|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Дмитрий Тихонов
Индекс форума » Профиль для Дмитрий Тихонов » Сообщения, отправленные пользователем Дмитрий Тихонов
Автор Сообщение
Ольга311 wrote:Добрый день.
У нас небольшая столовая, наша роль - только гашение сертификатов.
Сегодня зарегистрировалась в системе Меркурий. Зашла в журнал входящих и обнаружила, что один наш поставщик во первых гасит за нас сертификаты. Во вторых количество продукции не соответствует накладным, расхождения есть и в большую и в меньшую сторону.
Что я должна делать в таком случае?


Т.е. вы не хотите чтоб за вас производили гашение? Если да то обратитесь в ветслужбу со своей проблемой. Пусть снимут уполномоченное гашение с того человека (у поставщика) который производит гашение на вашем предприятии.
Я так понимаю ФНС время от времени закрывает свой шлюз для синхронизации. До нового года синхронизация проходила. В январе тоже делалась, но где то в двадцатых числах опять началось:

"Хозяйствующий субъект .... не был найден в базе данных Федеральной налоговой службы (Возможно указан неверный инн или огрн).
Дата синхронизации: дд.мм.гггг ч:мм:сс.
SASHA wrote:Добрый день. Прошу Вас дать разъяснения по вопросам выписки ВСД между двумя предприятиями.

Информация о наших предприятиях:
№1. Производство и реализация молочных продуктов для детского питания.
№2. Производство молочных продуктов из давальческого молока для взрослых.

Между предприятиями существуют договорные отношения по оказанию услуг по переработке давальческого молока.

Предприятие №2 работает с давальческим молоком (от предприятия №1), вырабатывается продукция по заказу предприятия №1, под ТМ предприятия №1 и является собственностью предприятия №1.

Как в этом случае должен происходить документооборот:
1. Перемещение и выписка ВСД на давальческое сырье?
2. Перемещение готовой продукции на склад предприятия №1?
3. Выписка ВСД между предприятиями?
4. Отгрузка готовой продукции покупателям?

Фактический адрес предприятий совпадает, но предприятия имеют разные граничащие между собой производственные территории, различные производственные корпуса и форма собственности у предприятий разная.


Скорее всего со склада №1 дал на склад №2 сырье (транзакция без смены владельца). №2 переработал №1 с сырье. Там важно в транзакции о переработке указать кто является владельцем продукции. (№2 оказывает услугу по переработке №1, а владелец получается №1.) Выработана на №2 по моему по умолчанию. Ну и далее опять транзакция без смены владельца со склада №2 на склад №1. Ну и далее отгрузка покупателям
Malinka wrote:Здравствуйте!Нам по-ошибке создали два однотипных хоз. субъекта с разными номерами предприятий. Подскажите пожалуйста возможно ли их объединить в один хозяйствующий субъект???


Вы не правильно понимаете ХС в программе это там где прописано ИНН, а номера предприятий это место (площадка) где осуществляется деятельность (торговля, хранение и пр.). Если ваш вариант второй, то обратитесь в ветслужбу к администратору по ведению реестра площадок с заявлением об объединение дублей площадок одного и того же объекта.
Думаю это вопрос можно решить только в рамках автоматизации. Думаю что может быть сделают корректирующие транзакции. Ведь насколько знаю в бух.учете что-то подобное есть. Когда при каких-то расхождениях делается корректирующий счет или накладная. Таким образом продавец и покупатель имеют документы на руках подписанные обеими сторонами о расхождениях.
Ну посредник это сложный вопрос. Да и оформление возвратных эвсд покутелем, когда он принимает часть товара, то остаток возвращается (автоматически системой формируется) на склад отправителя (площадку отправления), хотя владелец везет его к себе (на другую площадку) и решает что с ним делать висит. А компартмент надо присваивать площадкам, тогда делаем смену владельца в рамках площадки и формируем транспортные эвсд. но возврат все равно остается под вопросом.
Насколько я правильно понял ЭВСД в Меркурии регулирует взаимоотношения между владельцами груза (ХС), т.е. ХС1 продал товар ХС2, а фирма-посредник это ХС3 который несет ответственность за транспортировку. Таким образом не должно быть так что "хитрые товарищи" с "пеной у рта" доказывают, что они посредники (ХС3) беря товар у ХС1 и перепродавая его ХС2 по своим счет-фактурам и товарным накладным со своей "посреднической" наценкой и требуя от ветврачей чтоб они сделали ЭВСД от ХС1, так как они берут товар от него и сами при этом не имеют склада для хранения продукции. Надеюсь что правильно описал.
sema34 wrote:Нас просят внести адреса в "Реестр поднадзорных объектов" систем Меркурий и Аргус, В Цербер мы их внесли, в заявление на доступ к Меркурию указали. Не могу понять как нам их добавить в самой системе Меркурий ХС.


ХС не могут вести "Реестр поднадзорных объектов". Он ведется сотрудниками ВУ или РСХН.
И не забывайте в Цербере на главной странице написано Для участников ВЭД (внешней экономической деятельности)
Поднадзорный объект в Меркурии и Цербере - это немного разные данные.
Ol wrote:
Дмитрий Тихонов wrote:
ntmsh wrote:Присоединяюсь. При попытке зарегистрировать ЮЛ выходит ошибка: "Хозяйствующий субъект с указанным ИНН уже существует в реестре." Та же ошибка в поле ОГРН. Подскажите, что делаем не правильно?

Скорее всего ваша запись находится в состоянии "на согласовании".


У нас такая же проблема. Объясните, что за согласование? Заявку подаем впервые. Поиск по ИНН ничего не находит, а при оформлении заворачивает на новую регистрацию, и так до бесконечности.


Информация уже есть в системе. Просто вам нужно обратится к сотруднику РСХН или ВУ который имеет доступ и может проверить информацию и активировать запись сделав ее статус "активна". (В новостях про обновление написано что все записи интегрированные из систем Аргус и Меркурий после обновления будут находится в статусе "на согласовании")
ntmsh wrote:Присоединяюсь. При попытке зарегистрировать ЮЛ выходит ошибка: "Хозяйствующий субъект с указанным ИНН уже существует в реестре." Та же ошибка в поле ОГРН. Подскажите, что делаем не правильно?

Скорее всего ваша запись находится в состоянии "на согласовании".
Кто-нибудь скажет про реестры площадок в Цербере? Имеется реестр поднадзорных объектов и реестр площадок. Поднадзорные объекты - это реестр представляющий интерес для инспекторов для осуществления контрольно-надзорной деятельности. Реестр площадок - это реестр интегрировавшийся из Меркурия и Аргуса.
Т.е. получается что мы должны к ХС прикрепить объекты из обоих реестров? (Еще и координаты указать). Тогда у ХС получается 2 практически одинаковых реестра (особенно актуально после объединения площадок дублей).
Это временно или нет?
Произойдет ли в дальнейшем слияние этих реестров?
Очень хочется понять логику работы.
Л. Александр wrote:кто расскажет как теперь работает инвентаризация без маркировки, как понять кто есть кто????
срочно надо, пишу уже неделю , работа стоит на мертвой точке.

по номеру записи в журнале
leutik wrote:Что мне все таки делать???

Как что делать? Пишите официальное письмо. Получите полный ответ.
ну так может кто-то уже делал и знает как и в каком направлении копать. а то напортачим и будем потом сидеть и переделывать.
Не обессудьте, что может быть задаем глупые вопросы. Просто хочется разобраться в вопросе, что бы потом не переделывать.
 
Индекс форума » Профиль для Дмитрий Тихонов » Сообщения, отправленные пользователем Дмитрий Тихонов
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team