|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: 39RU
Индекс форума » Профиль для 39RU » Сообщения, отправленные пользователем 39RU
Автор Сообщение
Броня wrote:
Уважаемый Николай Анатольевич слезно просим уберите возможность гнусным товарищам "ошибаться в свою сторону". нашей благодарности не будет предела.


Мы над этим работаем и обязательно это реализуем.
Но это не быстро, поскольку реализация меняет логику работы системы. Дело в том, что просто запретить оформление эВСД, например, на просрочку нельзя: ее ведь как-то надо собирать и направлять на утилизацию, т.е. оформлять эВСД надо. Из этого появляется связь между назначением, направлением и статусом партии (просрочка, утеря товарного вида и т.п.).
Изменение логики работы системы, в свою очередь, отразится на работе по API.
Это, в свою очередь, приведет к необходимости дорабатывать логику интеграционных решений. А мы сообществом договорились эти внедрения делать в рамках смены версий шлюза (в данном случае речь о версии 3.0).

Добрый день!
Я так понимаю, что тема "просрочки" больше касается тех кто работает в вебе. Не обязательно запрещать....Неужели нет возможности поставить хотя бы предупреждение при нажатии кнопки "оформить", чтобы система предупреждала, что дата оформления позже окончания срока годности.
И почему-то у ИП-ков при пакетном гашении есть предупреждение о просрочке...
СНГ и Таможенный союз - это разные "организации", соответственно и бланки ВСД разные.
В страны СНГ оформляете на бланке и учитываете его в ГИС "Меркурии"
В Там. союз принцип тот же, но на некоторые виды продукции уже ввели электронные ВСД.

Вообще в часто задаваемых вопросах все подробно описано.
Из Российской Федерации в страны ТС или СНГ
В случае перемещения подконтрольных гос. ветеринарному надзору товаров с территории Российской Федерации в страны Таможенного союза (Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения) ветеринарные сертификаты ЕАЭС, форма которых урегулирована решением комиссии ЕАЭС (Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317), разрешается оформлять как в электронном, так и в бумажном виде. Но на настоящий момент ни одна из стран ЕАЭС не готова принимать у нас продукцию с электронными сертификатами.

Оформление ВСД осуществляется органом управления ветеринарии субъекта Российской Федерации на бланках утвержденных форм со степенями защиты с последующим их учетом во ФГИС Меркурий. В целях обеспечения проверки легитимности ВСД, оформленных на подконтрольные товары, перемещаемые из Российской Федерации в Республики Казахстан, Армения, Киргизия и Беларусь, на оборотной стороне ветеринарного сертификата, оформленного на бумажном носителе, требуется наносить тридцати двухзначный идентификатор, присваиваемый ФГИС при учете бланка (Указание Россельхознадзора от 20.09.2018 г. № ФС-НВ-7/23345 в дополнение к указанию от 29.06.2018 № ФС-НВ-7/15705).

Таким образом, при перемещении подконтрольных товаров из России в страны ТС сотрудникам госветслужбы субъекта Российской Федерации необходимо выполнить следующие действия:

выписать ветеринарный сертификат в бумажном виде на бланке установленного упомянутым решением образца;
произвести учет ВСД. Для этого необходимо в подсистеме Меркурий.ГВЭ создать и оформить транзакцию типа «перевозка со сменой владельца» с отметкой «Учет», указав вручную сведения о фактическом грузополучателе, который располагается на территории страны ТС;
получить тридцати двухзначный уникальный идентификатор ВСД (на странице просмотра сведений о ВСД либо на печатной форме ВСД в сжатом представлении);
нанести тридцати двухзначный уникальный идентификатор ВСД на оборотную сторону ветеринарного сертификата, оформленного на бумажном носителе.
Добрый день.
Оформляете ЭВСД на каждый адрес и всех делов. Пусть хоть неделю едет. Лишь бы сроки годности продукции позволяли.
ХС1 оформляет сырье на ХС2 без смены владельца. ХС2 оформляет производство, где указывает владельцем продукции ХС1, а производителем ХС2.
Спасибо за ответ!!!! да я допустил неточность...
Просто не всегда удобно, что бы найти допустим поставщика сырья или др.. не будешь же в Аргус заходить, да и не у всех есть доступ!
где "Ввоз.Вывоз.Транзит"
Добрый день, Михаил!
чуть ли не каждый день что-то меняется в Аргусе...почему сейчас все аттестованные предприятия в списках размещены беспорядочно!!!
Раньше их можно было хотя бы по алфавиту отсортировать! сейчас же идет груз по сертификату в котором 5-10 заводов изготовителей и попробуй найди их из 538 предприятий!!! Можно их искать до посинения...
так если в Аргусе поставили "ввоз запрещен", то при устранении причин, груз через границу не провести, пока администратор не удалит предыдущую запись?
Подскажите пжл, при оформлении груза (когда выявлены нарушения) инспектор в Аргусе поставил "Ввоз запрещен". Затем были предоставлены необходимые документы. Какие действия дальше? можно ли теперь будет внести этот груз и списать с разрешения в Аргусе?
 
Индекс форума » Профиль для 39RU » Сообщения, отправленные пользователем 39RU
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team