|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: inspector51
Индекс форума » Профиль для inspector51 » Сообщения, отправленные пользователем inspector51
Автор Сообщение
Спасибо. Однако в настоящий момент такая возможность отсутствует и по факту внесения данных в АИС Цербер получается, что собственниками поднадзорного объекта становятся все хозяйствующие субъекты (например: все ЮЛ и ИП, которые осуществляют хранение на холодильнике реально принадлежащем одному ХС). Не приведёт ли это к путанице вдальнейшем или придётся потом, когда в системе появится возможность указывать вид отношений между ХС и используемым объектом, вносить изменения в ранее внесённые данные?
И ещё, возможмо ли в АИС Цербер сделать так, что бы отображалась информация о лице (ФИО, должность) вносившем данные о ХС и ПО, а так же о лице дополнявшем (редактировавшем) ранее внесённые сведения?
Добрый день!
Если хозяйствующий субъект (А), который занимается ввозом / вывозом подконтрольной продукции осуществляет хранение данной продукции на арендуемой им, у принадлежащего на правах собственности другому хозяйствующему субъекту (В), холодильной камере (ВВ), то нужно ли вносить информацию о холодильнике (ВВ), как о поднадзорном объекте хозяйствующего субъекта (А)?
Здравствуйте, Михаил. Как в АС Меркурий СВХ отредактировать акт досмотра, если при его составлении инспектором была допущена ошибка.
Здравствуйте, в каких случаях ветеринарный инспектор при списании груза в АС "Аргус" принимает решение отправить товар на ветеринарный досмотр, если система сама не рекомендовала сделать это? Обязательно ли составлять акт досмотра в АС "Аргус" на каждую списываемую партию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в соответствии с п. 11(1) ПРАВИЛ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА В ПУНКТАХ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 501 "Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору организует разработку автоматизированной информационной системы, позволяющей определять методом выборки подконтрольные товары, в отношении которых должностными лицами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору проводится досмотр (осмотр), а также введение этой системы в действие в течение 2012 года и дальнейшее ее сопровождение". Можно ли рассматривать тот факт, что автоматически принимаемое АИС "АРГУС" рекомендуемое решение о направлении той или иной партии товара на ветеринарный досмотр, является той самой "автоматизированной информационной системой"?
Добрый день! При учёте в АС "Меркурий" проб, отбираемых в рамках пищевого мониторинга, возникла проблема следующего плана. Импортная рыбопродукция, от которой при поступлении на СВХ отбираются пробы, сопровождается Норвежскими ветеринарными сертификатами состоящими порой из 14 и более листов. Перед отправкой товара в РФ, Норвежская сторона присылает нам на электронную почту отсканированные ветеринарные сертификаты в формате PDF, которые имеют размер до 7 Мб. Соответственно возникает проблема при попытке прикрепить такой файл с ветсертификатом в АС "Меркурий". В результате инспектор вынужден тратить время на то, чтобы отсканировать такие ветсертификаты заново в меньшем размере. Возможно ли в АС "Меркурий" увелитить размер прикрепляемого файла или сделать так, чтоба система сама его сжимала при размещении?
Столкнулись при списании груза в АС АРГУС с такой проблемой. Разрешение на товар есть, производитель совпадает, остатки идут, однако при проверке, груз автоматически задерживается, выявленное нарушение: отсутствие разрешения на ввоз_Одно или несколько выбранных предприятий-производителей не указаны в разрешении...... И это при том что предприятие есть в разрешении и никаких ограничений по предприятию не вводилось. Номер учётной записи 857887. С чем это связано и что делать?
Возможно ли в АС Веста в модуле ТУ_ЭКСПЕРТИЗЫ прикреплять от сканированные протоколы исследований?
Михаил Талисов wrote:
inspector51 wrote:Здравствуйте! В очередной раз столкнулись с проблемой при работе в модуле.
При проведении физического контроля рыбопродукции инспектором было выявлено, что на упаковке с продукцией отсутствует маркировкама. Груз был задержан и вдальнейшем отправлен в страну-экспортёр. В модуле учета нарушений и задержаний подконтрольных госветнадзору грузов был указан вид нарушения, как иные нарушения. Как быть, поскольку данный вид нарушений, согласно инструкции по работа с задержанными грузами в Аргус.ТУ не позволяет вдальнейшем администратору подтвердить это нарушение, а лишь снять его для дальнейшего использования продукции на территории РФ? Возврат продукции в страну-экспортер уже осуществлён.

Данное нарушение могут подтвердить только в ЦА РСХН (согласно данной таблице)

Что для этого надо?
Здравствуйте! В очередной раз столкнулись с проблемой при работе в модуле.
При проведении физического контроля рыбопродукции инспектором было выявлено, что на упаковке с продукцией отсутствует маркировкама. Груз был задержан и вдальнейшем отправлен в страну-экспортёр. В модуле учета нарушений и задержаний подконтрольных госветнадзору грузов был указан вид нарушения, как иные нарушения. Как быть, поскольку данный вид нарушений, согласно инструкции по работа с задержанными грузами в Аргус.ТУ не позволяет вдальнейшем администратору подтвердить это нарушение, а лишь снять его для дальнейшего использования продукции на территории РФ? Возврат продукции в страну-экспортер уже осуществлён.
Здравствуйте! Спасибо за внесённые ранее в модуль изменения, но возникла новая трудность при учете нарушений и задержаний подконтрольных госветнадзору грузов следующего содержания, после проведения документарного контроля партии груза поступившего трюмной партией на морском судне, проставления соответствующих штампов в грузовых документах ("Ввоз разрешён") и списания груза в АРГУСЕ инспектор при выгрузке с судна и/или на СВХ при досмотре выявляет нарушение и часть партии груза отправляет обратно в страну-экспортёр. До создания в АРГУСЕ модуля учета нарушений и задержаний подконтрольных госветнадзору грузов сложностей не возникало, администратор просто редактировал списание в АРГУСЕ и в МЕРКУРИИ оформлялась разрешённая к ввозу часть продукции. Как поступить сейчас, редактировать учётную запись, а запрещённую к ввозу часть партии регистрировать в модуле?
Согласно инструкции по работе с задержанными грузами в Аргус.ТУ, отсутствие ветсопроводительных документов на ввоз при поступлении груза через границу ТС на СВХ, является основанием для возврата продукции в страну-экспортер, кроме того система не даёт возможность вдальнейшем администратору (например при последующем предоставлении ветсопроводительных документов участником ВЭД) отменить такое нарушение... Как быть с такими грузами, например как рыба выловленная российскими судами и временно хранившаяся на холодильниках иностранных государств (Норвегия), по сути это ведь российская продукция, но формально система учитывает её как импортную со всеми вытекающими последствиями... Отправлять её назад стране-экспортёру???
Вопрос к создателям системы. Возможно ли некоторым должностным лицам нашего Управления получить доступ в АС Веста с целью оперативного получения результатов лабораторных исследований проб водных биологических ресурсов и продукции из них, проводимых в учреждениях подведомственных Россельхознадзору, в том числе ФГБУ "Нацрыббезопасность", ФГБУ "Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория", ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория", ФГБУ "ВГНКИ"? Результаты исследований необходимы рабочей группе для выполнения мероприятий по формированию базы данных по показателям безопасности районов (мест добычи) применительно к видам водных биологических ресурсов во исполнение приказа Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. № 422 «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», а так же указания Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 15 мая 2012 г. № ФС-ЕН-7/6132 «Об оформлении ветеринарных сопроводительных документов на водные биологические ресурсы и продукты их переработки, экспортируемые в ЕС, КНР и Республику Корея» и оценки благополучия в ветеринарно-санитарном отношении районов промысла водных биологических ресурсов.
Николай Власов wrote:
akros_mos wrote:Николай Анатольевич,

Если таким документом является CCД, то каким образом его прикреплять к заявлению на получение сертификата 5i? Партия готовой продукции изготавливается в течение месяца. Т.е. необходимо дать 20-25 ССД за месяц и по всем судам, которые работают на промысле? Я знаю, что сотрудники управления на Сахалине имеют доступ к информационной сиситеме Рыболовство, где могут видеть ССД. Может правильно прикладывать разрешение на вылов, а ССД брать из системы?


Конечно. Но для этого нужно сотрудничество со стороны Росрыболовства. Соответствующий запрос мы им уже отправили и карточку электронного обмена. Пока же копию ССД как файл можно прикреплять к элеткронной заявке. Оригиналы ССД есть на судне. Так что проблем вообщем-то нет сейчас и в дальнейшем мы надеемся (при условии сотрудничества со строны Росрыболовства, конечно) их вообще ликвидировать. На корню тассать.


Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли положительный результат по вопросу сотрудничества с Росрыболовством?
Здравствуйте, Михаил! Прежде чем приступить к обсуждению хотелось бы уточнить, каким образом планируется рассмотрение данных заявок, поступающих от хозяйствующих субъектов в АС "Аргус"? Кто их будет рассматривать - руководитель управления, зам. руководителя, начальник отдела или сам инспектор к которому пришли оформляться? Не придётся ли в Управлении сажать отдельного человека контролирующего поступление этих заявок, а потом распечатывать их и носить Руководителю на подпись? Будет ли это единственной формой подачи заявок или дублированием письменных заявок?
 
Индекс форума » Профиль для inspector51 » Сообщения, отправленные пользователем inspector51
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team