|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Смирнов Алексей
Индекс форума » Профиль для Смирнов Алексей » Сообщения, отправленные пользователем Смирнов Алексей
Автор Сообщение
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Я указал документы, в которых прописаны потери при дефросте, но в 269 приказе речь и про охлажденку идет.
Может есть еще регламентирующие документы по потерям на птицу (куру и ЦБ)?
Как поступать с поставщиком такого сырья понятно.
Вопрос был больше про вероятность получить предписание/предостережение от РСХН. Я тоже не слышал/не читал о таких случаях. Примеры, которые описаны в доступных источниках - там чисто технические моменты - кто-то взял сырье в граммах/миллилитрах, а ГП указал в кг/тоннах, или наоборот. Поэтому и обратился к тем, кто работает в этой системе.
Добрый день.
По ТР ЕАЭС 051 и ГОСТ 31962-2013 потери при дефростации не должны превышать 4%. В 269 приказе от 28.08.2006 утверждены нормы естественной убыли.
При производстве партий подконтрольного товара в транзакции типа «переработка /производство» указываются сведения о партиях сырья и сведения о партиях выработанной продукции. На каждую партию вырабатываемой продукции оформляется свой производственный сертификат.
Вопрос - для простоты использую кратные 10 числа, и не обращайте внимание на не соответствие % переработки, вопрос в другом - Например, приняли 1000кг охл. тушки ЦБ. Сделали все по правилам, переработали в 800кг различных мясных и на кости и с кожей п/ф, 40кг в утиль (биоотходы), 80кг костей. Остальные 80кг - утекли в канализацию и не внесены в систему Меркурий. Контролирующие органы могут предъявить нам претензии, почему потери более 4% (в примере это 8%)? Где-то прописаны эти ограничения именно при работе в "Меркурий"?
 
Индекс форума » Профиль для Смирнов Алексей » Сообщения, отправленные пользователем Смирнов Алексей
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team