|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Александр Осминин
Индекс форума » Профиль для Александр Осминин » Сообщения, отправленные пользователем Александр Осминин
Автор Сообщение
maltsev wrote:
Янович Андрей wrote:
Mirrabio wrote:Здравствуйте! мы только начинаем работать в программе Веста. не знаю, куда обратиться. многие показатели нашла. не могу найти несколько показателей....


Я уже и забыл что данный форум работает...

У каждого администратора Весты в профиле есть вкладки "Заявки" и "Прочее".
через Прочее можно выгрузить в формате excel справочник (спиок) имеющихся в системе показателей.
через Заявки можно добавить недостающие.




подскажите пожалуйста, доступ к системе ВЕСТА через ВЕТИС API так же будет доступен ? Если да, то какие сервисы/интерфейсы системы ВЕСТА будут реализованы/уже реализованы в ВЕТИС API ? Точнее подскажите где это можно посмотреть, ознакомиться, на wiki этого нет((

хотя на схеме работы ВЕТИС API указано, что доступ к ВЕСТА будет так же через ВЕТИС API.

Ситуация аналогична. Все доступны функции описаны в вики.
maltsev wrote:подскажите пожалуйста, доступ к системе АРГУС через ВЕТИС API так же будет доступен ? Если да, то какие сервисы/интерфейсы системы АРГУС будут реализованы/уже реализованы в ВЕТИС API ? Точнее подскажите где это можно посмотреть, ознакомиться, на wiki этого нет((

хотя на схеме работы ВЕТИС API указано, что доступ к АРГУС будет так же через ВЕТИС API.

Доступ к сервисам Аргус через шлюз есть, но предоставлен он для специализированных внешних информационных систем. Сейчас через шлюз доступны сервисы Аргуса, необходимые для осуществления документарного контроля в пунктах пропуска в ходе межведомственного взаимодействия (например, с ФТС) и для осуществления межнационального взаимодействия (например, с информационной системой Казахстана). Что касается использования функций Аргуса информационными системами участниками оборота, то пока в плане разработки таких сервисов нет, но в принципе они могут быть предоставлены при значительной заинтересованности со стороны бизнес-сообщества.
ЗАО "Премикс wrote:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая причина, наша фирма зарегистрирована в Аргусе, есть логин и пароль, с 30 мая не можем войти в систему, выдает ошибку аутентификации.

Здравствуйте. Проверили, под вашими реквизитами пускает. Попробуйте восстановить пароль через форму восстановления.

UPD
Скорее всего, вы входите не в свою подсистему, вам нужна Аргус.ХС https://argus.vetrf.ru/hs
Semerenko wrote:Возникли проблемы с Меркурием:
1. не отображаются записи журнала продукции

Совсем не отображаются? Какое предприятие?
Semerenko wrote:2. вместо "свободной реализации" изменена цель " в корм животным", хотя продукция была заведена правильно.

Цель по умолчанию вернем в середине дня.
E_Letov wrote:Вопрос к разработчикам.
Месяца примерно два не работал в системе, наблюдаю изменения как положительные - Меркурий.ГВЭ в целом работает веселее в журналах продукции, так и не очень понятные.
1. При отправке оформленной транзакции на печать в виде "сжатое с расширенной информацией" изменился порядок печати ВСД. Теперь занеся данные накладной в Меркурий, приходится переворачивать накладную "лицом" вниз, чтобы после печати ВСД в сжатом виде крепить их к накладным. Мелочь, но всё-таки. В этом нововведении какой смысл?
2. От пользователей Меркурия.ГВЭ, не являющихся администраторами был поток заявок на добавление новых предприятий. На деле оказалось, что они существуют и связаны с ХС-ами. Изменился механизм поиска предприятий в Меркурий.ГВЭ? То есть, оформляя транзакцию, получателем выбираем ХС, а дальше наблюдается странная вещь: если предприятий много и список их занимает несколько страниц, найти нужное предприятие перебирая страницы с 1 по последнюю не удаётся. Приходится возвращаться назад и оно находится! Дело не в невнимательности, а именно в изменившемся механизме поиска. Разобраться разобрались, но время всё же теряется, особенно если предприятие действительно отсутствует в списке. Это как-то можно устранить?

По первому вопросу не очень понятно, поясните подробней плз. По второму - проверим.
E_Letov wrote:
Александр Осминин wrote:Предложите усовершенствования, подумаем.

Создайте, пожалуйста, статью "Инвентаризация" на http://help.vetrf.ru/wiki
Слово вообще не ищется в справке, а хочется хоть какую-то инструкцию от изготовителя.

Статья есть, только называется она "Создание акта несоответствия в Меркурий.ГВЭ" (http://help.vetrf.ru/wiki/Создание_акта_несоответствия_в_Меркурий.ГВЭ). Сделаем чтобы по слову "инвентаризация" находилась.
Andrey_88 wrote:Ответьте пожалуйста! Правомерно ли и чем регламентировано внесение данных в Меркурий и соответственно формирование ВСД не на каждую позицию, а объединение позиций в группы!?!?!?
т.е. отгружая по накладной 10 позиций например всевозможных колбасных изделий (колбаса, сосиски, деликатесы) в Меркурии мы будем указывать одну суммированную позицию "Колбасно деликатесные изделия"
это сильно сократило бы трудозатраты, но "прослеживаемость" о которой тут так много говориться по моему теряется.

Если система позволяет это делать, то можно объединять.
Почти ветврач wrote:Chex
Два раз оформлять транзакцию для одной перевозки многовато, и вообще в работе с рынками много волокиты, со списанием и повторными транзакциями на покупателей и т.д. усовершенствования и ускорения стоит ожидать?

Предложите усовершенствования, подумаем.
danver wrote:Здравствуйте! Подскажите, как быть в такой ситуации. На обслуживаемое нами предприятие "прилетел" из другого региона по Меркурию ВСД на продукцию, которую предприятие не получало. И "висит" на странице эта зелёная машинка уже 2-ой месяц. Как избавиться от неё? Если погасить ВСД, получится, что продукция к нам поступила.

Здравствуйте. Конечно, гасить нельзя. Это случай с ошибочным ВСД (не то предприятие, продукция или еще что-то...). При наличии в ВСД ошибок, опечаток, при вводе в ВСД ошибочных данных ВСД должен быть аннулирован. Аннулирование осуществляется лицом оформившем ВСД или лицом, исполняющим эти же функции на том же подконтрольном объекте, в другую смену или другой день.
Ezequiel wrote:Добрый день. Вопрос про распознавание ВСД по штрих-коду. Для этого нужна какая-то отдельная программа с доступом в "Меркурий" или любой распознаватель подойдет (пробовал с телефона, никакой реакции)?

Здравствуйте. Любой распознаватель, умеющий работать с двумерным штрихкодом Data Matrix.
Гриня wrote:Александр, спасибо. Подскажите после синхронизации Меркурия и Цербер в Демо версии Меркурий не можем добавлять физ.лица как хоз.субъекты. Как тогда добавлять новых владельце собак и кошек?

В понедельник постараемся обновить демо-версию.
Гриня wrote:
Доктор Шмурге wrote:Еще нет списка последних нововведений. Где можно посмотреть?

Ога, прошу пардону, нашёл.

Поделитесь запретным знанием, где нашли? За ссылку отдельно спасибо

В справочной системе: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_системы_Меркурий_за_2016_год
В интерфейсе Меркурия: ссылка на номере версии в левом верхнем углу.
Вера Щепина wrote:Всем доброе утро! Что сегодня с "меркурием" происходит???

Доброе утро. В принципе обычное утро пятницы, оформлено более 12 тысяч ВСД за последние 2 часа. Уточните, пожалуйста.
KozlovA wrote:Коллеги, а что если нам пообсуждать проблемы и трудности возникающие при работе в Меркурии (а может даже и по другим ветеринарным вопросам) в Контакте в более "домашней" обстановке, а заодно и немного получше познакомимся друг с другом. Обменяемся опытом решениями проблем и особенностями работы в Меркурии в разных регионах (будет интересно перенять опыт коллег из других регионов).

http://vk.com/club106361672

Да, кто тут у нас под TOR-ом сидит, давайте "немного получше познакомимся" )
dimenty wrote:Здравствуйте!

В описании сказано, что при оформлении производственной партии registerProductiveBatchRequest/productionOperation/productiveBatch в productItem необходимо помещать "Наименование произведенной продукции в номенклатуре производителя". При проведении данной операции в Меркурии происходит добавление номенклатуры в справочник производителя?

При оформлении производственной партии запись со значением, указанным в поле name, в справочник номенклатуры производителя не добавляется.
 
Индекс форума » Профиль для Александр Осминин » Сообщения, отправленные пользователем Александр Осминин
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team