|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Михаил Талисов
Индекс форума » Профиль для Михаил Талисов » Сообщения, отправленные пользователем Михаил Талисов
Автор Сообщение
Shum wrote:Михаил, можно ли в процедуру оформления акта отбора проб (в Меркурии) внести 30 минутную отсрочку для возможности исправления ошибок. (Так в Сирано сейчас сделано, раньше было жестко, сейчас 30 минут дается на исправления).
Или может есть такая функция? Не удается найти.(Аргус ВУ)

№ акта 125394 от 23.05.2014 по записи № 84806, проба направлена по ошибке в Магадан, нужно в Ленинградскую МВЛ, возможно исправить?

И во избежание повторных аналогичных ошибок напрашивается закрепление выбранной лаборатории "по умолчанию". А то вылезает весь список лабораторий. Ошибся строчкой ... и Магадан))

Редактировать акт отбора пробы сейчас можно в подсистеме Меркурий.ГВЭ. Подробнее описано здесь.
Shum wrote:Замечательно.
Примерные сроки уже определены? (А то не солидно как-то, Пробы отбираем в Меркурии, а отчет в екселевском файлике рисуем)

Постараемся включить в следующую версию, она будет в конце июня.
Shum wrote: Будет ли доступно формирование отчета по пробам (отбираемым в субъекте) в Аргусе ВУ?

Да, в будущем появится такая возможность.
Chex wrote:
В Реестре поднадзорных объектов ОАО "ИКМА" (г. Москва, ул.Ижорская дом 3) три штуки.

В Список хозяйствующих субъектов ОАО "ИКМА" (ИНН 7711037272) две штуки.


Объединили.
Ольга Сапунова wrote:Здравствуйте! Я новичок на форуме. И вопросов МОРЕ!!!! Хочу ввезти из Чехии 3-х нубийских коз. А чуть позже -еще3-х бурских. В реестр племенных животных эти породы не входят/письмо из Департамента племенного дела есть/ . Хочу ввезти,,как частное лицо. Козы уже оплачены . Результаты ПЦР и Ифа на вирус Шмалленберга есть . Могу ввезти без карантинирования в Чехии и с карантинированием по месту содержания? Это ,как я понимаю, просто домашние любимцы. К категории племенного и товарного никак не подходят,в реестр племенных не входят....полупастбищное содержание.... Подскажите,как ввезти,чтобы через границу спокойно транспортировать козочек? Какие документы нужны? К какой категории относятся эти породы коз?

Здравствуйте. Вы задаете вопрос не на том форуме. Вот форум, посвященный подобным вопросам: http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/list.page
Chex wrote:В Реестр поднадзорных объектов (предприятия, рынки и т.п.) увидел два одинаковых предприятия ОАО ПКП"Меридиан" (г. Москва, ул. Ижорская, д. 7) и ОАО ПКП "Меридиан (125599, г.Москва, ул.Ижорская, д.7) и к обоим прекреплены врачи.
Их нужно слить воедино.

Объединили.
serh wrote:Здравствуйте Михаил, здравствуйте форум-чата. я несколько суток сижу и изучаю порядок и последовательность регистрации в АРГУС-е.
Хочу под итожить, правильно ли я все понял (весь порядок регистрации и последовательность) если ниже мною будет что-то не правильно - прошу поправить и внести ясность.
За ранее всем спасибо за помощь.


Здравствуйте.

Порядок регистрации хозяйствующих субъектов описан здесь.

Детали регистрации в каждом ВУ могут отличаться, поэтому Вам лучше уточнить в нужном ВУ в каком виде им нужно направить информацию для регистрации, и какие еще дополнительные документы требуется предоставить.
Здравствуйте.

При создании заявки в подсистеме Меркурий.ХС в ней автоматически должен указываться перечень документов, которые нужно прикрепить.
Prizma wrote:
Я написала справку на 5 голов с сопровождением хендлера. Может не так поняла и на 5 голов справка на ввоз не нужна, а надо на большее количество животных?
Подумала что возможно животных будет 6, или 7. Или в справке сразу можно указать количество животных допустим 10, а ввезти можно меньше и не обязательно все 10 сразу? Тогда как можно исправить количество животных в справке? Число , указано, можно исправлять. Но графы как самим исправить не нашла.

Вы имеете ввиду разрешение?
В нём можно указывать большее кол-во животных. Если требуется увеличить их кол-во в разрешении, то в данном случае проще будет подать ещё одну заявку и получить новое разрешение.
Mishel wrote:День добрый! От хозяйствующих субъектов поступает вопрос почему исчез список выбираемых пунктов пропуска

По данному вопросу Вам нужно обратиться в Центральный аппарат Россельхознадзора в Отдел ветеринарного контроля при внешнеторговых операциях и на транспорте.
Контактные телефоны можно найти здесь:
http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/top
Prizma wrote:

Спасибо. В этом успокоили. Но испугали в другом. Поезд идущий из Чехии через Беллорусию, при въезде в Россию не проезжает эти пункты.
Там указана другая область, поезд проезжает в другом месте. Через Смоленск. Тут как быть?


Нужно смотреть через какой пункт пропуска груз пройдет через внешнюю границу Таможенного союза.
Ж/д пункт пропуска Брест (Центральный (Тересполь)) указан на сайте: http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/tsouz/pvkp.html#by
Prizma wrote:Здравствуйте. Первый создавала разрешение, на ввоз животных хендлером в Россию.
Разрешение на ввоз пришло автономно, но с восклицательным знаком на уведомлении.
"Для данного разрешения невозможно создать уведомление, поскольку в нём не указано ни одного пункта пропуска."
Как его добавить и какой именно не нашла. Функции редактировать не вижу, хотя указано что эти данные редактируемые.
Поезд идет из Чехии (Прага) в Москву. Через Брест, Минск, Смоленск.
Как добавить нужные по маршруту следования пункты?

Здравствуйте.

Теперь в разрешениях конкретные пункты пропуска не указываются. Можно провозить через любые ПВКП, указанные на сайте Россельхознадзора.
musiko wrote:Добрый день, коллеги!
Возим продукцию, подлежащую ветеринарному контролю из Скандинавии автомобильным транспортом. Время от времени сталкиваемся с ситуациями, в которых при оформлении поставок на границе, в Аргус неверно вносятся объемы, названия изготовителей, номера ветеринарных сертификатов страны- импортера. Такие поставки не могут быть оформлены в месте формления товара, пока записи в Аргусе не будут исправлены.
Для исправления записей в Аргусе в этом случае мы пишем большое пистьмо на МАПП и тратим порядка суток на то, чтобы сотрудники МАПП внесли в Аргус эти исправления. Груз стоит, товар портится.
Вопрос: есть ли возможность исправлять такие технические ошибки, например, в Россельхознадзоре на пр-те Жукова? Нам проще со всеми документами приехать туда, чем сутки перписываться с МАПП. И сотрудникам МАПП тоже будет проще.

Спасибо заранее и с наступающими праздниками.
Константин.

Здравствуйте.

Если запись в журнале системы Аргус уже была оформлена, то отредактировать её может только администратор того территориального управления Россельхознадзора, к которому относится данный пункт пропуска. Может быть будет быстрее, если сообщать об ошибках не на пункт пропуска, а в само территориальное управление.
inspector51 wrote:Здравствуйте, Михаил. Как в АС Меркурий СВХ отредактировать акт досмотра, если при его составлении инспектором была допущена ошибка.

Здравствуйте. Пока такой возможности нет. Пришлите на почту mercury@fsvps.ru какие данные нужно исправить.
Михаил Юр Куз wrote:Здравствуйте.
В заявлении (и разрешении) на ввоз некорректно указан пункт погран перехода- ввоз в РФ будет не через Литву, а через Эстонию. Скажите, пжл, на сколько это критично при оформлении на пограничном там. посту?
Есть ли необходимость в изменении заявки и получении нового разрешения РСХН?
Спасибо.

Если разрешение было получено в автономном режиме, то Вы сами можете добавить нужный пункт пропуска, в противном случае нужно подать заявку в Центральный аппарат Россельхознадзора на внесение изменений в выданно разрешение.
 
Индекс форума » Профиль для Михаил Талисов » Сообщения, отправленные пользователем Михаил Талисов
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team