|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: доктор.вет.31
Индекс форума » Профиль для доктор.вет.31 » Сообщения, отправленные пользователем доктор.вет.31
Автор Сообщение
Елена***К wrote:Поясните пожалуйста!

В январе для оформления справки о безопасности молока сырого в хозяйстве во входной журнал внесена запись о наличии поголовья коров 500 голов.

Нужно ли для оформления справки в феврале вносить новую запись (например 450 голов) или нужно использовать запись внесенную в январе?
Если из хозяйства в течении месяца выбыли дойные коровы по причине выбраковки,падежа,вывоза, их нужно брать из записи 500 голов или вносить на каждую партию выбывших новую запись?

Если запись о наличии коров вносится один раз,то как быть с новыми исследованиями на лейкоз,бруцеллез? Куда их вносить? ,А если из поголовья 500 голов выявлено 10 голов РИД положительных? Как разделить партию скота на группы с отрицательным и положительным результатом?

[b]Очень нужен ответ специалистов! Не оставляйте вопрос без ответа!




Не сильно специалист. НО
1) В ноябре 2016 внес 2000 голов. Декабрь и январь оформлял "Справку" без вопросов. Головы внес количеством, без описи (очень долго).
2)Движение поголовья не проводил: ХС самостоятельно не хочет, у меня нет времени на внесение описи. Меркурию, ПОКА, достаточно ноябрьской записи.
3)Новые исследования (лейкоз, бруцеллез) добавил к имеющейся записи (старые удалить не получается), сейчас прописывает и старые и новые. )
4)РИД+ наверное можно внести отдельной группой (сам не пробовал).

Р.С. В настоящее время на основании "справки" ХС (фактически) может оформлять эВСД, но прав у него по 646 приказу НЕТ. Заявку на эВСД на основании справки подать не получается (сразу оформляется тр-акция). От ВУ пришло внушение. Сидим, ждем.
Александр Осминин wrote:
доктор.вет.31 wrote:
Александр Осминин wrote:
доктор.вет.31 wrote:Подскажите. Демо-версия не работает? Аутентификация под любым паролем выдает ошибку. При этом реальная версия работает норм. "Стажеры" кричат. Хочут учиться.

Работает. Под кем пробуете? напишите плз логины сюда или в личку, проверим.



Выдает: HTTP method POST is not supported by this URL
уч. Запись demo-bel-vetupr

На демонстрационную версию Меркурий.ГВЭ заходит, попробовали. http://demo-mercury.vetrf.ru/gve Точно адрес правильный?
И, пожалуйста, не размещайте в публичном доступе пароли, даже на демо.[/quo


По Вашей ссылке открыли. Другие не работают. Глюк однако. Спасибо.
Александр Осминин wrote:
доктор.вет.31 wrote:Подскажите. Демо-версия не работает? Аутентификация под любым паролем выдает ошибку. При этом реальная версия работает норм. "Стажеры" кричат. Хочут учиться.

Работает. Под кем пробуете? напишите плз логины сюда или в личку, проверим.



Выдает: HTTP method POST is not supported by this URL
уч. Запись demo-bel-vetupr
Подскажите. Демо-версия не работает? Аутентификация под любым паролем выдает ошибку. При этом реальная версия работает норм. "Стажеры" кричат. Хочут учиться.
Николай Власов wrote:
доктор.вет.31 wrote:Уважаемый Николай Анатольевич! На основании "справки о благополучии" ХС может сам оформить транзакцию, без заявки. По 646 приказу, у ХС на сырое молоко нет прав самостоятельно оформлять эВСД. Смысла в справке нет. Все отправки проще вручную. Подскажите где выход из ситуации. Админы! Сделайте возможность на основании "справки" оформлять заявку!


Выход во внесении этой нормы в Правила. Мы их подготовили.
Сейчас можно оформлять заявку силами ХС и направлять ее для формального одобрения врачу.




На основании "справки" оформляется сразу транзакция. Этот вариант удобен в "эксплуатации". Без "справки" - в ХС - выработка - заявка - одобрение=транзакция. Больше "движений" каждый раз прописывать ВСЭ, лаб. исслеедования и т.д. Затруднительно оформлять отправки в режиме "реального времени".
ХС готов работать по варианту "справки", ВУ добро не дает.

Все-таки "помучают"


РС. А когда изменения в правила? Чего ждать?
РРС. Спасибо за ответы.
Уважаемый Николай Анатольевич! На основании "справки о благополучии" ХС может сам оформить транзакцию, без заявки. По 646 приказу, у ХС на сырое молоко нет прав самостоятельно оформлять эВСД. Смысла в справке нет. Все отправки проще вручную. Подскажите где выход из ситуации. Админы! Сделайте возможность на основании "справки" оформлять заявку!
Всё. Лавочку прикрыли. На основании "справки о благополучии" ХС может сам оформить транзакцию, без заявки. По 646 приказу на сырое молоко нет прав. Смысла в справке нет Все отправки проще вручную Админы! Сделайте возможность на основании "справки" оформлять заявку!
sanek_650 wrote:Подскажите, делаю справку о безопасности молока сырого как в инструкции сроком на месяц, каждые 10 дней хозяйство исследует молоко в лаборатории по 6-ти показателям которые я в дальнейшем заношу в данную справку при оформлении транзакции на молоко в ВСД ф№2 не помещается информация о последних исследованиях т. к. у меня выводится на печать все 3 исследования проведенные в течении месяца (приходится на обороте вет свидетельства допечатывать не поместившиеся исследования ). Есть ли возможность удалять предыдущие исследования в справке о безопасности молока сырого? Если нет возможности удалять предыдущие исследования то просьба к админам сделайте чтобы добавляемые исследования располагались с верху предыдущих исследований.





В "инструкции" - сроком не более месяца. Делайте на 10 дней со свежими исследованиями. Я тоже на этот вариант перевожу.
Спасибо!
Подскажите! Разработчики "шлюза" для ХС тестируют программу, подключились к "тестовому серверу". Как подключиться врачу?
lalex23 wrote:Господа разработчики, возникла следующая ситуация:
При оформлении транспортной транзакции через шлюз в описании транспортной партии указываем информацию о лабораторных исследованиях в поле expertiseInfo, при отправке различных видов продукции - у нас номера и даты лабораторных исследований разные.
В ответе на заявку о выполнении транзакции приходят списки ВСД и оформленных партий продукции, в структуре ответа ВСД также присутствует поле expertiseInfo хотя в справке по операции оно и не описано.
Проблема в том, что если отправляется несколько партий, то описание лабораторных исследований ВСД первой партии распространяется абсолютно все партии оформляемой транспортной транзакции.
В своей учётной системе я конечно могу использовать отправляемые данные для печати ВСД, хотя и придётся немного менять логику, но что будет делать получатель ВСД - у него на все виды продукции одни и те же исследования?
Это так задумано или косяк?


То-же самое с объединением партий. Исследования одной автоматом цепляются к объединенной. Удобно однако.................
ElenaN wrote:Добрый день! Наконец то получила заветные логин и пароль. Зашла в систему, хотела попробывать занести рыбу пришедшую к нам, а нет кнопки добавить. Почему, как, за что?((




транзакция рулит.
nat163rus wrote:Скажите пожалуйста, как в Меркурии работает справка о безопасности молока или скиньте ссылку на инструкцию, я не догоняю
В журнал завела, транзакцию на перевозку сделала, а что со справкой о безопасности? Как заносить, как оформить, где искать?




При наличии пароль-доступа в мерк.ХС предприятие модет отправить молоко, на основании Вашей "справки о благополучии" САМОСТОЯТЕЛЬНО и КУДА УГОДНО. Без Вашего участия. Хотя пока у них таких прав нет, но возможность УЖЕ имется. Лучше работать по заявкам, по факту. Или можно сильно удивиться.
Globus64 wrote:Добрый день!
Может кто сталкивался с такой проблемой, когда ВСД оформляются на СББЖ то есть при оформление транзакций отсутствует графа предприятие получатель.Это удобно в в том случае когда оформление производиться на непродуктивных животных но сейчас брать документ на поезда нет необходимости , (для любых целей кроме коммерческой и выставок ).
Пример:
Населенный пункт в котором находиться 1000 домов(Частный сектор) каждый из них содержит кто то птицу, свиней, КРС, МРСи т.д приходит на СББЖ взять документ на рынок или ярмарку, регистрировать каждый двор это нереально , мы поступили следующим образом , зарегистрировали поднадзорный объект с название ОГУ "СББЖ"(смотровая площадка) и оттуда отправляем всех физ.лиц., а в графе производитель указываем где оно выработана (Иванов А.В. Область, район населенный пункт , улица, дом). Подскажите можно ли так дальше работать ?

Не давно был инцидент с россельхознадзор , в супермаркет приходит сырьё (свинина) по форме № 2 далее это сырьё перерабатывается(колбаса, фарш, пельмени, котлеты ) и отдается в свою столовую, в Меркурий делаем переработку указываем из чего было сделано и что получилась на выходе так суть в чем россельхознадзор потребовал форму № 4 на (колбаса, фарш, пельмени, котлеты ) хочу заметить что данная продукция не выходила за пределы супермаркета владелец не менялся. Сейчас в Меркурий формируется производственный сертификат № 1 но распечатать я его не могу . Сделайте пожалуйста возможность распечатать эту форму или сделайте возможность сформировать форму № 4. Таким образом будет проще отслеживаться перемещение продукции.В какую камеру я отгрузил отдал форму № 4 или производственный сертификат № 1 кладовщику и все.




По поводу инцидента с РСХН и гипермаркетов посмотрите тут http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/780/8947.page
vet66 wrote:
По тр тс каждая отправляемая партия.


так таак а как же п.12 ТРТС 033\013? абзац 2
надеюсь мы об одном ТР говорим

я ктому что партия может быть и за период срока действия лаб.исследования?




.................. содержащим сведения о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждающие их безопасность. ВСЭ на 10 дней нельзя провести. Хотя Н.А. пишет, что ВСЭ можно проводить на мол.комбинате. При таком варианте наверное возможно. И п.3 Правил.... (приказ 589) оформление ВСД осуществляется -при перемещении (перевозке) подконтрольного товара....
 
Индекс форума » Профиль для доктор.вет.31 » Сообщения, отправленные пользователем доктор.вет.31
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team