|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Baranka
Индекс форума » Профиль для Baranka » Сообщения, отправленные пользователем Baranka
Автор Сообщение
В том-то и сложность - клиенту нужно, чтобы замороженное сырье в его журнале не фигурировало, только охлажденное
Интересно, а могут ли быть вопросы у Россельхознадзора по поводу реализации именно РАЗМОРОЖЕННОГО сырья, которое в справочнике ВетИС все равно будет охлажденным?
С другой стороны, справочник не подразумевает какого-то другого термического состояния для мяса - только замороженное и охлажденное. А размороженное ближе по термическому состоянию к охлажденному...
Какая именно? ТУ? Сертификат?
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, каким образом на приход по Меркурию можно ставить размороженное мясо говядины? Есть клиент, которому очень нужно мясо с температурой в толще не ниже 1С, у нас есть такой же ассортимент, только замороженный. Клиента устраивает, что мы у себя дефростируем его и ему такое продадим. Но как это в системе отобразить, чтобы проблем не было? Сделать производственную, где сырье замороженное, а полученная продукция охлажденная?

Заранее спасибо за помощь!
Да, действительно, если подконтрольный товар хранится и перемещается в рассоле, то необходимо указывать два варианта объема такой партии: с учетом рассола и без. Но на данный момент при оформлении производственной транзакции возможно указать только один вариант объема (присутствует только одно соответствующее поле).
В настоящий момент действует порядок, указанный в разъяснении: https://fsvps.gov.ru/ru/fsvps/news/39360.html
Система в данной части будет дорабатываться.



Такой ответ пришел мне вчера от [Поддержка Меркурия - Поддержка #755288] mercury@fsvps.ru
Там и маринад, и рассол
А про маринады и цели при производстве продукции у Департамента не спрашивали? Может у них какая-то другая информация...
Добрый день!
У нас тоже по пятницам убой. Мы просим убойный цех оставлять данные и в субботу заносим всю информацию. И по отвесам, и по лабораторным исследованиям. По-другому не получается.
Я спрашивала в Россельхознадзоре. Конечно, официальный запрос по таким вопросам не отправишь, а вот устно ответили.
Сказали, что система пока не готова для указания продукта в маринаде, не доработана еще
Про заявку в приказе написано, что"оформление ВСД в электронной форме осуществляется после оформления в ФГИС ВетИС заявки на оформление ВСД подконтрольного товара".

Получается, что все-таки только через web?
oleg-x wrote:
Baranka wrote:Уполномоченное лицо

На сколько мне известно. УЛ не имеет право оформлять производственный ВСД и транзакции на мясо, колбасы, субпродукты.
По сути это нарушение.
Это должен делать либо аттестованный специалист, либо государственный ветеринарный врач.



Есть приказ 646 от 18.12.2015г, где перечисляется продукция, на которую уполномоченное лицо, являющееся производителем продукции, может оформлять ветеринарно-сопроводительные документы. Мясо, субпродукты и колбаса есть в списке
Это указано в приложении 2, пункт 10 "предназначение партии подконтрольного товара (цель, цели производства партии подконтрольного товара)". То есть в пищу людям, реализация, хранение, лабораторные исследования и т.д.
О! Почта это нам подходит!)))

А еще есть вопрос с предназначением партии подконтрольного товара (цели). В нашем шлюзе такая функция есть только при оформлении транспортных ВСД, а при оформлении производственных нет. Как в этой ситуации быть? Это тоже в обновлении только будет?
Коллеги, подскажите еще, пожалуйста, про оформление транспортных ВСД. В приказе указано, что теперь всё делается через заявку. Каким образом ее оформлять, если мы работаем через шлюз обмена с ФГИС Меркурий? Ветврачи, которые нам оформляют некоторые транспортные ВСД на определенный вид продукции грозят, что с 1.09.2023 если не будет заявок, то и ветки они выписывать не станут.
 
Индекс форума » Профиль для Baranka » Сообщения, отправленные пользователем Baranka
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team