|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Михаил Талисов
Индекс форума » Профиль для Михаил Талисов » Сообщения, отправленные пользователем Михаил Талисов
Автор Сообщение
Anna Timasheva wrote:Добрый день всем,

Буду краткой:
АРГУС - делаю разрешение на вывоз собаки.

Телеграмму отправила, пароль\логин получила, но при вводе система отказывает в доступе - "Ошибка аутентификации".

Мои дальнейшие действия?

ОС Винда XP SP 2, захожу через Мозилу.


Здравствуйте.

Напишите пожалуйста о данной проблеме на адрес argus@fsvps.ru, указав также следующую информацию:

- по какому адресу Вы входите в систему
- какой логин указываете при входе
Вера Щепина wrote:Здравствуйте! Начала оформлять в "Меркурии" ВСД - при выводе на печать "СЖАТОЕ С РАСШИРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ" матрикс-код не считывается, программа выдаёт ссылку на демо-версию, а там поиск по букв.-цифровому коду. Это очень неудобно. При печати "СЖАТОЕ" матрикс-код считывается без проблем, ВСД открывается сразу (один и тот же ВСД, оформленный). С чем это связано?
Хотелось бы, чтобы проблем со считыванием матрикс-кодов не было...

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение, поправили, проверьте пожалуйста.
В данном случае Вам нужно либо зарегистрироваться в системе Аргус в ветеринарном управлении субъекта РФ по месту прибытия, либо отправить бумажную заявку на получения разрешения на ввоз в ЦА РСХН. В принципе, зарегистрироваться в системе Аргус или подать заявку может кто-нибудь из Ваших знакомых или родственников, указав в ней в графе "Через" (т.е. кто будет перевозить попугая) Ваше ФИО.
К сожалению, при регистрации по телеграмме возможность получения разрешений на ввоз птиц отсутствует, т.к. они не входят в группу "Пэты". Генерального разрешения формы № 1 на ввоз домашних и декоративных животных (в том числе и попугаев) из Кубы нет.
Лебедев Андрей wrote:При внесении информации о ветсанэкспертизе яйца выплывают показатели для мёда.

Для некоторых показателей в справочнике указан весь тип продукции "Пищевые продукты", включающий в себя яйца, мёд и другую пищевую продукцию. Со временем справочник показателей будет уточняться.
Ушакова Анна wrote:Добрый день! Я гражданка Украины, собираюсь часто ввозить и вывозить домашних животных (3 собаки) на территорию РФ в Крым. Поскольку с недавнего времени на границе Республики Крым ввели систему Аргус, у меня возник такой вопрос, могу ли я быть зарегистрирована в системе, если не являюсь гражданкой РФ? И может ли гражданин РФ взять разрешение на ввоз и вывоз животных на мое имя?

Здравствуйте.

В данном случае лучше чтобы гражданин РФ зарегистрировался в системе Аргус по телеграмме. После этого он сможет получать разрешения на ввоз/вывоз через систему Аргус, указывая в поле "Через" Ваше ФИО (т.е. кто фактически будет перевозить животных).
Александра Озолина wrote:Благодарю за ответ. К сожалению, я не догадалась сохранить письма от вашей службы с ключами доступа и не могу войти. Могу ли я попросить прислать такое письмо?


Отправили реквизиты доступа к системе Аргус повторно на указанный Вами в телеграмме адрес электронной почты.
Александра Озолина wrote:Здравствуйте. В 2013 и в 2014 гг. я получала разрешения Россельхознадзора на вывоз-ввоз, из России во Францию и обратно, кролика-компаньона. С сентября 2014 г. по настоящее время нахожусь во Франции, собираюсь поехать в Россию в середине апреля 2015 г., с кроликом, но разрешения на ввоз-вывоз в 2015 году у меня нет: из Франции невозможно отправить требуемую телеграмму на русском языке. Вопрос: есть ли способ получить такое разрешение из-за границы? И пустят ли меня на Родину без него? Спасибо.

Здравствуйте.

Если Вы раньше уже получали разрешения на ввоз/вывоз, то значит уже зарегистрированы в системе Аргус, ещё раз отправлять телеграмму для регистрации не нужно. Вы можете войти под своими реквизитами доступа, полученными при регистрации, и оформить разрешение.
Стас92 wrote:Добрый день! Подскажите куда посылать телеграмму для получения ключей?? Буду признателен за помощь.

Здравствуйте.
Регистрация владельцев домашних животных в системе Аргус
Siarhei Zhdanovich wrote:Доброго дня!
Мы белорусская компания и планируем ввоз рыбы солено-сушеной код 0305 из РФ в Беларусь. Оформляю заявку на получение Разрешение на ввоз на 2015 год и возник ряд вопросов:
- некоторые наименования продукции из справочника системы АРГУС не соответствуют наименованиям в предоставленной продавцом спецификации к контракту (например, в спецификации "Чехонь солено-сушеная", в АРГУСе "Чехонь вяленая (0305), либо есть "Чехонь сушеная". Будет ли это нарушением или не соответствием?)
- некоторых наименований нет вообще в справочнике (например, "Синец солено-сушеный", "Толстолобик солено-сушеный"....),
- и основная проблема, необходимо указать Район вылова речной продукции FAO в цифровом выражении (код и шифр, что-то такое), поставщик указывает Волжско-Каспийский бассейн, на корюшку Дальний Восток.
Кто владеет информацией, помогите, пожалуйста!!!!

Здравствуйте.

Как внести изменения в справочник продукции (добавить новое наименование и т.д.)
Район вылова можно указывать и в виде кода (FAO) и просто названием (например Волжско-Каспийский бассейн).
Mehija wrote:При гашении ВСД в новой версии появился раздел фактические сведения. В разделе Маркировка / номер вет. клейма могу ли я дописать номер клейма рынка, где проводится ВСЭ или указхать только клеймо фирмы производителя?


Маркировку можно дописать, но тогда автоматически добавится акт о несоответствии, в котором нужно будет указать причину несоответствия маркировки. Скоро будет написаны инструкции пользователя по изменениям и новым функциям в системе Меркурий.
Valeriy wrote:Спасибо. Это мы знаем; так а по поводу новой версии, где можно узнать информацию?


Список изменений в новой версии опубликован в справочной системе.
Enzofri13 wrote:Ввожу логин и пароль, с разных браузеров и компьютеров (Логин и пароль вводится верно т.к. иногда, видимо по настроению, заходит) и вот что получается[/img] мучаюсь уже несколько недель. Админы помогите куда нажимать - то надо?

По какому адресу Вы пытаетесь войти в систему?
Сабаев Юрий wrote:
Михаил Талисов wrote:
P!nk_Pantera wrote:
3. Правильно ли я понимаю: если один и тот же ХС имеет в одном городе 20ть торговых точек - нужно создавать 20 предприятий? Далее создавать 20 связей одного ХС с каждым предприятием для того, чтобы в дальнейшем раскидывать товар по этим точкам?


3. Да, всё так.


Хотелось бы поподробнее разобраться!
Например если это 20 хозяйствующих субъектов - магазины проводящие реализацию конечному потребителю, то зачем их делать предприятиями?
Они могут быть просто ХС и все?

Или правильно все таки 20 предприятий, а фирма получатель одна?

Как происходит доступ со стороны ХС, как к предприятию или ХС? Проще говоря как контролировать магазины будут выполнение правил?


Магазин - это не хозяйствующий субъект, это именно площадка, на которой происходит реализация. Один ХС может реализовывать свою продукцию в нескольких магазинах, т.е. магазины регистрируются в Меркурии в качестве предприятий, а фирма, продающая свою продукцию - в качестве ХС. Далее этот ХС привязывается к магазинам, а в ВСД в качестве получателя указывается пара: ХС - предприятие, т.е. куда и кому следует продукция (т.к. в одном магазине свою продукцию могут реализовывать несколько хозсубъектов).
P!nk_Pantera wrote:При создании транзакции в Меркурий.ГВЭ обязательным для заполнения является поле "Предприятие-получатель".
1. Как быть в случае, если предприятие находится в другом субъекте и в реестр предприятий не занесено? И занести его самостоятельно невозможно, какие предусмотрены варианты в таких ситуациях?
2. Что вообще подразумевается под "предприятием"?
3. Правильно ли я понимаю: если один и тот же ХС имеет в одном городе 20ть торговых точек - нужно создавать 20 предприятий? Далее создавать 20 связей одного ХС с каждым предприятием для того, чтобы в дальнейшем раскидывать товар по этим точкам?


1. Если предприятия-получателя нет в системе и оно находится в том же регионе что и отправитель, то его можно зарегистировать самостоятельно в разделе "Настройки": фирма-получатель заносится в реестр хозяйствующих субъектов, предприятие-получатель в реестр поднадзорных объектов. На переходный период мы предлагаем начинать со своего региона, так как еще нет базы всех объектов, а в случае, если выписываете продукцию в другой регион, то это должно быть по договоренности с вет. службой другой региона, чтобы она смогла внести предприятия.

2. Предприятие - это площадка, на которой вырабатывается, хранится или реализуется продукция.

3. Да, всё так.
 
Индекс форума » Профиль для Михаил Талисов » Сообщения, отправленные пользователем Михаил Талисов
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team