|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Шкляров Дмитрий
Индекс форума » Профиль для Шкляров Дмитрий » Сообщения, отправленные пользователем Шкляров Дмитрий
Автор Сообщение
veter78 wrote:[

Это Дмитрий из Вашего поста в теме "Бруцелез"
живо бы нашли у себя все симптомы и согласились бы с необходимостью программы в субъекте: всех больных животных долой, а вновь прибывающих - в карантин! и не важно, что придется раскошелиться.. деньги всё равно бюджетные!

Здесь всё Ваше отношение к бюджетным денежкам!



я имел ввиду позицию чиновников и передавал ИХ отношение от первого лица!


Моё отношение к бюджетным деньгам совсем иное..
я останавливаю на улице молодых людей, бросающих мусор мимо урны, поскольку для его уборки требуется труд дополнительного дворника, нанимаемого за счет бюджета - а это (мусор мимо урны) в итоге-НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ бюджетных средств!
И так у меня повсеместно...
тут Вы меня не правильно поняли, а может я не прав, допустив оплошность при неиспользовании оформления прямой речи от первого лица в посте.
.
.
thesittingbull wrote:[
Дмитрий! Я к сожалению не совсем понимаю что вы хотели сказать.
На всякий случай разъясню свою точку зрения:
не представляю себе откуда Цербер (точнее все мы) сможем взять данные о всех ЛПХ которые по логике вещей должны быть нашими поднадзорными объектами, еще невероятней поддержание всех этих данных в актуальном состоянии. Предположим было у крестьянина десять коров, завтра он их продал/забил/потерял - откуда мы будем знать что в нашу базу нужно внести соответствующие изменения? Кто их будет отслеживать и вносить?


из сведений, подтверждающих исполнение обязанностей по профилактике бруцеллеза:
3.2.1.1. При наличии или приобретении животных производится их регистрация в ветеринарном учреждении, получать регистрационный номер в форме бирки и следить за его сохранностью.
3.2.1.2. Покупку, продажу, сдачу на убой, выгон, размещение на пастбище и все другие перемещения и перегруппировки животных, реализацию животноводческой продукции проводить только с ведома и разрешения ветеринарной службы.

и ряда других заболеваний
.
.
Руслан Ефимов wrote:Нельзя забывать про 186 приказ Россельхознадзора там квартальные, полугодовые, годовые отчеты


смею Вас огорчить! ВСЕ приказы ЛЮДИ пишут!
... и изменения и дополнения в них тоже.. и даже отменяют!
Тут федералььное законодательство с ного на голову, а Вам Приказ жалко?
начало есть..
скриншоты из готовых ИС?
открыл... добавил....
жду критику
thesittingbull wrote:
Шкляров Дмитрий wrote:Коллеги!
А давайте попробуем отвлечься от существующих форм отчетности и сформировать ( может даже прототип будущей федеральной) свой актуальный и эффективный отчет, несущий смысловую нагрузку, подтверждающий эффективность надзорных и специальных ветеринарных мероприятий.

Если уж подходить так глобально, то отчетность как таковая вообще будет не нужна. В любой момент времени ЦА или любой проверяющий орган (прокуратура, счетная палата и т. п.) на любом уровне (района, субъекта, федерации) должны иметь возможность подключаться к системе в соответствии с определенной ролью и получать из нее необходимый объем информации в любом необходимом разрезе.



вот и я про то,

сколько коллеги у нас всевозможных отчетов для разных структур?
Не проще всем предложить единую базу - на все случае жизни?
вот я и предлагаю: покажите свои"домашние" наработки, позволяющие вам оперативно распоряжаться информацией для удовлетворения всех запросов!
Я знаю некоторых, которым элементарно "жалко" собственных наработок...
Коллеги!
А давайте попробуем отвлечься от существующих форм отчетности и сформировать ( может даже прототип будущей федеральной) свой актуальный и эффективный отчет, несущий смысловую нагрузку, подтверждающий эффективность надзорных и специальных ветеринарных мероприятий.
только не воспринимайте моё предложение как бунт.. в итоге все существующие формы будут учтены. Просто я призываю к анализу и синтезу.. уходу от шаблонного мышления.
Вот к примеру лично для меня существующие формы "тесноваты" и все время хочется добавить и строки, и графы в таблицы, и в пояснительной записке рассказать о том, сколько мы сделали и должны сдеелать, но в формах почему-то для ЭТОГО всего нет места.
К примеру нет графы по административке:" вынесено представлений об устранении причин и условий...." или "подготовлено материалов для признания бездействия незаконным.." - а ведь ЭТО огромная часть нашей работы.
А местами при оценке организации противоэпизоотичеких мероприятий давно забыли о необходимости инфекционных отделений и изоляторов при ветлечебницах, о вскрывочных... и т.д. и о том, что объекты ветеринарного назначения могут быть на балансе хоз.субъектов и администраций - их нам просто негде записать, а при отсутсвии в отчетах - нет и спроса об их наличии.. и соответственно не возникает вопроса о необходимости..
Отсюда и проблемы у нас - мы остались со своими проблемами один на один! Каждая СББЖ вынуждена решать вопросы и собственные, и вопросы поселений, в том числе при полном бездействии граждан и администраций ( нет раскола в деревне - ну и не надо, будем заразу сапожищами растаскивать по дворам при плановых обработках)
или я плохо представляю себе существующую отчетностьА о правовом регулировании животноводства на уровне субъекта и муниципальных образований и вспомнить негде - а ведь это также немаловажный аспект.. который позволяет усомниться в наличии полномочий вообще!
важное замечание.. добавить ещё нужно изоляторы для заразнобольных
.

Никита. что-то даже не загружается файл
.
 
Индекс форума » Профиль для Шкляров Дмитрий » Сообщения, отправленные пользователем Шкляров Дмитрий
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team