молочную продукцию на рынок один раз в месяц?


один раз в месяц СББЖ оформляет справку о безопасности молока в электронном виде и на основании такой справки частник имеет право оформлять ветеринарный сопроводительный документ на КАЖДУЮ ПАРТИЮ на рынок через Меркурий. Если же такая справка оформлена на бумажном носителе, тогда придется каждый раз делать заявку на сопроводительный документ в СББЖ, а они должны подтвердить и вписать исследования и вакцинации, или брать на каждый рынок ВСД на бумажном носителе..
Здравствуйте, свяжитесь с СББЖ, которая оформляет документы и объясните ситуацию, пусть сверят адреса например. Ненужные попросите аннулировать.
B1-66ER wrote:
Anastasiyavet wrote:
B1-66ER wrote:
Mol_KGD wrote:

РСХН предлагает только одну схему, в принципе она давно понятна, но вчера они ее типа официально разъяснили
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/25202.html




Читал.
Вообще не вариант, даже близко.
Целыми селами сдают...огромное количество людей.


Я думаю РСХН предлагают эту схему именно для бабушек и дедушек которые не владеют интернетом, ну а уж если такое огромное количество человек у вас сдают молоко, то думаю большинство сможет совладать с новой системой, потребуется только их собрать и все объяснить - что да как... То же и РСХН Вам ответят..


Понятно, вы не работали с молокосдатчиками...никак...иначе бы знали как на практике это все осуществимо
А то что РСХН только сейчас сподобился признать проблему с частным сектором и придумать костыль...хотя Меркурий запущен уже больше года как полноценный проект в регионах...это только им минус...но крайними (как всегда) будут врачи и руководство СББЖ, не сумевшие наладить работу...грустно все это, грустно...



Просто нам такая схема действительно подходит, всех собрали, зарегистрировали, объяснили, рассказали...ЛПХ у нас не так много как у Вас, в основном КФХ - те более "продвинутые" - оформляют уже давно сами через СББЖ.
B1-66ER wrote:
Mol_KGD wrote:

РСХН предлагает только одну схему, в принципе она давно понятна, но вчера они ее типа официально разъяснили
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/25202.html




Читал.
Вообще не вариант, даже близко.
Целыми селами сдают...огромное количество людей.


Я думаю РСХН предлагают эту схему именно для бабушек и дедушек которые не владеют интернетом, ну а уж если такое огромное количество человек у вас сдают молоко, то думаю большинство сможет совладать с новой системой, потребуется только их собрать и все объяснить - что да как... То же и РСХН Вам ответят..
Я поняла, что имел ввиду Николай Анатольевич, вопрос какие документы? заявления? и куда и как писать чтобы молокосборщику добавили все ЛПХ
А потом, Николай Анатольевич писал так:

-"Если (а так как правило и делается) некий молокосборщик работает постоянно с определенным количеством ЛПХ, то нужно для всей этой группы сделать представителя в системе. Им может быть сам молокосборщик, например, или должностное лицо молзавода, что еще технологичнее.
Ветстанция делает ежемесячное освидетельствование и оформляет справки о состоянии дойных животных. На их основе представитель делает эВСД. Схему лучше использовать следующую (говорю о сборе сырого молока, в смысле без пастеризации у производителя молока): передача права собственности без перемещения ЛПХ-сборщик, объединение партий в одну сборщиком, перемещение со сменой собственника сборщик-молзавод.

Альтернативно можно, если администрация субъекта внятная и ГГВИ нормальный, сделать схему работы СББЖ на благо этой группы по аналогичной схеме, но уже не через представителя, а через услугу СББЖ, цена которой 3 копейки в сутки или чуть больше."


Только вот на мой вопрос как сделаться представителем этих всех ЛПХ, мне так никто ответить не может..
 
Индекс форума » Профиль для Anastasiyavet » Сообщения, отправленные пользователем Anastasiyavet
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team