|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Sergey V.
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Автор Сообщение
zero_M wrote:Здравствуйте. Создала новую номенклатуру в Меркурии. Уже больше 20 минут не появляется в транзакциях. Подскажите, Меркурий висит или я что-то не так сделала?

Здравствуйте.

Напишите в личные сообщения ИНН организации, обслуживаемое предприятие, наименование номенклатуры. Также Вы можете направить письмо с указанными данными и кратким описанием ситуации на адрес электронной почты mercury@fsvps.ru.
serg882 wrote:На странице Обновления системы Меркурий за 2019 год размещена информация:

**********************************
29.01.2019: Версия 6.13.1
Основные изменения:

С обновлением 6.13 стартует процесс установки отметок устаревшим записям журнала для последующего переноса в архив. В веб-интерфейсе на странице просмотра такие записи журнала будут отмечены пиктограммой «Замок» со всплывающей подсказкой: «Запись журнала устарела и будет перенесена в архив. Дальнейшие операции с данной записью невозможны». Помеченные для переноса в архив записи будут доступны только для чтения, и любые операции с ними будут запрещены. По окончании процесса эти записи журнала будут перенесены в архив и станут недоступны для просмотра в оперативной части компонента «Меркурий».

**********************************

Из этой информации непонятно какие записи будут признаны устаревшими и как с этим вообще работать.

Сегодня проявилась проблема: через АПИ аннулировали ВСД оформленную в 12.2018, аннулирование прошло успешно, но как оказалось запись была подготовлена к перемещению в архив и в результате ее невозможно использовать для работы. Признак архивирования виден только в веб-интерфейсе.

Вопрос тех. поддержке: через какой период времени запись признается устаревшей, чтобы запретить аннулирование записей.



Здравствуйте.

Критерии, по которым запись помечается как архивная, а затем переносится из оперативной части в архивную:

- запись не участвует в открытой транзакции незавершенного производства И запись находится в статусе "оформлена" (то есть объем полностью списан) И прошло более месяца с момента списания всего объема;

- запись не участвует в открытой транзакции незавершенного производства И запись находится в статусе "оформлена" (то есть объем полностью списан) И все транспортные эВСД, оформленные с этой записи, погашены;

- запись находится в статусе "аннулирована".

Ссылка на новость: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29682.html
Elusion wrote:Добрый день, прошу помощи в таком вопросе:
Мы розница, получаем ВСД, гасим и торгуем. Нужно ли нам проводить инвентаризацию в меркурии и списывать проданную продукцию? Как часто это надо делать, ведь продажи постоянные, а по палке колбасы не насписываешься? Что будет если не списывать и будут большие остатки на нас?

Здравствуйте.

В настоящий момент инвентаризация в розничных точках и предприятиях общественного питания проводится на Ваше усмотрение и с той частотой, которую Вы сами для себя определите.

Разъяснения по проведению Инвентаризации доступны по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/news/32483.html
Ramzes777 wrote:Что делать, если пропали остатки выработанной продукции из Журнала.
Точно не знаю в чем проблема. Может кто то аннулировал все записи

Здравствуйте.

Напишите в личные сообщения ИНН организации, обслуживаемое предприятие, наименование продукции. Также Вы можете направить письмо с указанными данными и кратким описанием ситуации на адрес электронной почты mercury@fsvps.ru.
anastasiyaomvasl wrote:Возник вопрос: как оформлять эВСД в случае перегрузки товара с машины на машину?

Во всех инструкциях (в том числе к мультимодальным перевозкам) говорится о точке выгрузке, то есть каком-то помещении/площадке, на которую можно оформить эВСД.
А Меркурий не предполагает схемы выгрузки товара из машины в машину?

Мы сами подобным пока не занимаемся, но не раз лично видела, как машины федеральной сети после РЦ перегружаются с машины на машину. Как они обходят Меркурий тогда?


Здравствуйте!

Сведения о перегрузке указываются в блоке «Маршрут следования». В качестве точки перегрузки не обязательно указывать какую-либо площадку. Информацию о точке перегрузки возможно указать вручную, выбрав соответствующую вкладку при указании точки маршрута следования.
Fedotov wrote:Добрый день, к Вам обращается ООО "ПиР-ПАК", у нас украли сыр из Республики Беларусь 23.09.2019. ТН №0002061 от 23/09/19. Транспорт заказывали мы. И теперь в Меркурии у нас зависла эВСД. Срок действия эВСД заканчивается. Отправитель (производитель сыра) гасить эту эВСД отказывается, так как сыр они по факту отгрузили и сыр нами оплачен. Что нам делать с этой ситуацией? Можете дать комментарии. Заранее благодарим.

Вот номера эВСД:
000009716
000009715
000009714
000009713
000009712
000009711
000009710
000009709
000009708
000009707
000009706
000009705
000009704
000009703
000009702
000009701
000009700
000009699
000009698
000009697
000009696

Менеджер по закупкам Федотов Вадим. ООО "ПиР-ПАК".

Здравствуйте.

Согласно п. 52 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного Приказом Минсельхоза России № 589 от 27.12.2016 г. гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем ФГИС с правом доступа «гашение сертификатов».

Так как товар фактически к Вам не поступал, гасить эВСД не требуется. В то же время поставщик может не аннулировать эВСД, в связи с тем, что продукция им была отправлена и фактически отсутствует. В данном случае рекомендуем не выполнять с указанными эВСД каких-либо действий до выяснения обстоятельств по данной ситуации.
Николас wrote:Приветствую!
А если допустим кормовая добавка(2309) попадает под меркурий, но в ее составе нет ни одного компонента из меркурия. Оно в меркурий занесется как то?

Здравствуйте.

Если вырабатываемая продукция является подконтрольной, а сырье не подконтрольное, то оформляется транзакция «переработка/производства», в которой указывается только вырабатываемая продукция.
ХС уполномочен wrote:Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить процесс заморозки в Меркурии. Суть в следующем, вырабатываем говядину охлаждённую в полутушах и четвертинах. Охлаждёнкой реализуем. Но всё чаще клиенты спрашивают заморозку. Условия есть, всё есть. Как это правильно сделать в меркурии? Сроки годности, если правильно понимаю, указываем согласно температуре хранения?

Здравствуйте.

При изменении характеристик продукции, т.е. если продукция была первоначально охлажденной, а потом ее замораживают, необходимо оформить транзакцию с типом «Переработка/производство». В качестве сырья необходимо указать охлажденную продукцию, в качестве вырабатываемой - замороженную.
Бобровский ЛекарЪ wrote:
Крестьянинов Иван wrote:
Круглова Ольга wrote:Добрый день.
Подскажите,вот я прикрепила сырье, далее креплю продукцию по кг, и у меня возникает ошибка,а именно захожу в продукцию и там "тип продукции" не указан, и выбрать его мне нужный не могу. Удалив сырьё, из за которого возникла такая ошибка, сразу всё в порядке и можно свободно добавлять килограммы. В чём причина?
В частности ошибка возникает из за кишечного сырья (кишок)


Здравствуйте!

Вероятно, кишечное сырье оформлено по типу продукции «Непищевые продукты и другое».
В системе не предусмотрена возможность выработки пищевой продукции из продукции с типом «Непищевая».
В настоящее время алгоритм действий будет следующим:

-оформить транзакции переработка/производство, в качестве сырья НЕ указывается "Непищевая продукция";
-завершить оформление производственного сертификата на выработку пищевой продукции;
-отдельно указать переработку сырья и затем его списание.

Обращаем ваше внимание, в справочнике Меркурия содержатся следующие позиции:
- Пищевые продукты - кишечные оболочки (0504) - бараньи кишечные оболочки (0504).
- Пищевые продукты - кишечные оболочки (0504) - говяжьи кишечные оболочки (0504).
- Пищевые продукты - кишечные оболочки (0504) - лошадиные кишечные оболочки (0504).
- Пищевые продукты - кишечные оболочки (0504) - свиные кишечные оболочки (0504).
При оформлении ветеринарных сертификатов данные позиции доступны для выбора.


Здравстуйте! А вот скажите, пожалуйста, какое сырье нужно использовать для получения "Пищевые продукты - кишечные оболочки (0504) - свиные кишечные оболочки (0504)"? Логично, что кишки добываются из живой свиньи (простите - из убитой), но система говорит, что пищевой продукт нельзя произвести из живого скота, хотел получить из "непищевых" кишок - опять нельзя!!!! Как быть? Ставить в сырье окорок или печень, например?

Здравствуйте.

В компоненте «Меркурий» добавлена возможность вырабатывать из непищевой продукции (кишечное сырье) - пищевую (кишечные оболочки).
Danisa wrote:это только у меня изменения или я что то пропустила?

как теперь остатки смотреть?

Здравствуйте.

Если не отображается вкладка «Журнал продукции» предполагаем, что у вас не выбрано обслуживаемое предприятие.

Для выбора предприятия нажмите кнопку «сменить предприятие» в правом верхнем углу.
Юлия 119 wrote:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Писали заявление, дали доступ в ВетИс, что делать далее, как регистрироваться в Цербер, как регистрировать площадки?( И наименование площадок можно прописать "Склад 1" и "Склад 2" или есть какие то нюансы? Спасибо

Здравствуйте.

По вопросам регистрации площадок необходимо обращаться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление по месту нахождения объекта.
Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy

Вы также можете самостоятельно подать заявку на регистрацию ваших площадок (предприятий) с помощью системы Цербер.
С инструкцией можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Инструкция_по_регистрации_производственных_объектов
После подачи заявки на регистрацию поднадзорных объектов, вам будет направлен номер заявки на ваш электронный адрес, который вы укажите в процессе подачи заявки.
Для подтверждения заявки на регистрацию вам нужно будет обратиться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление региона, где зарегистрирована площадка.
natali777 wrote:Добрый день.
Коллеги подскажите как правильно погасить возвратный ВСД? Можно ли при гашении удалять причину возврата?

Здравствуйте.

Гашение возвратного эВСД осуществляется в таком же порядке как и гашение эВСД. При гашении информация о причине возврата доступна для редактирования.
Direktrissa wrote:Спасибо, ссылка к сожалению не работает!
Жаль что нет возможности разъединять записи , так как разработчики шлюзов все таки грешат на длину таких записей и рекомендуют их чистить , но с учетом постоянного остатка это не возможно!

Здравствуйте.

Исправили ссылку. Спасибо.
katrinfox wrote:Добрый день!
Возможно ли выписать ВСД на основании ТОРГ-12? Если контрагент берет у нас продукцию самовывозом, выписать ВСД на основании ТТН,
соответственно, мы не можем. А форма ВСД не предусматривает запись на основании ТОРГ-12. Как в этом случае корректно оформить ВСД?

Здравствуйте.

При оформлении транспортной транзакции Вы можете указать тип документа «ТОРГ-12» в блоке «Связанные документы».
zdv123 wrote:Здравствуйте!
Есть ли такая возможность в системе, чтобы ВСД не гасить а передавать другой организации без гашения, чтобы гасила она?

Здравствуйте.

Функция уполномоченного гашения ВСД позволяет хозяйствующему субъекту-отправителю продукции гасить эВСД и оформлять по ним возврат вместо хозяйствующего субъекта-получателя.

Инструкции по настройке уполномоченного гашения доступны по ссылкам:
http://help.vetrf.ru/wiki/Отправка_запроса_на_уполномоченное_гашение_в_Меркурий.ХС
http://help.vetrf.ru/wiki/Рассмотрение_запроса_на_уполномоченное_гашение_в_Меркурий.ХС
 
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team