|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: НП СРО
Индекс форума » Профиль для НП СРО » Сообщения, отправленные пользователем НП СРО
Автор Сообщение
здравствуйте!
напишите по подробнее что за требование? п.4 в какой статье или в каком разделе?
Корнетт wrote:Найдите на сайте Россельхознадзора видео, где Власов Н.А. отвечает на вопросы по Меркурию. Не помню в какой части, там их три, как раз по вашему вопросу был конкретный ответ.[/quot

Спасибо. Посмотрим
Rembo wrote:
НП СРО wrote:При этом Лютик закупает продукцию у разных поставщиков, комплектует сырье на базовом предприятии и ежедневно доставляет на пищеблок образовательной организации, арендованный Лютиком, где из этих продуктов Лютиком осуществляется приготовление пищи по контракту на оказание услуг по питанию.
Вопрос: Требуется ли оформление ЭВСД на перемещение от базового предприятия Лютика до пищеблока Лютика?

Типичная сеть общепита. Нужны входящие транспортные ВСД от всех поставщиков (Васильков) в адрес базы, транспортные ВСД база-пищеблок, производственные ВСД пищеблока и транспортные ВСД от пищеблока до каждого Лютика, арендующего буфет в образовательном учреждении.
В этом путанном разъяснении даже не указано, о каких документах идёт речь. А идёт речь о том, что не нужно создавать ВСД в адрес образовательного учреждения (МДУ, ДУ и проч.), если куплена услуга. Т.е. вы работаете, обозначаете всю вашу схему, но работники МДУ не гасят и не создают ВСД. То есть за всё отвечает Лютик и товар движется внутри объектов Лютика по ВСД.



Поясняем все заново: согласно статьи Россельхознадзора если организация оказывает услугу по питанию, то ЭВСД (транспортные, производственные) оформлять не надо. Вот и мы хотим разобраться, стоит ли в нашем случае оформлять ВСД (транспортные, производственные) на сырье или готовую продукцию при перемещении от предприятия общественного питания до пищеблока в рамках одной организации, если мы согласно контракту оказываем услугу по питанию общеобразовательным и дошкольным учреждениям.
На сайте http://milklife.by/rosselhoznadzor-oboznachil-pozitsiyu-pri-organizatsii-keyteringa/ в статье "Россельхознадзор обозначил позицию при организации кейтеринга" приведен вариант, по которому ЭВСД не оформляется: ООО «Лютик» ПРИОБРЕТАЕТ у ООО «Василек» УСЛУГУ по питанию своих сотрудников (это питание может представлять собой как каждодневный бизнес-ланч, так и роскошный корпоратив – не имеет значения).
Как быть нам: ООО "Лютик" оказывает услуги по питанию обучающихся образовательной организации г. Москвы. При этом Лютик закупает продукцию у разных поставщиков, комплектует сырье на базовом предприятии и ежедневно доставляет на пищеблок образовательной организации, арендованный Лютиком, где из этих продуктов Лютиком осуществляется приготовление пищи по контракту на оказание услуг по питанию.
Вопрос: Требуется ли оформление ЭВСД на перемещение от базового предприятия Лютика до пищеблока Лютика?
 
Индекс форума » Профиль для НП СРО » Сообщения, отправленные пользователем НП СРО
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team