|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Ринат
Индекс форума » Профиль для Ринат » Сообщения, отправленные пользователем Ринат
Автор Сообщение
Ириала wrote:Выход только один - не принимать продукцию с некорректными ветдокументами. Иначе так и будет: хочу просрок отправлю, хочу =- продукцию из "будущего". Вменяемые поствщики уже давно все наладили, а хулиганов учить надо.

Конечно это лучший вариант.Но бывает на много проще принять и исправить.Производство не может стоять,а продукция в больших объёмах надо отдельно положить в отдельное помещение до выяснения ситуации со ВСД. Водитель не может ждать.Ему обратно двое суток ехать.Продукция пришла издалека,пока отправитель переделает ВСД пройдёт 2 дня.Хорошо если если есть возможность дозвониться до отправителя.Потом конечно они правильно начинают выписывать,когда скажут им что принимать не будут.
Сейчас поиск стал чувствительный.Бывает один.два раза нажал на поиск не находит.на 3-й раз находит.А 3 буквы набираешь не находит.а 4 буквы уже находит.Но почему только во входящих оформленных два вида поиска указано,а в журнале нет. Поэтому при поиске в журнале надо пробовать разные слова из названия.Вот например грудка из мяса индейки.Грудка не находит,а на набор букв индей.. находит.
dk wrote:
bsd34 wrote:Добрый день! Как зарегистрировать площадку дистрибьютера если у него нет склада? Покупает продукцию у другого дистрибьютера и уже в машине формируя по магазинам заказы развозит их.


Нужно к ХС прикрепить площадку поставщика, далее смена собственника без перевозки, далее транспортный ВСД.

Это хорошо если поставщик один,а если десятки.Просто я знаю одного дистрьбьютера, которому сделали площадку на месте регистрации.А сейчас собирается открыть ещё и точки где будет продавать продукцию(официальная уличная торговля)
exteris wrote:Вообще логично так:
по 8.10 - восьмое включительно
до 8.10 - уже просрочка

В меркурии нет понятия по.Хорошо если продукция изготовлена утром.Если вечером то сутки пролетают.
Вет.врачей стали штрафовать за просрочку.В меркурии нет понятия включительно,а есть срок годности до.Если срок годности с 3 .10 по 08.10,то 08.10 уже считается просрочкой.И не важно когда продукция произведена утром 3 го числа или вечером.
Никто не хочет с сетями разбираться.Письма могут лишь защитить тебя,но заниматься с сетями никто не будет.Это проблема возникла не сегодня.Ни у кого ответа нет.
После гашения в журнале появляются через 2-3 часа,а некоторые вообще не появились хотя прошло больше 4 часов.В производственных справках они есть.а в складском журнале нет.Клиентам ветврачи пытаются объяснить,но они всё под копирку как мы будем товар принимать без справки.
E_Letov wrote:
Ринат wrote:Не подскажите при выписки ВСД на биотходы на утилизацию писать не прошедшие ВСЭ?

Tеоретически, если живое животное прошло предубойный осмотр, а затем туша и названные внутренние органы прошли послеубойную процедуру как велит: https://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1107.html, результаты распространяются на всё, вплоть до волосинки. То есть можно указать и что "из сырья, прошедшего ВСЭ" так точно.
Но что думает мерк?
Техподдержка, набигайте! Щас вы нужны.

Нигде об этом не написано,а уже россельхознадзор выговор сделал уже некоторым что бы писали не прошедшее ВСЭ.
Не подскажите при выписки ВСД на биотходы на утилизацию писать не прошедшие ВСЭ? Биотходами в нашем случаи являются сырьё ,прошедшая ВСЭ при этом просроченная.
nmzn1 wrote:вообще то изготовитель должен быть указан кто изготовил, и дата пр-ва ессно тоже когда произведен, а не когда расфасован

Вообще то в справке должно указываться и производитель и фасовщик.Но это возможно будет только в обновлённом меркурии.Обещают.А пока сказали указывать фасовщика,а производителя можно увидеть через производственную справку.Можете в примечаниях указывать имя фасовщика
GazMyasProm wrote:Не ругаю врачей, просто пора молодых сажать но зп 5-15 тыс. отпугивает всех. Всю эту ваккханалию с приказом 589, Смеркурий надо было раньше регулировать а они только с компьютером знакомились. Програмисты меркурия тоже наверняка зп государственную получают копейки, поэтому система через клоаку работает. Не понимаю почему сразу все элементарные вещи прописать нельзя было. Вот и Вы опять пишете нам сказали, обратитесь в Минсельхоз. Неоднократно обращался,писал и ответы такие, что воспитанники детского сада и то грамотнее. Что является партией когда отгружается продукция?

А на счет что оставят областную службу это пока им кто то платит, как до предпринимателей дойдет что ветслужба не нужна и закроют из за недостатка финансирования. На бойнях согласен специ нужны, а на заводе перерабатывающим они не нужны если только пробы отобрать раз в 2 года

Если честно они это давно уже решили.Только не им не решать.Думаете они просто платить перестанут и всё.Нет им всё равно придётся с кем то договаривать что бы их продукции принимали на местах.Вместо государственной сделают частную.Каждый будет на своём участке работать. Россельхознадзор всё на себе не сможет взять.У меня знакомый там работает.Он говорит и так много работы.а сейчас ещё с января прибавиться при этом зарплату поднимать не обещают.
GazMyasProm wrote:Пора этих товарищей на кучерявый мотороллер сажать,халява кончилась. Скоро всех объединят к россельхозу и успокоятся.

Не надо людей пугать .Пока только краевых затронут.Местная городская служба останется.
nmzn1 wrote:аннулировать и не получится, т.к. всд уже отправлено, поэтому тут один вариант - добавить часть свежего сырья и завершить пр-во

Во первых она может аннулироваться. Просто ту продукцию которую добавлял как сырьё опять в журнал вернётся.Завершить можно добавить свежую продукцию.Получится сырьем для готовой продукции предприятия будет сырьё из будущего.
Привет всем.Никто не подскажить что делать с незавершённым производством.Продукция давно ушла но в момент необходимости завершения производства продукция устарела(срок годности закончился).Что бы его аннулировать.Надо сначала добавить сырье,завершить производство.а потом аннулировать.Или пускай висит.Уполномоченные ничего с ней не могут сделать.Может его завершить без анулирования. Хотя какую продукцию могу добавить.Свежая продукция не пойдёт для списания
Крестьянинов Иван wrote:
Ринат wrote:Меня один вопрос волнует.У нас страна большая.Много часовых поясов.И в справке всё должно указываться в местном времени.Почему производственная справка указана по московскому времени,а не по местному времени где находится производитель.У людей путаница почему производственная справка на один день раньше чем дата выработки.По местному времени это уже другой день в отличии от московского.К нам везут продукцию из далека,поэтому производители делают ночью.Срок годности охлаждённой продукции маленький.Иначе успевать не будут.


Здравствуйте!

В данном случае на странице просмотра информации о производственном ВСД в строке «Дата оформления:» блока «Сведения об оформлении:» отображается информация о дате оформления в две строки:
- дата оформления по Московскому времени;
- дата оформления по местному времени производителя.

В самой справке дата производственной справки стоит московское время.Это вы и я понимаю,но большинство смотрят на справку.Клиентов может быть сотни и каждому объяснять.Во вторых дата завершения производства то же московское время.Везде тогда должно об этом указано быть московское и местное.,а не только в одном месте.
 
Индекс форума » Профиль для Ринат » Сообщения, отправленные пользователем Ринат
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team