|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: доктор.вет.31
Индекс форума » Профиль для доктор.вет.31 » Сообщения, отправленные пользователем доктор.вет.31
Автор Сообщение
vet66 wrote:Добрый день, я верно понимаю, что сейчас оформление ВСД на партию молока, выработанную за месяц (как раньше делали ежемесячно) от фермы на молзавод, будет не правильно?






По тр тс каждая отправляемая партия. Ежемесячно только "Справка о благополучии" в меркурии.
А вот интересно, как ЛПХшнику зарегистрироваться в Меркурий ХС? Заявление через сайт или личная явка в ТУ? И какие у него будут "права доступа".
Veterinardoctor777 wrote:Добрый вечер!
Правомерно ли требования ХСа к ветврачам,что бы ветеринары своими силами делали интеграцию "Меркурия" с системой складского учета ХСа?
Работать через Web интерфейс не возможно из за высоких объемов товаров и точек продаж.




По интеграции однозначно нет, но заставить лопатить вручную, при наличии договора, могут.
Николай Власов wrote:
доктор.вет.31 wrote:
Евгения С. wrote:Введите в поисковой строке браузера название фирмы-ХС например ООО "Ромашка" ИНН. Найдется много и даже с адресами, вычислите своего. И затем уже при учете ВСД на бумажных носителях, в строку с лупой ХС введете найденный ИНН и найдется фирма. Если не найдется, попросите своего администратора внести ХС в Аргусе (дело на 5 минут)



А как получить права администратора? Это вообще возможно?


"Как много считалось не возможным, пока было не сделано"...



Риторический ответ. Реально - заявка на бумаге в ВУ + долгие звонки=закрепление. Покажите путь. Я его пройду. (Кто здесь в цари крайний? Никого? Так я первый.)
Евгения С. wrote:Введите в поисковой строке браузера название фирмы-ХС например ООО "Ромашка" ИНН. Найдется много и даже с адресами, вычислите своего. И затем уже при учете ВСД на бумажных носителях, в строку с лупой ХС введете найденный ИНН и найдется фирма. Если не найдется, попросите своего администратора внести ХС в Аргусе (дело на 5 минут)



А как получить права администратора? Это вообще возможно?
Елена***К wrote:Объясните,если я что-то недопонимаю. Никак не могу понять схему в одном месте.


[color=darkred]Некоторое количество ЛПХашников в упомянутой деревне имеют коров и в Меркурии имеются справки на них. Если справка действительна, то сам ЛПХшник (или его представитель) оформляет сертификат на удой данного ЛПХшника,
[color=black]
т.е.ЛПХшник сам вносит удой от своей коровы/коров в свой журнал

который он сдает данному перекупщику (смена собственника без перемещения).

молоко остается на предприятии ЛПХашника,только владелец становится перекупщик? [/color]

Собрав все молоко перекупщик делает в Меркурии объединение партий

как? Ведь в журнале предприятия перекупщика нет молока, перемещения не было? [/color]


и врач (ни куда не выезжая) оформляет ВСД на сборную партию перемещение со сменой собственника. Скупщик приезжает на молокоприемный пункт, сливает молоко. Молокоприемный пункт, если нужно, опять делает объединение и направляет сборную партию на молокоперерабатывающий завод (перемещение со сменой собственника), где его перемеряют, проводят лабконтроль и принимают, проводя если надо опять объединение. Затем пускают в производство. Либо не принимают, тогда автоматом оформляется возвратный сертификат, с которым скупщик едет обратно к ветеринару. Там они разбираются почему не приняли. Таким образом, ни кто ни куда не ходит (кроме осмотра коров раз в месяц) и каждый последующий собственник подтверждает действия предыдущего. И все ходы записаны, прослеживаемость обеспечивается.




ЛПХшник, на основании "справки о благополучии", повешенной ветврачом, САМ оформляет тр-акцию по отправке молока перекупщику. Я думаю с перемещением. Пришедшие к нему партии, перекупщик объединяет и переадресует на мол. пункт. Тоже САМ. Мол. пункт тоже САМ. Собственно молоко врач видит только на молочном ЗАВОДЕ. Там надо принять и провести ВСЭ.(Штоб звучало што проведено). Вот как-то так, по замыслу Дизайнеров.

Елена***К wrote:
доктор.вет.31 wrote:
Елена***К wrote:Кто должен делать справку о безопасности молока? Главный эпизоотолог, эпизоотолог, ветсанэксперт или может просто ветврач?





Норматива не видел. По логике игры тот за кем закреплено ХС. Я ветсанэксперт.



Просто интересно на кого ляжет такой объем работы - 500-1000 ЛПХ по району сдающие молоко + хозяйства (сколько-в каждом районе по-разному) с поголовьем 400-1000 голов...всё это каждый месяц нужно отработать. Подоздеваю,что некоторые могут сказать-это не моя работа.



Некоторое количество ЛПХашников в упомянутой деревне имеют коров и в Меркурии имеются справки на них. Если справка действительна, то сам ЛПХшник (или его представитель) оформляет сертификат на удой данного ЛПХшника, который он сдает данному перекупщику (смена собственника без перемещения). Собрав все молоко перекупщик делает в Меркурии объединение партий и врач (ни куда не выезжая) оформляет ВСД на сборную партию перемещение со сменой собственника. Скупщик приезжает на молокоприемный пункт, сливает молоко. Молокоприемный пункт, если нужно, опять делает объединение и направляет сборную партию на молокоперерабатывающий завод (перемещение со сменой собственника), где его перемеряют, проводят лабконтроль и принимают, проводя если надо опять объединение. Затем пускают в производство. Либо не принимают, тогда автоматом оформляется возвратный сертификат, с которым скупщик едет обратно к ветеринару. Там они разбираются почему не приняли. Таким образом, ни кто ни куда не ходит (кроме осмотра коров раз в месяц) и каждый последующий собственник подтверждает действия предыдущего. И все ходы записаны, прослеживаемость обеспечивается.


Они уже сказали чья это работа. Только народ упирается.
Елена***К wrote:Кто должен делать справку о безопасности молока? Главный эпизоотолог, эпизоотолог, ветсанэксперт или может просто ветврач?





Норматива не видел. По логике игры тот за кем закреплено ХС. Я ветсанэксперт.
Просто я не сильно продвинутый геймер.
Евгения С. wrote:
Александр Александрович wrote:
доктор.вет.31 wrote:Дело не в восстании. Пытался понять как оформить скупку и сдачу молока от ЛПХ в электронном виде. Пока только вручную (как закат солнца)


Терпи скоро вторая часть наверное будет(закат солнца в двух частях)


Ассоциации какие-то не веселые, помните фильм "От заката до рассвета", там мало кто выжил




От заката солнца к рассвету меркурия. Может тему такую на форуме повесить. Интересно, сразу забанят или сначала помучают
Евгения С. wrote:
доктор.вет.31 wrote:
Евгения С. wrote:Доброго времени суток всем!
3 дня вносим с коллегой в Меркурий, то что оформлено с 8 января. Основная масса на молоко сырое поставки в Данон, ВБД, Кампина. Обидно делать лишнюю работу, только из-за того, что заводы не принимают электронный документ (мы готовы, хозяйства готовы). Воспринимается это как наказание за чужую вину. Читала оба форума и сложилось впечатление, что СББЖ всем как кость поперек горла. Так закройте, расформируйте, ликвидируйте и работайте себе спокойно. Ну это лирика и эмоции. 1) при залоге ХС скота, банк просит ветсвид ф№1, мы выписываем, как занести его в Меркурий? Перевозки нет, смены владельца нет и т.д. 2)после наблюдения животных покусавших людей оформляется ф№4, как занести её в - смены владельца нет, перевозки нет 3)при регистрации физ лиц требуются паспортные данные Как это соотносится с законом об обработке персональных данных? Брать с каждого согласие на обработку?4) почему убрали Администраторам ВУ восстанавливать удаленные предприятия. Значит добавлять можно, удалять можно а восстанавливать нет. У меня сегодня чуть инфаркт не случился, когда мои мягко выражаясь "неумные коллеги" из другого района удалили предприятие переработчика реально работающего в Меркурии, повезло, что быстро заметила. Всем добра)) жду ваших ответов.



По молоку сырому простой вариант если ферма и молзавод в Вашем регионе. Регистрируете ферму и завод, администратор ВУ закрепляет их за Вами (или коллегами). Оформляете отправку с фермы в меркурии, распечатываете на бумажном носителе - отправляете на молзавод. Меняете предприятие и на молзаводе гасите входящие. Все. Заводу идет бумага, а хозсубъектам можно не сообщать о движении в меркурии. 589 выполнен полностью. Если предприятия в разных регионах, просите коллег о помощи в регистрации.
Схема проверена по району. Работает. Фермы получили пароль ХС и оформляют сами.


По району у меня давно по заявкам ХС работают, а сами на молоко сырое оформлять право не имеют, хотя в Меркурии это возможно.




Вот и Уважаемый Великий Дизайнер пишет, что не имеют прав. Прав не имеют, а молоко отправляют. И заблокировать это я не могу. А нормативка под эту схему только готовится.
Дело не в восстании. Пытался понять как оформить скупку и сдачу молока от ЛПХ в электронном виде. Пока только вручную (как закат солнца)
Николай Власов wrote:
Елена***К wrote:
доктор.вет.31 wrote:доктор.вет.31 wrote:
Врач на вет. участке в районе, перекупщик на машине с бочкой (с молоком), в остальном так. Это действующий вариант с бумажным носителем (ВСД). Тер. отдел РСХН его принял (видимо не придумали лучше, как и мы).
Не могу понять как эту схему оформить. ЛПХ сдают молоко, перекупщик скупает. А как сопровождать


[color=darkred]Некоторое количество ЛПХашников в упомянутой деревне имеют коров и в Меркурии имеются справки на них. Если справка действительна, то сам ЛПХшник (или его представитель) оформляет сертификат на удой данного ЛПХшника, который он сдает данному перекупщику (смена собственника без перемещения). Собрав все молоко перекупщик делает в Меркурии объединение партий и врач (ни куда не выезжая) оформляет ВСД на сборную партию перемещение со сменой собственника. Скупщик приезжает на молокоприемный пункт, сливает молоко. Молокоприемный пункт, если нужно, опять делает объединение и направляет сборную партию на молокоперерабатывающий завод (перемещение со сменой собственника), где его перемеряют, проводят лабконтроль и принимают, проводя если надо опять объединение. Затем пускают в производство. Либо не принимают, тогда автоматом оформляется возвратный сертификат, с которым скупщик едет обратно к ветеринару. Там они разбираются почему не приняли. Таким образом, ни кто ни куда не ходит (кроме осмотра коров раз в месяц) и каждый последующий собственник подтверждает действия предыдущего. И все ходы записаны, прослеживаемость обеспечивается.[/color]

Он и сейчас это обязан делать. Кто будет платить - это вопрос не к федеральным органам, а к субъектовым: как правительство субъекта решит, так и будет.




По поводу оформления сборного молока от ЛПХ. Позволил себе привести ответ Николая Анатольевича.


Это значит ветврачи теперь должны каждый месяц подворно ходить и делать клинический осмотр каждой коровы? А кто платить будет? Хозяин? Он правомерно скажет,что незаконно





ЛПХ отказываются самостоятельно регистрироваться и оформлять.
Елена***К wrote:
доктор.вет.31 wrote:доктор.вет.31 wrote:
Врач на вет. участке в районе, перекупщик на машине с бочкой (с молоком), в остальном так. Это действующий вариант с бумажным носителем (ВСД). Тер. отдел РСХН его принял (видимо не придумали лучше, как и мы).
Не могу понять как эту схему оформить. ЛПХ сдают молоко, перекупщик скупает. А как сопровождать


[color=darkred]Некоторое количество ЛПХашников в упомянутой деревне имеют коров и в Меркурии имеются справки на них. Если справка действительна, то сам ЛПХшник (или его представитель) оформляет сертификат на удой данного ЛПХшника, который он сдает данному перекупщику (смена собственника без перемещения). Собрав все молоко перекупщик делает в Меркурии объединение партий и врач (ни куда не выезжая) оформляет ВСД на сборную партию перемещение со сменой собственника. Скупщик приезжает на молокоприемный пункт, сливает молоко. Молокоприемный пункт, если нужно, опять делает объединение и направляет сборную партию на молокоперерабатывающий завод (перемещение со сменой собственника), где его перемеряют, проводят лабконтроль и принимают, проводя если надо опять объединение. Затем пускают в производство. Либо не принимают, тогда автоматом оформляется возвратный сертификат, с которым скупщик едет обратно к ветеринару. Там они разбираются почему не приняли. Таким образом, ни кто ни куда не ходит (кроме осмотра коров раз в месяц) и каждый последующий собственник подтверждает действия предыдущего. И все ходы записаны, прослеживаемость обеспечивается.[/color]




По поводу оформления сборного молока от ЛПХ. Позволил себе привести ответ Николая Анатольевича.


Это значит ветврачи теперь должны каждый месяц подворно ходить и делать клинический осмотр каждой коровы? А кто платить будет? Хозяин? Он правомерно скажет,что незаконно



Ходят. Клин осмотр. исследование на мастит и др. Цена не критичная 104руб. Кстати оплачивает скупщик. Эти мероприятия не электронная сертификация, ЭВСД отдельно.
Евгения Додонова wrote:
доктор.вет.31 wrote:
очень_злой_ветсанэксперт wrote:Отчеты в меркурии так и не реализованы, по видимому у них очень низки(мусорный) приоритет у разработчиков, ну это и понятно - это не нужно РСХН , это нужно госветам , Тем не менее отсутствие отчетов один из факторов отбивающих желание работать в системе, посему было бы не плохо на первое время сделать выгрузку инфы из списков ВСД меркурия в Excel. А уже из Excel пользователи сами бы мастерили свои отчеты... эх, жаль что система туго рационализируется



ТУ РСХН запрашивает у ВУ субъекта, что он сделал в меркурии. ВУ запрашивает меня. Я раскладываю пасьянс (открываю каждую и пису на бамажке). И еще 15 человек на станции. А счеты нам не выдали


Универсального конструктора отчетов в настоящее время нет, но возможность составлять отчеты все-таки есть.
Для этого необходимо сначала отфильтровать список ВСД, либо записей складского журнала по нужным вам параметрам, для этого в разделе "Ветеринарные документы" или "Журнал продукции" выполнить "Поиск": установить временной диапазон, за который будет строиться отчет, уточнить информацию о продукции (вид продукции, страна происхождения, производитель и т.д.). Затем, необходимо вывести отчет на печать, для этого необходимо нажать на "Печать" и выбрать набор полей, которые будут выводиться на форме печати. Сформированный отчет можно распечатать, сохранить или скопировать в эксель.



Так вот ты какой северный олень. Большое спасибо! Не панацея, но уже проще
 
Индекс форума » Профиль для доктор.вет.31 » Сообщения, отправленные пользователем доктор.вет.31
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team