|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: MishaJ
Индекс форума » Профиль для MishaJ » Сообщения, отправленные пользователем MishaJ
Автор Сообщение
Кто-нибудь пробовал обновится на 4.5.143? У меня не получается установить после обновления Единицу измерения ВетИС. Вываливается ошибка. Некогда сейчас разбираться, вертаю взад предыдущее состояние, завтра буду разбираться... (или кто может подскажет).
ppa32 wrote:
Дело в том, что это не наша продукция. Соответственно, мы ее менять не можем. При открытии по "изменить" она выглядит так:
https://dropmefiles.com/xBZio


Чуть "Раздвиньте" окно и Вам откроется "Изменить"



а вообще, если уже зашли в редактирование, то просто достаточно "Далее" -> "Готово" и Продукция сама "подтянет" данные из Меркурия.
ppa32 wrote:Добрый день, уважаемые коллеги

1С УТ 11.4. Отправляю запрос на списание товара, возвращается ошибка "MERC24033: Указанное наименование продукции относится к другому виду продукции"

Можете подсказать, что не так?



Изменили принадлежность Продукции Ветис к Группе справочника, т.е в ВЭБе поменяли. Необходимо "прокликать" продукцию в документе (нажать кнопку "Изменить" -> "Далее" -> "Готово").
YaAnna wrote:
Спасибо! пока, так понимаю, какого-то конкретного решения проблемы никто не даст.
А есть еще у нас одна проблема, это отгрузка продукции по записям складского журнала для достижения необходимой прослеживаемости. Был, например, сегодня приход продукции 100кг с датой выработки с датой выработки 05.10.2018, мы ее поставили на приход и ей присвоилась одна запись. Завтра к нам от этой даты выработки приходит еще 100кг, мы также ставим ее на приход, но это уже другая запись. При отгрузке продукции с этой датой выработки в количестве 150кг выходит дефицит, так как в одной записи складского учета всего 100кг. И опять беда...


Нужно оформить "Объединение записей складского журнала ВетИС".
natalismp wrote:Управление Ветеринарными сертификатами. Вот сегодня к примеру из 11 заявок 5- "Успешно обработаны", 6 - отклонены. Какая-то часть остатков 1С синхронизирована с Меркурием, а другая, получается, нет?


Я думаю, что проблема та-же, что и с дублями. Т.е. "строго" оформлять в одного ветеринара (с отключенным регламентным заданием) и последовательно по 1-му документу... Хотя и не фак что не будет дубля.
Предварительная информация - дублей пока нет!!! УРА!

З.Ы. Программу - не обновляли.

(Зачеркнуто)

Нет, всё в порядке, есть дубли...(правда, очень мало, так, что всё-равно ура!)
sergmerk wrote:

присоединяюсь к сей невеселой констатации.наши операторы уже третий день плюнули на 1с и вручную выписывают в вэбе.Я тоже устал отбрыкиваться-так и непонятно где зарыта собака,в мерке или в 1с,по большому счету это уже неважно,даже если причина в 1с-я это самостоятельно не исправлю.сижу жду очередного релиза может там будет лучше


К сожалению наш объём не позволяет работать в ВЭБе (не банке). 7-8К ветеринарных свидетельств не один разумный штат не потянет...
christoffelsymbols wrote:
MishaJ wrote:
christoffelsymbols wrote:
Запрос на оформление явно отправлен 2 раза...


Судя по Протоколу со стороны 1С один исходящий, а вот входящих - два:



Вот именно это и подтверждает, что 1с один и тот же запрос отправила 2 раза и получила 2 ответа.

P.s.
Попробуем написать в техподдержку 1с.


Давайте попробуем разобрать пример с точки зрения формальной логики.

Все элементы таблицы принадлежат учетной системе, сортировка по убыванию.

Что видно на картинке? Четко прослеживается пара - запрос (Исходящий)/ответНаЗапрос (Входящий). Судя по колонке "Идентификатор запроса", в этом поле можно однозначно определить какой идентификатор соответствует своей паре. В этой картине есть элемент, у которого значение поля "Идентификатор запроса" - уникален для всего журнала (я проверял)

, т.е. "Запроса" с таким идентификатором - нет, есть только ответ, отсюда можно сделать предположение, что запрос на этот ответ был порождён не в недрах нашей учётной системы. Всё это по моему скромному мнению. И ещё раз хочу повторить то, что дубли появились только после 24.10, база была обновлена - 18.10.
christoffelsymbols wrote:
Запрос на оформление явно отправлен 2 раза...


Судя по Протоколу со стороны 1С один исходящий, а вот входящих - два:

christoffelsymbols wrote:
Запрос на оформление явно отправлен 2 раза.
У вас регл. задание включено?


Отредактируйте, пожалуйста, Ваш ответ, или уберите цитирование.
christoffelsymbols wrote:
У вас регл. задание включено?


Да. Раз в час.

До 24.10 дублей не было.

christoffelsymbols wrote:
У вас при оформлении исходящих всд создаются дубли?
В протоколе обмена что видите?








Логи:
1)


2)


3)
Вынужден констатировать, Меркурий побеждает с разгромным счетом. Дубли как создавались, так и создаются не зависимо от настроек 1С. Браво!
Shadasp wrote:
MishaJ wrote:У нас "Ад и Израиль" по дублям ветеринарок... С 24.10 началось массовое задвоение. Обращение в тех. поддержку оставило тяжёлое впечатление. Нас обвиняют в ошибках запросов нашей Учетной системы. Доводы, что 24.10 мы свою программу не меняли - не слышат. По факту, обновление прошло 18.10... В общем, даже не знаю, как пояснить, что проблема не с нашей стороны.


24.10.18 в ночь у них было обновление. Скорре всего у них увеличелись задержки и вам нужно увеличить количество попыток опроса результата заявок в меркурии - он не успевает, получить результат.

Если у вас есть такой механизм конечно.


Убрал чекбокс здесь, посмотрим, повлияет ли...

У нас "Ад и Израиль" по дублям ветеринарок... С 24.10 началось массовое задвоение. Обращение в тех. поддержку оставило тяжёлое впечатление. Нас обвиняют в ошибках запросов нашей Учетной системы. Доводы, что 24.10 мы свою программу не меняли - не слышат. По факту, обновление прошло 18.10... В общем, даже не знаю, как пояснить, что проблема не с нашей стороны.
 
Индекс форума » Профиль для MishaJ » Сообщения, отправленные пользователем MishaJ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team