|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Dok
Индекс форума » Профиль для Dok » Сообщения, отправленные пользователем Dok
Автор Сообщение
Есть некоторое предложение: информацию о генеральных разрешениях на ввоз в 2013 году по форме № 1 разместить во "Ввоз.Вывоз.Транзит." по каждой стране индивидуально, например во вкладке "сводная информация" или в "Информации, касающейся ввоза продукции на территорию Российской Федерации". И ждем появление этой информации в Аргусе.
Михаил Талисов wrote:
Как вариант, пока можно сделать, чтобы при оформлении груза, следующего без разрешения, можно было выбрать любое решение (ввоз разрешен, запрещен, отправлен на вет. досмотр).

Я думаю нормальный вариант. Спасибо за оперативность!
Пока в системе Аргус сделана возможность добавления выявленных нарушений (вручную) только для грузов, следующих по разрешениям. В скором будущем такая возможность появится и для грузов, следующих без разрешения.

Все хорошо, но ведь уже сейчас инспектору невозможно поставить "ввоз запрещен" при поступлении груза, потому что модуль учета нарушений и задержаний работает и на грузах, следующих без разрешений. Модуль работает, а адекватное нарушение, а соответственно и принятое решение поставить невозможно. Может тогда временно сделать чтобы действие этого модуля не распространялось на грузы следующие без разрешений!? Иначе получается, что мы на бумаге оформляем одно, а в Аргусе пишем другое...
Здравствуйте господа! Подскажите, каким образом работать с Аргусом мне (инспектору в ПКВП) в случае задержания птицы (голубей) в количестве 2 головы следующих с физическим лицом из стран СНГ (например Таджикистан) без разрешения на ввоз, по ветеринарному свидетельству из которого видно, что требования РФ установленные Главой 16 Решения КТС №317, не выполняются? В соответствии с Решением КТС № 317 на голубей требуется разрешение на ввоз. При этом, после регистрации физического лица в Аргусе и после действия «оформить груз» у меня появляется форма в которой сразу указано что оформляется груз «не требующий разрешения на ввоз». Таким образом, список нарушений, которые я могу поставить в данном случае ограничен 9-ю вариантами (не соответствие товаросопроводительным, темп-ра внутри транспортного средства, темп-ра товара, органолепт-е показатели, дата выр-ки, срок реализации, упаковка, маркировка, ве-сан состояние транспортного средства), и здесь отсутствуют те 14 видов нарушений, которые есть при работе с грузами следующих по разрешению. Как быть на этом этапе?
Михаил Талисов wrote:
Vetdozor wrote:Здравствуйте. Скажите для каких целей в Меркурие имеется опция "Грузы без переоформления ВСД"?

Там находится список грузов, на которые не было переоформлено ветсертфикатов в системе Меркурий, т.к. это не требуется (например для грузов, идущих по ветсвидетельствам стран СНГ).


А как же тогда быть с пунктом 6.10. Правил Таможенного союза в котором говорится что "После завершения ветеринарного контроля проводится переоформление ветеринарного сертификата страны-импортера на ветеринарный сертификат таможенного союза...." ???
Ведь в данном случае страны СНГ будут третьими странами для таможенного союза.
 
Индекс форума » Профиль для Dok » Сообщения, отправленные пользователем Dok
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team