|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: El_Djo
Индекс форума » Профиль для El_Djo » Сообщения, отправленные пользователем El_Djo
Автор Сообщение
El_Djo wrote:Пытаюсь тестировать на Тестовом мерке шлюз 2.0, поступления. Посылаю принятие бумажного ВСД (честно откопировано с рабочей базы, реального ВСД). В ответ получаю
"MERC13200 Наименование обязательно для заполнения.".
Из текста ошибки непонятно какое именно наименование имеется в виду. Точно такое откопированное ВСД, но с другим товаром проходит... В чём соль не понятно...
...

Отвечу на свой запрос. Техподдержка Ветиса ответила. Суть проста в разделе Ветдокументе не указано наименование продукции в соответствующей секции... Почему это уже другая проблема.
amk7212 wrote:Подскажите пожалуйста, работаем через api2.0 схлопываются номенклатуры с одинаковым видом и номером партии, но с разными гуидами ,
например кефир партия 30, ряженка партия 30. Нам что переходить на уникальные номера партий. Какой выход ?

У вас незавершённое производство и схлопывание происходит после перевозки? Такую проблему обсуждали (и подтвердили в чате телеграмма по меркурию), увы больше ничем помочь не могу.
Выписывайте им ВСД и закладывайте их в СББЖ. Лучше им скажут "БУ" на испытательном сроке, чем оштрафуют на рабочем.
PS ДА выписывать b2b нужно, b2c нет, если b=business, c=client и если "c" физическое лицо.
Пытаюсь тестировать на Тестовом мерке шлюз 2.0, поступления. Посылаю принятие бумажного ВСД (честно откопировано с рабочей базы, реального ВСД). В ответ получаю
"MERC13200 Наименование обязательно для заполнения.".
Из текста ошибки непонятно какое именно наименование имеется в виду. Точно такое откопированное ВСД, но с другим товаром проходит... В чём соль не понятно...

Вот не прошедшее ВСД.

Вот принятое

Требуют то они требуют.... но я сейчас входящие ВСД посмотрел одной из сетей (которая очень жарко просила 2.0 и жестоко угрожала непринятием товара если не по требованиям)... так они в 1.4 ВСД оформили (упаковки в дополнительных).
На текущий момент имею часть входящих ВСД без упаковок. Насколько законно не знаю.
Техподдержка вам всё "правильно" говорит надо сменить площадку-предприятие, а вы так как у вас ни 1 площадка в ХС не привязана, меняете ХС думая что это предприятие... (да и то неудачно так как ХС у вас одно).
Не путайте понятия "Предприятие-ХС-фирма" и "предприятие-площадка".
Конкретно вам надо привязать предприятие-площадку к ХС-предприятию... и выбирать его. Привязывать стоит ту на которую приходят больше всего ВСД, уточнив/исправив все её характеристики на правильные (неполный адрес например).
Если честно меня эта фигня вообще заманала.
Что так трудно "свободную реализацию" и "реализацию в пищу людям" уровнять в правах? Пусть ветеринары оформляют "свободную", ХС "в пищу" или "для реализации в пищу". Насколько я понимаю ОБА этих спорных пункта несут примерно одинаковый смысл "высший сорт, годится хоть куда". И прописать возможность вывода одного из другого, чтобы вет из выписанного "в пищу" мог делать "свободную", и УЛ из "свободного" мог делать "в пищу". Вплоть до запрета "неправильной" причины не тем лицом... И всё станет зашибись и всё станет хорошо... А заодно станет проще различать кто, какую справку выписал.
Имхо с простынями запросов в тему http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/6855.page .
Ответ на ваш вопрос скорее всего в том что вы GTIN не указываете, а в ВСД он был указан.
Такой вопрос... раздел фасовка, я так понимаю здесь в данное время если кто заполняет, то он заполняет данными минимально возможной упаковки? (То есть чаще всего это потребительская упаковка?).
Анна @ wrote: Ещё вопрос ! у нас молочное предприятие , есть свои точки которые зарегистрированы в системе. Я оформляю на них транспортное ВСД без смены владельца , и сама же провожу гашение .Возник спор между выше стоящим начальством по такому поводу- когда нужно производить гашение , когда они приезжают на точку или после продажи товара. (я думаю когда товар приезжает на точку, если что то не довезли (разбилось , пролилось и т.п.) оформляю возврат,Верно?). А когда что то не продали, с этой точки оформляю транспортное ВСД без смены владельца обратно на предприятие ( тут тоже загвоздка номер накладной надо вносить такой же с которой приехали). Так или не так

Гасить по привозу.
Разбилось сломалось -- это ваш выбор что хотите делать, отправлять это что-то назад согласно Меркурию причин не вижу. Хотите эти потери отражать на основном предприятии отправляйте.
номер накладной надо вносить такой же с которой приехали
Я проконсультировался: номера накладных должны быть уникальны в пределах ХС (за отчётный период).
Хотите на возврат "/В" добавляйте, или что то ещё, но номер должен быть уникальным.
Сервер то тестовый, ничего он делать не будет.
Я в вашей же ситуации оч долго долбался создавая контрагентов их площадки, затем привязывая одно к другому (что как выяснилось можно сделать только в течении полутора минут от создания последней), а в итоге нашёл 1 контрагента который согласен получать неограниченно и теперь ВСЕ созданные ВСД оформляю на него (просто подменил функции поиска организации и предприятия).
PS у меня ситуация хуже, у меня поставщик зареген не мной и площадок у него нет, а вот он мне нужен позарез ибо ВСД шлёт в рабочем, а созданные копии в тестовом не проходят потому что площадка не привязана... сижу, ищу другого (кроме всего остального).
Только имхо вам всё равно это МЕСТО придётся регистрировать как площадку. Ибо перевозите вы со сменой владельца или без смены площадку отправитель и площадку получателя всё равно надо указывать.
Но как мне кажется если вы продаёте с машины, то вы продаёте физ лицам то есть людям... Регистрация чего как мне помнится в меркурии пока не предписывается.
Хммм может быть автомобиль зарегистрировать как площадку, но имхо это будет эммм смело.
Мне кажется это сложный вопрос, попробуйте создать отдельную тему.
Конец дня... поэтому так. Успешно составленная инвентаризация возвращает:
MERC24143 Записи складского журнала не должны быть оформлены
Кто может телепатией прочесть чего хотят сказать? И поведать мне. .
Извините, а откуда цитата?
 
Индекс форума » Профиль для El_Djo » Сообщения, отправленные пользователем El_Djo
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team