|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Alekx
Индекс форума » Профиль для Alekx » Сообщения, отправленные пользователем Alekx
Автор Сообщение
проблем в том, что ИНН физлица и предпринимателя зарегистрированного этим физлицом совпадают. И Цербер не дает дублировать такую запись. Значит кого-то надо удалить. А это не правильно. Но разработчикам все равно.
никак. это дурость Цербера.
физлицо можно исключить и создать ИП
Это частая ошибка - заведение ИП как физлицо.
Кроме того не предусмотрена такая ситуация: одно лицо может фигурировать в двух ипостасях - как физическое (например для получения в Аргусе разрешения на перемещение своего личного зверя в личных целях) и как ИП - т.е. хозсубъект со всеми вытекающими. Разработчикам на это не раз указывалось, в т.ч. на форуме.
Не сработало.
Предлагается изменить процедуру исключения поднадзорных объектов из реестра компартментов.
В настоящее время предприятия внесенные ранее вне зависимости от присвоенного компартмента не могут быть удалены из реестра без согласования с ЦА.
При обращении в техподдержку получаем ответ:
Для удаления поднадзорного объекта с уровнем компартмента, необходимо согласование с отделом надзора за противоэпизоотическими мероприятиями. После согласования, напишите нам.

С указанием контактов ЦА.
После звонка и устного согласования прикрепляем скан обращения хозсубъекта (или документ обоснования изменения компартмента) в Цербере вместо акта в режиме редактирования, убираем из деятельности все связанное со свиноводством и потом пишем письмо в техподдержку где указываем что убрать и с кем согласовано.
Ждем удаления периодически проверяя реестр.
Предлагаем разработчикам реализовать механизм позволяющий согласовывать удаление объектов из реестра компартмента используя средства самой информационной системы. Опция могла-бы позволить администратору из числа сотрудников ТУ или ВУ создавать запрос на удаление объектов с указанием причины, позволяла приложить документы послужившие основанием удаления, передавала в ЦА эти заявки для согласования, а информацию о согласованных заявках в службу техподдержки. Статус заявки был бы виден хозсубъекту и администраторам ТУ и ВУ территории размещения объекта, а результат по принятому решению мог бы приходить в соответствующий раздел уведомлений.
Mak_VET wrote: "ПОЛОЖЕНИЕ о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза" от 17.08.2010
пункт 3.15

3.14. При ввозе, вывозе и транзите в отношении подконтрольных товаров применяются следующие виды контроля: документарный, физический, лабораторный.
3.14.1. Документарный контроль заключается в проверке: - документов, подтверждающих безопасность подконтрольных товаров; - наличия разрешений на ввоз (вывоз) или транзит подконтрольных товаров; - соответствия содержания выданных документов Единым ветеринарным требованиям.
3.14.2. Физический контроль включает в себя: - досмотр подконтрольных товаров и осмотр животных; - проверку соответствия подконтрольных товаров данным, указанным в предъявленных документах, с целью исключения наличия подконтрольных товаров, не указанных в сопроводительных документах, и исключения совместного перемещения несовместимых товаров; - контроль соответствия транспортного средства установленным ветеринарно-санитарным требованиям, необходимым для перевозки подконтрольных товаров; - контроль условий и режима перемещения (перевозки); - контроль соответствия упаковки и маркировки установленным требованиям. При ввозе, вывозе, транзите и при перемещении (перевозке) животных в пределах территории таможенного союза в пунктах водопоя и кормления осмотру подлежит каждая их партия. В пункте пропуска через таможенную границу таможенного союза допускается досмотр доступной части перевозимых подконтрольных товаров. По результатам досмотра составляется соответствующий акт по форме согласно Приложению № 2.
3.14.3. Лабораторный контроль осуществляется путем проведения исследований в аккредитованных на эти цели лабораториях в случаях выявления видимых органолептических изменений при досмотре перевозимых подконтрольных товаров и исключения заразных болезней животных.
Отбор проб (образцов) для лабораторных исследований проводится в соответствии с Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб (образцов) товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору).
3.15. По результатам осуществления указанных видов контроля должностным лицом ПКВП принимается одно из следующих решений в отношении подконтрольных товаров:
- о пропуске;
- о приостановке движения;
- о запрете ввоза;
- о возврате.
Решение, принятое в отношении подконтрольного товара, оформляется должностным лицом ПКВП путем проставления соответствующих штампов по форме согласно Приложению № 3 на ветеринарных и товаросопроводительных документах в соответствии с технологической схемой взаимодействия контрольных органов в пунктах пропуска через таможенную территорию таможенного союза.
У вас видимо пункт пропуска на внешней границе ТС.
Бывает...
Зачем? Откуда решили, что такая отметка нужна?
Или что они чего-то принадлежащее вам могут смотреть не руководствуясь законодательством регламентирующим надзор?
Или вы зарабатываете таким образом, выставляя этому ОТДЕЛУ потом счет за пользование транспортными услугами?
Однако, на обратной стороне распечатки ПОЛНОГО ВСД остается возможность поставить отметку РСХН, Разве нет?

А почему решили, что такая отметка обязательно нужна? Или что еще интереснее - что эту отметку должен сделать специалист ТУ Россельхознадзора?
Это определено нормативным документом? Каким?
Вообще-то с учетом нынешних реалий КНД и реформы надзорной деятельности отметка как результат надзора может появиться только как результат внеплановой. Со всеми вытекающими.
Популярная технология вынуждения хозсубъектов писать на имя ТУ жалостливые бумажки - "я такой-сякой униженно прошу досмотреть мой груз в вагоне и по возможности нахлобучить..." в нынешнее время вызывает законное сомнение в законности ( ) такого принуждения.
Или это ТУ вам такую услугу оказывают?
Наталья Шканаева wrote:Добрый день. Я была зарегистрирована в системе, но по какой то причине система выдает сведения, что мною с сентября прекращена деятельность. Сведений таких в ФНС нет. Деятельность мною продолжается. Прощу исправить ошибку. ИП Шканаева Наталья Николаевна ИНН 910301029700

Это косяк Цербера. ИНН для ИП тот же что и для физлица это ИП регистрирующего. При этом физлицо может иметь несколько ИП на себя или периодически открывать и закрывать ИП. ИНН при этом сохраняется. Номер регистрации нет. Цербер при синхронизации с базой ФНС находит запись о прекращении деятельности и указывает это в своем реестре. Причем не важно, сколько у вас ИП, есть ли действующие на момент синхронизации и по какому виду деятельности закрыто прежнее ИП.
Так у Вас в базе ФНС два ИП
ШКАНАЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ОГРНИП 314910236725544 ИНН 910301020097 24.12.2014
ШКАНАЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА ОГРНИП 315910200087994 ИНН 910301020097 22.01.2015 последнее прекратило деятельность 23.01.2015. Вот по этому показателю Вам и указали в Цербере исключен в связи с прекращением деятельности.
Видимо так.
Исправить можно включив в реестр. На основании наличия действующего ИП.
Включил. Проверьте.
Повторно лучше не синхронизировать. Цербер опять найдет закрытое ИП и укажет на это. А так и запись в реестре и информация о синхронизации имеется.
Agnostik wrote:просто эпично!! истинное лицо РСХН проснулось? я всегда подозревал, что там многие старательно скрывают неугасимый пожар и боль с одном месте по отношению к сотрудникам ВУ. видимо, не у всех получается.
ПыСы. хотя, может быть парня просто кто-то подставил

Не подставил. Он просто злобный такой.
Пытался пообщаться в личке. Получил ответ.
С угрозами.
Ну что ж господин Минаков, думаю вашему начальству в лице руководителя, очень понравится продолжение этой истории. Земля то круглая. По поводу ника. Ты, господин Минаков, меня и так собственнолапно заскринил. И к тому же, указание 5800 касается только реестра тс. И именно из-за таких умников в ветупрах оно и родилось, чтоб избавить меня от некомпетентных фриков. Что касается вики - сегодня будет команда разработчикам об изменении информации. Прощай, ихтеандр .......

Ну да, Земля круглая, но видимо кому-то еще и тесная.
Бывает
Медленно у вас информация меняется. На апрельский пост вдруг в октябре ответ разродился.
А на энциклику от марта указание разработчикам исправить информацию 25.10.2017.
Оперативненько.
А вообще чести Службе такая переписка не делает. Увы.
Но какая служба, такие у нее и корреспонденты.
Л. Александр wrote:.... Мы обсуждаем как в законе о ветеринарии появился приказ про "футбол", и уж если издали 646приказ то это приказ точно не о ветеринарии.

А чего обсуждать принятые в федеральный закон изменения? У Вас есть возможность переприказать?
Точно. Приказ не о ветеринарии.
Вы сами признаете это. Т.е. деятельность эта не ветеринарная как признано это законодательством. Поскольку в отдельных случаях возможно ее осуществление без специального образования.
Тогда чего же возмущаться - мол ветеринарный врач 20 тыс. получает за эту деятельность.
Он там себя как ветеринарный врач реализует? Или соревнуется с уполномоченными кто сколько раз клаву нажмет на некий промежуток времени?
Поднимите вопрос шире. Вот мол ветврачи и дворниками работают, и за лотками торгуют, и менеджерствуют прости господи. Тоже получая не жирно. Что за безобразие!
Мало ли кто и что получает работая не по специальности. Рынок. У нас и по специальности работая тоже не очень зашикуешь.
как в законе о ветеринарии появился приказ про "футбол"
тут уже не раз обсуждалось. Если закон кроит футболист то и приказы все сплошь про футбол, а станет автором балерина - то увидим и про балет.
Бывает.
а за 185 рублей в час ветврач торгашу что делает - кошку его пользует от паразитов?
Л. Александр wrote: ... А так как бизнесмены скупщики (барыги попроще), сначала складируют их у себя, то для этого и существует надзор(сейчас ветврачи, а до этого мы назывались ВСЭ).

В ветнадзор здесь при чем? Надзирать за выполнением Ветеринарных Правил хранения колбасы?
Конечно нет. Множить за денюжку ВСД всех форм и видов. Но это не надзор, как мы выяснили. И даже не ВСЭ поскольку для готовой продукции ВСЭ не применяется.
Тогда что? Может действительно ЭТО не нужно? Точнее - без ЭТОГО можно обойтись? Как десятилетиями обходились раньше? Когда-то.
А после нового года перечень под контрольной продукции расширяется существенно.
Все представляют ,что такое торговля и ,что там творится.....

По моему не только представляют, многие предвкушают. Какое отношение торговля имеет к ветнадзору? Надзирать за исполнением Ветеринарных Правил продажи колбасы?
Значит опять не надзор.
Значит таки ВСД. На готовую продукцию. Без ВСЭ которая для нее техрегламентом не предусмотрена.
За небесплатно.
Отсеиваем все лишнее - надзор, Правила, ВСЭ, ненужные никому ВСД, ветеринарию как сферу деятельности.
Остается исключительно заурядный чистоган.
Перефразируем написанное выше:
Как предприятие по переработке животноводческой продукции может обойтись без поборов? ...

тем более, что баскачество у нас укоренилось со времен хана Гуюка.
21 век а мы все монгольского наследия преодолеть не можем.
Л. Александр wrote:Интересно кто вообще всю эту возню придумал.
Как предприятие по переработке животноводческой продукции может обойтись без ветнадзора? ...

Ну ветнадзор как бы и остался. И федеральный и региональный.
А если имелись в виду специалисты по размножению бумажных или виртуальных ВСД, да еще и за немалые деньги, то это вообще-то не надзор.
Конечно можно пойти дальше и задать вопрос - зачем эти (любые) ВСД нужны например для готовой продукции, но это уже не обсуждаемо.
Agnostik wrote: ...этих я в расчет не беру, как косячные записи.
так можно много всего найти

Ну вряд-ли все 733989 записей физлиц в Цербере косячные. Их ведь кто-то туда заносил. Тратил на это свое время. Для чего-то это было нужно. А вот использовать этот массив к сожалению невозможно. Поскольку часто просто непонятно зачем их заносили - для оформления ВСД из-под СББЖ, для оформления документов терупром в пункте пропуска, как неправильно внесенный ИП или это попало из реестра Аргуса как следствие получения разрешения на ввоз-вывоз.
Так по нашей области всего в реестре Цербера числится 20251 физических лиц. Из них 20154 на согласовании, 86 исключенных. И только 11 подтвержденных, включая меня как физическое лицо и владельца зверей. При этом из тех же 11 скорее всего большая часть это тоже ИП поскольку иногда это просто видно из объекта: ФЛ - ИП Иванов Иван Николаевич так извините и написано. Это как раз косяк и есть.
В реалии количество ФЛ множится, они висят на согласовании и видимо вскоре Система начнет блокировать выдачу ВСД на несогласованные субъекты. Если это распространиться и на ФЛ то в оформлении эВСД из-под СББЖ наступит временный паралич ибо согласовать весь этот объем непонятно откуда взявшихся физлиц чаще внесенных вообще без всяких реквизитов заведомая глупость. А согласовывать каждого вновь внесенного для выдачи ему ВСД глупость еще большая. Проще сразу слить в Цербер все что накопила ЕСИА за последние годы и регистрацию физлиц проводить исключительно через Госуслуги. Во всяком случае для имеющих подтвержденный статус дублежа не будет.
Agnostik wrote:
цербер написал ИНН не найдено, как решили эту проблему

а в Цербере физлиц вообще нет, пока по-крайней мере....

В Цербере физических лиц 733989. Из них 7263 в реестре, остальные на согласовании. Искать лучше по категории "Все записи".
Это одна из проблем реестра. ИП-шников регистрируют как физлиц. А потом у них проблемы по прикреплению поднадзорных объектов. Обсуждалось уже. Даже предлагалось разработчикам дать возможность под одним ИНН регистрировать и физ лицо - ну для личных нужд, и как ИП как поднадзорный субъект. Не реализовано.
В Цербере попытались дать заявку, пишет указные объект уже имеется

он в статусе "на согласовании"
Виден если только поставить опцию "Все записи"
Включите в реестр и все будет видно как подтвержденный субъект
 
Индекс форума » Профиль для Alekx » Сообщения, отправленные пользователем Alekx
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team